Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лисья нора
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Лисья нора JIuca Калейдоскоп отражений или мои лабиринты

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2010, 02:20   #81
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Песня в тему:

http://www.koshka-sashka.ru/material/2006/02%20Vrag.mp3
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 16:59   #82
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
По просьбе хозяйки раздела обсуждение врагов от Любови, Ирины и комментарий Мари перенесены, как не имеющие отношения к заявленной теме. Находятся здесь http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=11313, временно до появления Любови. Если она будет возражать, то перенесу в Консультарий.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 08:31   #83
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Вчера прочитала: "С такими-то друзьями и враги не нужны".
Естественно, в контексте читаемого понятно было, к чему относится фраза.
Но хотелось бы спросить именно в отрыве - возможно ли такое?
То, что друзья иногда подводят (ненамеренно), это факт. Но если оцениваешь в общем деятельность друзей как подрывную, то дружеские ли это отношения на самом деле?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 02.07.2010 в 17:07.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 11:12   #84
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Имеется в виду лицемерная "дружба" ИМХО, которая настоящей дружбой ни разу не является.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 02:37   #85
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
а у меня нет врагов.Тока друзья

Мой друг, я не таков, каким кажусь тебе. Кажимость – всего лишь одежда, которую я ношу, – со тщанием сотканная одежда, оберегающая меня от твоих расспросов, и тебя – от моего безразличия.
Мое «Я», друг мой, обитает в доме молчания, и там оно пребудет вовек, непознанное и недосягаемое.
Я не хочу, чтобы ты верил моим словам и полагался на то, что я делаю, ибо мои слова не более как твои собственные мысли, обретшие звучание, а дела мои – твои воплощенные надежды.
Когда ты говоришь: «Ветер веет на восток», я соглашаюсь: «Да, он веет на восток», ибо не хочу, чтобы ты знал, что разум мой обитает не на ветру, но на море. Ты не можешь понять мои мысли, рассекающие морскую гладь, но я и не хочу, чтобы ты их понимал. Я буду в море один.
Когда для тебя день, мой друг, для меня – ночь; но и тогда я говорю о полудне, что пляшет на холмах, и о лиловой тени, скользящей по долине, ибо тебе недоступны песни моей тьмы и не дано увидеть, как мои крылья бьются о звезды, – и я рад, что ты этого не слышишь и не видишь. Я буду с ночью наедине. Когда ты всходишь в свой Рай, а я спускаюсь в свой Ад – даже тогда ты зовешь меня с другого края непреодолимой бездны: «Мой спутник, мой товарищ!» – и в ответ я зову тебя: «Мой товарищ, мой спутник!» – ибо не хочу, чтобы ты увидел мой Ад – пламя опалит твой взор, ты задохнешься дымом. К тому же я слишком люблю свой Ад, чтобы допустить тебя туда. Я буду в Аду один.
Ты любишь Справедливость, Истину и Красоту, и я, тебе же на пользу, говорю, что любить их – достойно и прекрасно. Но в душе смеюсь над твоей любовью. И все же не хочу, чтобы ты слышал мой смех. Я буду смеяться один.
Мой друг, ты – добр, осмотрителен и мудр, ты само совершенство, и я тоже говорю с тобою мудро и осмотрительно. И все же я безумец. Но я таю безумие под маской. И буду безумствовать один.
Мой друг, ты вовсе мне не друг, но как мне втолковать тебе это? Мой путь отличен от твоего, хотя мы идем вместе, рука об руку. (с)

Вот так...
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 08:01   #86
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Проблемно. Грустно.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 15:47   #87
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Проблемно. Грустно.
В большинстве случаев так и есть.Только кто ж в себе такое признать захочет?
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 19:34   #88
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
могу ответить?
у меня и есть враги и их нет ОДНОВРЕМЕННО.
враг - это тот, кто хочет, чтоб я умерла телесно, душевно или духовно. или кто хочет, чтоб я изменилась, перестала быть собой и стала кем-нибудь другим, например, им. это самый тяжёлый случай, т.к. душевная боль круче физической, а духовная ещё круче.
про свои проблемы тут не говорю, но признаю их. а не говорю специально, чтоб не засорять тут наше общее пространство вампирско-ведьминской нечистой заразой. по опыту знаю, что с моими проблемами не может справиться ни один врач, психолог, консультант... только я сама.
я владею мастерством заводить неожиданных и интересных друзей и врагов.
вот к примеру здесь один сильнейший шаман спас мне жизнь, освободив от родового проклятия и изменив мой сценарий. но и тут умудрилась обзавестись врагом. маленьким глупеньким малышом, правда поцелованным Богом в лоб, с огромным потенциалом. чтоб попонятнее - это разные люди. "Дальнейшее ... молчанье"
так что мне тут в консультарий нельзя. ... никак...
одну психологиню, доктора наук, я так отконсультмровала, что она, бедняжка, чуть не умерла от разрыва сердца, а теперь звонит мне, спрашивает совета по свои клиентам. а ведь я не психолог, а как Ксанита говорит - "белим-красим".
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 02:39   #89
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Враг, недруг, соперник, противник, оппонент, недоброжелатель - степеней не-дружественности масса, но ВРАГ - это ИМХО нечто особое.

Моей первой мыслью было наличие конфликта интересов - и невозможность устраивающего обоих договора. При этом особенность именно врага - как раз в той самой невозможности договориться. Это является следствием непримиримости по вопросу, являющемуся камнем преткновения.


Потом понял, что "интересы" - понятие слишком неопределенное.
Является ли врагом тот, кто претендует на то же парковочное место?
(в Москве - да )
Если у меня интерес - поесть в МакДональдсе за 10 минут, а там очередь - стоящие там мне не враги. Потому можно отделить интересы от принципиального будущего. Причем не только меня, а и всего того, что я ассоциирую с собой (потому фашисты, желающие уничтожить мою страну, - тоже враги).

Враг - это тот, чье желаемое будущее принципиально несовместимо с моим желаемым будущим.

Хотя вновь возникает вопрос - является ли моим личным врагом какой-нибудь китайский философ, который сидит, и пишет трактаты на тему того, что Восточная сибирь и Дальний Восток - исконно китайские земли. Он сам не собирается их захватывать, но потом полчища китайцев могут пойти на север, цитируя именно его. А, может, и не пойдут, - но является ли он моим врагом СЕЙЧАС, а?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 02:53   #90
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,693
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Враг - это тот, чье желаемое будущее принципиально несовместимо с моим желаемым будущим.
Можно добавлю? если невозможно избежать их пересечения
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.