Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Технологии передачи знаний
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Технологии передачи знаний или всё о обучении, воспитании, о учетелях и учениках всех возрастов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2010, 16:03   #171
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
конечно, никаким, да кто ж мешает проделывать упомянутые мыслительные операции, воспринимая то, что говорит педагог?
Всё дело в том, что для того чтобы проделывать эти мыслительные операции для начала надобно уметь их проделывать.

Цитата:
смотря в каком. не надо всех под одну гребёнку
Ты знаешь много школ и вузов в которых школьникам и абитуриентам дозволяется дискутировать с педагогами (про обучающие программы построенные по схеме вопрос-ответ-вопрос я даже не вспоминаю)?

Цитата:
неправда! для производства Семёна Семёновича вовсе не нужен ВУЗ!
Для производства функционально грамотного Семёна Семёновича вуз таки нужен.

Цитата:
Зачем ему там время тратить и время тратить на него? это нерационально.
Затем, что в обществе кроме крутителей болтов и винтов также есть потребность в докторах по правой и по левой ноздрям

Цитата:
Не случайно недавно Медведев и путин в один голос заявили, что у нас в России слишком много людей с высшим образованием, а рабочих рук и солдат (пушечного мяса) не хватает... что бы это значило, а?
Это значит, что докторов по правым и по левым ноздрям накоплено достаточно, а вот крутителей болтов и винтов накоплено недостаточно
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 16:46   #172
Olgerd
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 3
Olgerd разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Интернет - большая помойка! Можно искать знания и на помойке, но они будут иметь специфический запах. ИМХО
Сеть - отражение действительности. И это зеркало совершенно не льстит обществу. Конечно, много дурного в Сети, но и в жизни явлений со специфическим запахом немало. Вот мелочь из любой "причесанной" школы - молодые педагогини, особенно по профилю начальных классов и русского языка и литературы приторговывают "Орифлеймом", "Эвон" и т.п. Это - не "помойка", не "мусорные" отношения?! Грешок, который кажется малым, четко рисует психологический портрет совершенно ограниченного человека, которому доверена судьба ребенка. Причем, с наименьшим правом выбора - явление-то повсеместное. В Сети этот выбор есть. Сеть дает свободу в получении образования.
Olgerd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 03:28   #173
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Всё дело в том, что для того чтобы проделывать эти мыслительные операции для начала надобно уметь их проделывать.
ДенисЪ, этому не учат в школе, этому учат в семье. так что ничего страшного. человеку, обученному в семье, и школа не страшна. почти любая. а вот не обученного скорее всего никакая школа не обучит. хотя бывают исключения.



Цитата:
Ты знаешь много школ и вузов в которых школьникам и абитуриентам дозволяется дискутировать с педагогами (про обучающие программы построенные по схеме вопрос-ответ-вопрос я даже не вспоминаю)?
знаю. именно так меня учили в универе. именно так я защищала диплом, споря со своим научным и доказав в состязательной борьбе с оппонентом свою правоту на защите. моя защита не була формальностью. но мне повезло и с научным и с оппонентом. они позволили мне спорить. они позволили мне выиграть спор. сейчас именно так учили моего сына в школе, которую он закончил. именно этими соображениями мы руководствовались, выбирая ему педагога в Консе. именно так учат там. именно так преподаёт мой муж. так что не знаю откуда ты черпаешь свои познания о высшей школе. мне очень жаль, что ты в ней не учился. но ещё не поздно. ты имеешь право один раз получить на бесплатной основе высшее образование до 45 лет. у тебя есть время. поступай и учись. только правильно выбери ВУЗ. не ходи куда попало, где ситуация такая как ты говоришь. из тебя получился бы хороший препод, похожий на Сократа. таких очень любят и студенты и начальство. не ходи только на филологический и философский - там догматики и тебе не понравится. а вот у психологов прикольно. физ-маты интересные, но на мой вкус там слишком много формул, которые я не понимаю. биологи стоят того. ты ведь не испугаешься резать лягушек. химики. они идут от практики, о конкретики. а вдруг ты химик от бога? ты же даже не пробовал.



Цитата:
Для производства функционально грамотного Семёна Семёновича вуз таки нужен.
нет. техникума вполне достаточно.



Цитата:
Затем, что в обществе кроме крутителей болтов и винтов также есть потребность в докторах по правой и по левой ноздрям



Это значит, что докторов по правым и по левым ноздрям накоплено достаточно, а вот крутителей болтов и винтов накоплено недостаточно
ничего не замечаешь? а? приколист. смех-то смехом. а высшая школа готовится ими под снос. а это не смешно, а катастрофично
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 11:02   #174
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Рассудок в химии не выживет... Дальше первого эксперимента не протянет, с его кривой логикой и страстью к ниспроверганию авторитетов и нарушению запретов, будет разорван в колчья собственноручно собранной установкой для синтеза.

Денис, не ходи в химию, ради Бога...

Ирин, а на каком основании делается вывод о сносе высшей школы? Просто интересно... Может я чего не вижу?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 11:40   #175
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,899
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Ирин, а на каком основании делается вывод о сносе высшей школы? Просто интересно... Может я чего не вижу?
Ларчик - этот вопрос скорей ко мне.

Подтверждаю. У нас уже убили насмерть специалитет - пятилетнее образование. А то, что сейчас вместо него (бакалавриат и магистратура) - полная профанация сути высшего образования и потеря качества.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 12:09   #176
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Ирис, а готовить "специалистов" в непонятного вида в коммерческих вузах или региональных филиалах это не профанация высшего образования? Я уверена, что надо восстанавливать систему среднего специального образования, а не плодить дилетантов с дипломами о высшем, без элементарных навыков в своей профессии.

Приимер - медицина, мед.сестра и врач, строительство - инженер (конструктор или проектировщик) и мастер (прораб), один без другого никуда.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 12:35   #177
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,899
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Ирис, а готовить "специалистов" в непонятного вида в коммерческих вузах или региональных филиалах это не профанация высшего образования?
И это тоже.


Цитата:
Я уверена, что надо восстанавливать систему среднего специального образования, а не плодить дилетантов с дипломами о высшем, без элементарных навыков в своей профессии.
Само собой.

Просто, чтобы не пришлось восстанавливать потом ещё и высшее, лучше таки его не добивать.

Укрупняя вузы, объединяя несколько профильных учреждений в одно универсальное - мы гробим наше классическое отечественное высшее образование. Кстати, в стране инженеров - тоже сильно не хватает. А бакалавриат - убил саму идею высококлассного инженерного образования.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 12:48   #178
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
По классической русской традиции:

"... мы разрушим
до основанья, а затем,
мы наш, мы новый мир постороим,
кто был никем, тот станет всем!"(с)



Вот дитё пошло в инженеры, какие у него перспективы? Одного Сколково на всех не хватит.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 13:20   #179
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,899
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Вот дитё пошло в инженеры, какие у него перспективы?
Нормальные перспективы.

Надо только не стесняться - искать тех, кому это требуется.

У меня сестрёнка закончила недавно. Программирует игрушки. Танки онлайн. Довольна.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 23:47   #180
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Рассудок в химии не выживет...
В школе это был один из моих любимых предметов.

Цитата:
Дальше первого эксперимента не протянет, с его кривой логикой и страстью к ниспроверганию авторитетов и нарушению запретов, будет разорван в колчья собственноручно собранной установкой для синтеза.
Если у меня кривая логика то укажи на логические ошибки в каком-либо из моих рассуждений.
Если-же ты этого сделать не можешь то признай, что это ничем не обоснованное утверждение.

Цитата:
Денис, не ходи в химию, ради Бога...
Уже не пошёл хотя в своё время мог-бы.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
образование, школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.