Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2010, 23:46   #51
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
Юмор чаще всего смех над кем-то или над чем-то.
Вчера ребенок смотрел подборку падений - должно было быть смешно. А я подумала, как жестоко нынче смеются...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 23:52   #52
Элис
Местный
 
Аватар для Элис
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Элис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цвета
Есть смешные падения. А есть неприятные.
Когда я на пикнике упала в воду - было смешно. Все смеялись, а потом дружно выжимали мои вещи, сушили на костре (сняли с себя кто что мог и временно меня переодели)

А если бы я ударилась или мне не стали бы помогать, а просто посмеялись - было бы неприятно. Но может быть все равно смешно кому-то
Элис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 00:42   #53
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Юмор чаще всего смех над кем-то или над чем-то
Не...Не согласная я Юмор это способность своим
хорошим настроением поднять его другому. Это своего рода дар своей позитивной эмоции другому человеку.

Юмор - это когда на душе расцветают улыбки

А смех над кем-то лежит далеко за его пределами, имхо.

Тебе будет смешно, когда тебя выставят посмешищем? Когда посмеются над тобой?

А вот когда ты смеешься вместе с другими? И тебе от этого хорошо и добро? И на душе распускаются ромашки?

На мой глазок, юмор имеет обязательную составляющую - он приносит радость.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 00:52   #54
Элис
Местный
 
Аватар для Элис
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Элис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цвета
Цитата:
Тебе будет смешно, когда тебя выставят посмешищем? Когда посмеются над тобой?

А вот когда ты смеешься вместе с другими? И тебе от этого хорошо и добро? И на душе распускаются ромашки?
"И пусть капризен успех - он выбирает из тех, кто может первым посмеяться над собой"
Разве не так? Чтобы не смеялись над тобой - надо смеяться вместе со всеми.А еще лучше первой Это очень просто
Элис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 02:22   #55
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
"И пусть капризен успех - он выбирает из тех, кто может первым посмеяться над собой"
А причем тут юмор?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 09:41   #56
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
Помню в детстве мне очень понравился анекдот про тапочки для тараканов (по аналогии коврика для мышки).
Не слыхал.
В смысле тапок как экологически чистое СРЕДСТВО от тараканов?
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 11:27   #57
Элис
Местный
 
Аватар для Элис
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Элис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цвета
Нет. Крутой пацан в малиновом пиджаке покупает крутой компьютер. (Тогда еще не у всех они были). Смотрит счет. "Системный блок, монитор, клавиатура, коврик для мышки"
- Ну вы даете, "коврик для мышки" еще бы тапочки для тараканов купили...

(Рассказывать проще, чем писать)

Был еще вариант, когда он звонить в компьютерную фирму и жалуется - купил у вас монитор, маму из деревни привез, винчестрер пятизарядный достал, а компьютер не работает.

Цитата:
А причем тут юмор?
По мне это самый правильный юмор - когда ты можешь смеяться над своими промахами или глупыми ситуациями. Вместо раздражения - веселье. Клоунада на этом построена.


Любовь, а кто вам нравится из смешных людей? Я себе скачала "Высокого блондина" с Пьером Ришаром. и "Укол зонтиком" - это так смешно.
Элис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 14:21   #58
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Мамаша спускается по лестнице и тянет за собой маленького сыночка за руку. У него головушка в кепочке по ступенькам так: "тюк-тюк-тюк". Прохожая, видя такое, возмущается:
- Что же вы делаете, с него ведь кепочка так упадет!
- А ничего, она у него гвоздиком прибита.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 19:59   #59
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Третий день у меня зреет мысль о том, что юмор-таки имеет ещё и пол.
Существуют, конечно, универсальные шутки и остроты. Но типично мужской или типично женский юмор, думаю, тоже реальный факт.
А в чём разница?
Почему многое из мужского юмора женщинам не кажется смешным и почему женщины так мало участвуют в «традиционном шутливом разговоре в компании».

В общем, разжилась кое-какой информацией по данному поводу.
По мнению психолога Дейл Спендер (это женщина))):
"В мужском юморе зачастую встречаются элементы агрессии и желания контролировать ситуацию. Женский юмор обычно направлен на поиск взаимодействия и общности взглядов. Когда женщины смеются, они смеются вместе. Юмор для нас — это мощная объединяющая сила. Это стратегия, которую мы используем «для усиления взаимопонимания между нами, женщинами, и в качестве толчка к переменам».

Продолжая это сравнение, вспомним, что многие специалисты, изучавшие влияние юмора в обществе, указывают, что мужской юмор чаще всего ищет жертву, козла отпущения, «мишень для шутки». Женщина тоже может насмехаться, разоблачать, высмеивать, но «вряд ли она будет искать козла отпущения для своих анекдотов или шутливого замечания». Большая часть женщин не принимает злых шуток, приносящих огорчение другим людям. Мы не хотим притворяться, что нам весело, когда нас самих хотят превратить в мишень для мужских шуточек".

И ещё из радиопередачи мужская история:
"историю о том, как жена друга в течение двух лет просила мужа, чтобы тот отремонтировал почтовый ящик, который был сломан настолько, что корреспонденция в нем просто не держалась и все время вываливалась на землю. Каждый раз, когда ему было лень заниматься почтовым ящиком, женщина говорила, что она вызовет мастера и заплатит ему, чтобы тот отремонтировал, наконец, этот ящик. Но нет! Ее муж и слышать об этом не хотел. (Не правда ли, знакомая история?) Так этот злополучный почтовый ящик и висел сломанным. Но в один прекрасный день, когда бедная женщина вновь напомнила ему о ящике, этот «весельчак», взяв пилу и молоток, подошел к почтовому ящику и просто расколотил его вдребезги, а на его место водрузил пластиковое ведро.

Мужчина, который рассказывал эту историю, так смеялся, что просто не мог больше говорить. Его так развеселил этот «забавный» случай, что ему пришлось прерваться на какое-то время и снова собраться, чтобы можно было продолжить интервью".
Интересно, это смешно для кого-нибудь здесь или нет?
Ничего не хочу сказать, просто интересно.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 02:48   #60
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Хочу еще о язвительности сказать. Для меня язвительность - всё равно что перец или другая пряность в блюде.Переперчишь - будет несъедобно.Бывает от чрезмерной или тупой язвитльности ощущение грязи, так что не смешно.Но абсолютно беззубому, добродушному юмору не хватает именно дразнящей перчинки.
Любовь, вот приведи пример, когда шутка абсолютно никого не задевает, и очень смешно. Я, честно, не могла ничего такого вспомнить.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
психология, юмор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:05.