Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2010, 17:17   #31
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Лада, мы с тобой разговаривали ни раз и ни два о наших мирах. И остались при своём. Ты периодически порываешься меня воспитывать и объясняешь, что я не умею жить, а я считаю тебя в некотором роде "танком", которые вот тока прямо и ничО не волнует. И палитра чувств сплошь аккордная - без оттенков и переходов цветов. На том всегда и останавливаемся. Я высказалась в этой теме не для того, что с именно с ТОБОЙ об этом ещё раз подискутировать. И - заметь - первая тебе не "тыкала": "а вот ты Лада так думаешь, а я тебе говорила... и так далее". Поэтому предлагаю разговаривать в этой теме вообще, а не конкретно друг с другом.

По поводу критичности. Там, где я ощущаю что-то "своим", это принимается и встраивается. Критично я оцениваю то, что может в мою картину встроиться, а может не встроиться. Выбираю то, что на мой взгляд соответствует тому, что я считаю верным и дополняю уже существующую картину. Отбрасываю то, что мне чужедордно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:23   #32
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
1. Замечу, кстати, что когда - то точка зрения, что Земля неподвижна и плоска, а Солнце - описывает относительно неё полукруг - считалась вполне рациональной и эмпирически доказуемой.
А реальная точка зрения на это - считалась иррациональной....

2. Совпадение или мистика?
1. Ну и с течением времени какие-то теории подтверждаются, какие-то опровергаются. Последних больше))) И это тоже нормально.
Так что пока не подтвердилось в научно-приемлемом виде, надо воспринимать критично, то бишь как гипотезу)

2. Перст судьбы, по-любому.


Цитата:
И - заметь - первая тебе не "тыкала":
Ну пусть я буду первая. один фиг.
Просто ты же и мне в том числе писала как рационалу. Вот я тебе от имени рационалов и отвечаю - что Я так не считаю.
Ты пишешь об отсутствии духовности у рационалов, чего ж мне не возмутиться-то?))

Танк так танк))) А ещё негибкая и упрямая, ага)))
Могу те ещё коммент Аусвайса переслать про меня - те понравится, там сплошь матом)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:25   #33
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
SerejaKu, Экзисто, вероятно, не ответил, считая вопрос глупым. Есть профессиональные обязанности, которые человек должен выполнять. И врач должен знать от и до анатомию, прежде чем оперировать.

Я работала с риэлтором-иррационалом. Он не опускал руки даже тогда, когда - казалось бы - чисто физически по времени просто не могло получится то, что должно. Однако у нас получилось всё оформить. И он заряжал меня своей верой в успех. Нам повезло дважды, это предвидеть было никак нельзя. В итоге мы всё смогли. Быть может, он тоже был "волшебным", как многое в моём мире. И вместе с тем он был профессионалом.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:31   #34
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
А почему иррационал?
Что оптимист это очевидно.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:44   #35
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
При первой же встрече: несколько листов скрепляет степлером - не скрепляются. Снова - никак. После раза 4 швыряет степлер небрежным жестом и мне, невозмутимо: "Ну, значит, они и не должны скрепиться. Понадобятся с таком виде."
И я тогда сказала сразу: "Сергей Викторович, всё - вы мой риэлтор!" :-)))

И потом ни раз говорил всякие такие свои "наблюдения", которые для меня уже не наблюдения, а данность эзо-мира. Ещё у него сильная интуиция. Кроме анализа по риэлторской базе подходящего и неподходящего жилья по данным, он "отсеивал" ещё и "по чутью". Просто говорил: "Юля, если хотите, можете посмотреть этот вариант. Но я бы не рекомендовал. Чувствую - мутные." В один такой "мутный" без всяких на то оснований по "бумажкам" вариант мы пошли - и точно - тот дом у нас до сих пор не подключили в полной мере ко всем коммуникациям. То свет отрубят, то воду. И ремонт там в 2-х подъездах даже не доделали нормально.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:47   #36
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,779
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Эти медики были пациентами тетеньки? Или может к ней на прием пришли?
Не, она лекции читает в медакакдемии - ну и пересекается там с коллегами... Как к массажисту и врачу-остеопату у них к ней - ни вопросов ни претензий. Просто ушу как система реально способна на большее, но чтобы это официально оформить - нужна медицинская статистика, и в частности - статистика вскрытий. А люди со стажем занятий от 20 лет и более в пригодном для вскрытия виде встречаются редко, что создаёт определённые сложности для сбора такой статистики...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:52   #37
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
По-моему любой профи отсеивает мутные варианты на раз. В этом и профессионализм. А что именно волшебного, объясни, я хочу понять.

То, что он с опытом работы и уже в курсе, чего ждать от той или иной компании, по-моему нормально. Интуиция - да. Я и считаю её способностью к сверхбыстрому анализу, когда мозг даже не замечает логических цепочек. Но они есть. И если его спросить, то он объяснит, что именно его насторожило.
Про четыре листка - я сама так говорю очень часто, когда чего-то не получается: ну и шут с ним, будет как будет) Что здесь интуитивного-то?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:59   #38
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Не, она лекции читает в медакакдемии - ну и пересекается там с коллегами...
Ну и? Речь ведь шла о выборе пациентом лечащего врача.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 18:00   #39
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,687
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Интуитивное - личное. Потому недоказуемое.
Атлант держал небесный свод, напрягая все свои силы. А потом устал и перестал держать. И тут выяснилось, что свод прекрасно держится и без Атланта
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 18:04   #40
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ALLINA
Интуитам не нужна критичность эта, т.к. нет страха ошибиться - они доверяют интуиции
Алин, ты когда дорогу переходишь в неположенном месте (знаю, знаю, что не переходишь, но ты предположи ), ты на интуицию полагаться будешь или просчитаешь риск, соизмеряясь с текущей реальностью потока машин?

Про интуицию полностью поддерживаю Лису.

Мари, тебя явно попался профессионал и человек, заточенный на успех.

Сивад, теперь повесь портрет Путина, о последствиях расскажешь
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мираж, рационализм. мистика, реальность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.