Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Онлайновые обучающие курсы > Основы собственного психоразвития > Упражнения и задачи
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Упражнения и задачи Тут можно только комментирвать сами упражнения, внося дополнения или поправки к ним.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2010, 17:03   #21
tanya
Новичок
 
Аватар для tanya
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 7
tanya бесцветный кусочек мозаики
Иеро, доброго дня! Отрабатываю первые две группы вопросов. Затрудния вызывали вопросы: "Что чувствую?" , " Что хочу?". Наблюдения. Если задавать вопросы во время еды, то понимаешь, что организм насыщается небольшим количеством пищи. Попробую и дальше использовать её как ограничитель в еде.
Иеро, я так понимаю, что при установлении навыка, методика может помочь находить решения в экстремальных или нестандартных ситуациях?
tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 01:50   #22
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Да, именно так. Предельная задача упражнений рефлексии вывести себя и своё сознание на т.н. "режим опрежающей адаптации", то есть принимать эффективные осознанные решения до возникновения экстремальных и нестандартных ситуаций. А так, основной режим работы психики большинства людей, можно выразиться - "постсобытийная адаптация", когда основные интеллектуальные ресурсы траитятся не на формирование эффективного поведения, а на самооправдание, морализацию, поиск виноватых, и общую рационализацию своих поступков, как средство восстановления самооценки после восприятия негативно оцениваемых событий.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 03:25   #23
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
"постсобытийная адаптация",
Как у мну ща.
У мну основная проблема в том, что мне кык бы трудно дать однозначный, твкрдый, исчерпывающий ответ на первую группу вопросов рефлексии. кык бы расплываюсь или теряюс в нескольких вариантов ответов на вопросы. Как осёл между двумя торбами с едой (
Цитата:
Попробую и дальше использовать её как ограничитель в еде.
У мну еда кык бы "сцеплена", сопряжена с табакокурением.( У мну кык бы отсутствует или приглушена сила воли в борьбе с табаклкурением, т.е с пониманием причин табакокурения, с подбором личностной мотивашии ЗОЖ
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:16   #24
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
У мну основная проблема в том, что мне кык бы трудно дать однозначный, твкрдый, исчерпывающий ответ на первую группу вопросов рефлексии. кык бы расплываюсь или теряюс в нескольких вариантов ответов на вопросы.
Види мо у тебя есть некоторые проблемы с внутренней честностью. Короче, врёшь ты себе слишком много.

Решить это можно путём проработки ограничивающих верований и убеждений. Если захочешь реально работать, могу написать инструкцию.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:33   #25
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Решить это можно путём проработки ограничивающих верований и убеждений. Если захочешь реально работать, могу написать инструкцию.
Думаю, это для всех было бы полезно. Конкретно я была бы благодарна и точно работала бы над этим.

PS Я работаю и над рефлексией - просто сейчас застряла. Не получается.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)

Последний раз редактировалось Persona; 11.07.2010 в 21:07.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:54   #26
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от iPerson Посмотреть сообщение
Думаю, это для всех было бы полезно. Конкретно я была бы благодарна и точно работала бы над этим.
и я того же мнения
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 22:08   #27
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Види мо у тебя есть некоторые проблемы с внутренней честностью. Короче, врёшь ты себе слишком много.
В десятку!!!(
Есть такая проблема.

Цитата:
Решить это можно путём проработки ограничивающих верований и убеждений. Если захочешь реально работать, могу написать инструкцию.
спасмбо
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 22:27   #28
tanya
Новичок
 
Аватар для tanya
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 7
tanya бесцветный кусочек мозаики
Ещё наблюдение. Бывает вклиниваются в упражнение вопросы от "себя", например:
" Что думаю?" Что с ними делать? Отвечать или безжалостно отсекать?
tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 00:05   #29
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Нет, отсекать не нужно. Можно записывать дополнительно.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 18:34   #30
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Иеро
Основная труднорешаемая для мну в течении нескольких лет проблема: табакокурение.

Ща кык бы само совместилось в одну две, рекомендуемые тобой уважаемый Иеро две техники рефлексия; методика осознанного прекращения курения ф "рефлексия на тему прекращение табакокурения"

Основные страхи при бросании курения на тему "потолстею, ужаснах!".((( Оч страшно потолстеть. Одеваю утром юбку со страхом: "застегнёццо ль как вчера????"
Удивительно то, что ем гораздо больше, а юпка застёгиваиццо лекче)))))))))))))))
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:55.