Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Поле чудес в стране дураков
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Поле чудес в стране дураков Персональный раздел Лёльки

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2010, 12:42   #111
HarkonnenX
Случайный Поворот
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 87
HarkonnenX обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Кустма Флягыпова Посмотреть сообщение
Она же, не пройдя испытания, пошла не за любовью к мужу, а за наслаждением с новым молодым любовником... Бросила мужа, отреклась от любви - в итоге у всех произошли тяжелейшие проблемы... HarkonenX, а что в этом случае произошло с личной кармой мужа? Почему он должен умереть в научение глупой жене? Ведь в таком случае в этом треугольнике он самый не виноватый... С остальным - почти согласен
Хороший вопрос - когда приводил этот пример, как бы базируясь на подобных типичных ситуациях от СНЛ, то на пару секунд тоже об этом задумался - при чём тут муж?!... А потом что-то так вот припомнилось, что что-то такое там где-то тоже было - поэтому - сейчас я через пару мин. ужо в реал бегу - буду, не загадывая, потом... Ввиду чего предлагаю Вам рассмотреть версию (т. к., судя по всему, некие реальные основания под этим имеют место быть...) - а ПОЧЕМУ же и в КАКИХ случаях такое могло произойти с мужем... А потом сравним версии...
HarkonnenX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:20   #112
HarkonnenX
Случайный Поворот
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 87
HarkonnenX обретает свой цвет
Пока я исшо не убежал в реал...
Цитата:
ПОЧЕМУ же и в КАКИХ случаях такое могло произойти с мужем...
Достаточно просто - с одной стороны - он точно также ПОКЛОНЯЛСЯ теме отношений и не смог пережить уход жены к другому... Включилась программа самоуничтожения... С другой стороны - он не смог - как мужское начало - НАУЧИТЬ жену тому, что надо идти не за удовольствиями, а за любовью... А не смог научить именно потому, что и у него самого была та же самая тенденция... Т. е. - для него УДОВОЛЬСТВИЕ от общения с любимым человеком заслонило то, что заслонять было не должно...

Почему жена пострадала?!...
Т. к. у мужа было ПОКЛОНЕНИЕ теме отношений, то она и ДОЛЖНА была уйти от мужа... НО: это есть той ситуацией, когда она, как бы, с одной стороны, должна была постоянно держать мужа в условиях постоянной УГРОЗЫ дестабилизации темы отношений, но, при этом, одновременно, не должна была ПОЛНОСТЬЮ разрывать с ним связь и отказываться от любви к нему...

Однако - она отказалась от любви ПОЛНОСТЬЮ и пошла за удовольствиями... А любовник перегнул (тот самый случай...) грань того, за которым он просто, как бы, был лишь ИСПОЛНИТЕЛЕМ некой задачи, и стал тем, кто начал уже жену РАЗВРАЩАТЬ...

Вот такая где-то приблизительная схема... Имхо...
HarkonnenX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:25   #113
HarkonnenX
Случайный Поворот
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 87
HarkonnenX обретает свой цвет
Цитата:
Не хватает чёткой, внятной систематизации.
Ну - если нет такой систематизации в точных науках, где никто не может понять массу явлений физ. мира, и где даже не создана единая теория поля - т. е. чисто МАТЕРИАЛЬНОЙ стороны бытия, то, наверное, исходя из СПЕЦИФИКИ исследуемого вопроса говорить о какой-то чёткости здесь пока вряд ли приходицца...
HarkonnenX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:57   #114
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
Более чем странный критерий...
Я ещё вспоминаю кур, забивающих своих цыплят, которых считают неполноценными.
Цитата:
Зачем ты тогда привел их в пример в теме о человеческих ценностях?
Затем, что отношения родителей и ребёнка находятся не в сфере этики, по крайней мере, не полностью. Дети - это не человеческая ценность, это биологическая ценность. И оценивать поведение матерей требуется с этой позиции. Оттого что ты говоришь о ценностях, твоё говорение не станет ценным, хотя и будет мнить себя таковым.
Цитата:
Почему ты считаешь, что его биография может меня впечатлить?
А почему ты считаешь, что я так считаю? Его автобиография - отличная иллюстрация того, что гений не принадлежит ни себе, ни системе. "Лично выдуманными" миссии не бывают. Гений априорно убеждён в том, что если он не будет заниматься тем, чем занимается, что-то важное не произойдёт. За нарушение УК он должен отвечать перед государством по закону - но это не отменяет его гениальности. Даже непризнанной. В конце концов, это его проблема.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 20:22   #115
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Затем, что отношения родителей и ребёнка находятся не в сфере этики, по крайней мере, не полностью. Дети - это не человеческая ценность, это биологическая ценность. И оценивать поведение матерей требуется с этой позиции.Оттого что ты говоришь о ценностях, твоё говорение не станет ценным, хотя и будет мнить себя таковым.
Для меня мои дети - человеческая ценность.
Оттого, что ты пытаешься свести отношения мать-дитя к биологии, матери не станут видеть в своих детях чисто биологическую единицу. Как бы это чисто человеческая черта - любить своих детей, а не просто кормить и норку выкапывать.
Про этику вообще смех и грех:
отношения родителей и детей - именно в сфере этики, потому как в сфере биологии отношения самка - потомство. Отношений самец - потомство мало наблюдается, а вот отец - ребёнок бывает.
Вообще семья - это этика, а не биология.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 16:41   #116
Кустма Флягыпова
Пользователь
 
Аватар для Кустма Флягыпова
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Где надо :-)
Сообщений: 33
Кустма Флягыпова бесцветный кусочек мозаики
HarkonnenX, да, кстати - я тоже подумал о том, что в таком вот раскладе скорее всего муж именно ПОТАКАЛ слабостям жены. Научить другого не поклоняться бездумно удовольствиям - это конечно неблагодарная задача, а вот личным примером, и "нереализацией" каких-то ситуаций - да, нельзя пренебрегать
__________________
Если за коня дают пол-царства, то можно мне хотя бы четверть царства за пол-коня? © Padraig
Кустма Флягыпова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:22   #117
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
человеческая ценность.
а чо эт такое?
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:23   #118
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Вообще семья - это этика, а не биология.
Да ну?...
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:48   #119
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Ну да. Есть такой термин "семейная этика". А термина "семейная биология" неть. Претензии не ко мне)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 18:42   #120
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,875
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
А термина "семейная биология" неть.
А вот это, наверное, зря.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.