Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > История
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

История Раздел для обсуждений того, что было или могло быть в прошлом.

Результаты опроса: Кем по-вашему является В.Суворов (Вл. Резун)?
Предателем и фальсификатором истории 6 12.24%
Предателем, но честным исследователем 7 14.29%
Борцом за свободу и демократию 2 4.08%
Коммерсантом от исторической науки 8 16.33%
Военным историком-писателем 14 28.57%
Затрудняюсь ответить 9 18.37%
Писателем-фантастом, ничего не понимающим в истории. 3 6.12%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2010, 12:40   #671
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Суворов - баян!

1. Перебежчик лейтенант с фамилией великого русского полководца, 1943 год:



"Должен ли я был дальше бороться за Сталина..., за то, чтобы они и в будущем обращались с нашим народом, как с рабами"



2. Перебежчик капитан с фамилией великого русского полководца, 1985 год:



"Никакие десятитомники не смогут никому доказать, что орды коммунистических рабов… могли быть освободителями."



Геббельс уже все давно придумал
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 10:54   #672
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Сильный и слабый резунизм.

Сильный резунизм - это, собственно, Ледокол и все его последователи. Заключается в постулировании того, что разница между гителровским нападением и сталинским днем "М" - дни - первые недели. Гитлер успел в самый последний (и самый подходящий) момент.

Слабый резунизм объясняет сам факт нападения Гитлера на СССР тем, что это было превентивной мерой, т.к. оставлять на востоке от себя державу с враждебной идеологией было опасно при всех других вариантах развития войны. При проведение Зеелёвы или дранг нах остен в Египет - Ирак - Иран - Индию Гитлер бы оголил границу с СССР, и Сталин бы обязательно ударил, и быстро дошел до Берлина.

Эта мысль немного развернута в брошюре С.Л. Лопатникова "Зеленая крона с черными корнями". Мол, Гитлер с начала своего правления поддерживал ближневосточных имамов и антианглийские бунты, и вообще это направление экспансии традиционно для Германии начиная с кайзера Вильгельма. Но в последний момент, увидев приготовления Сталина, передумал и превентивно ударил.

Слабого резунизма придерживается, как я понял, и ДВолк.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:14   #673
DVolk
Старожил
 
Аватар для DVolk
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
DVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастер
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Сильный и слабый резунизм.

Сильный резунизм - это, собственно, Ледокол и все его последователи. Заключается в постулировании того, что разница между гителровским нападением и сталинским днем "М" - дни - первые недели. Гитлер успел в самый последний (и самый подходящий) момент.

Слабый резунизм объясняет сам факт нападения Гитлера на СССР тем, что это было превентивной мерой, т.к. оставлять на востоке от себя державу с враждебной идеологией было опасно при всех других вариантах развития войны. При проведение Зеелёвы или дранг нах остен в Египет - Ирак - Иран - Индию Гитлер бы оголил границу с СССР, и Сталин бы обязательно ударил, и быстро дошел до Берлина.

Эта мысль немного развернута в брошюре С.Л. Лопатникова "Зеленая крона с черными корнями". Мол, Гитлер с начала своего правления поддерживал ближневосточных имамов и антианглийские бунты, и вообще это направление экспансии традиционно для Германии начиная с кайзера Вильгельма. Но в последний момент, увидев приготовления Сталина, передумал и превентивно ударил.
Я бы разделил немного по-другому. Сильный резунизм - подготовка Сталиным нападения на Германию в июле 41-го с целью распространения мировой революции на всю Европу. Слабый резунизм - Сталин готовился нанести превентивный удар в июле 41-го с целью защиты от немцев (по принципу: лучшая оборона - это наступление).

Цитата:
Слабого резунизма придерживается, как я понял, и ДВолк.
Это откуда такой вывод?

PS: Прошу прощения, только сейчас обратил внимание на новое сообщение в теме.
DVolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:52   #674
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Мысли вслух.

Может быть... когда-нибудь... кто-нибудь... возьмёт книгу Резуна и поглавно опровергнет всё, что в этой книге написано.

Сейчас я читаю "Разгром".

В прессе ничего пока ярые гитлеровские присхвостни не написали по этой книге - она только что вышла в продажу.

Потому у меня есть предложение для ребят нью-Вермахта - берём новяк Резуна - например, первую главу Резуна "Разгром" и по собственному здравому смыслу опровергаем. Потом берём вторую - и делаем тоже самое... в этой теме (или новой).

Займёмся полезным делом...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 00:04   #675
DVolk
Старожил
 
Аватар для DVolk
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
DVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастер
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Может быть... когда-нибудь... кто-нибудь... возьмёт книгу Резуна и поглавно опровергнет всё, что в этой книге написано.
А того, что было написано в этой теме начиная с 12-й страницы, не достаточно?
http://project.megarulez.ru/forums/s...&postcount=116 Открываем и читаем. Главу за главой, да.

Цитата:
Сейчас я читаю "Разгром".

В прессе ничего пока ярые гитлеровские присхвостни не написали по этой книге - она только что вышла в продажу.

Потому у меня есть предложение для ребят нью-Вермахта - берём новяк Резуна - например, первую главу Резуна "Разгром" и по собственному здравому смыслу опровергаем. Потом берём вторую - и делаем тоже самое... в этой теме (или новой).

Займёмся полезным делом...
Первые главы на оф. сайте Суворова уже давно выложены. http://www.suvorov.com/books/posledn...ika-3-1/01.htm


История советско-германской войны никогда не будет написана. И на архивы тоже рассчитывать не приходится. Они давно и основательно прочищены. А то, что в них и осталось, исследователям недоступно.

Первые слова - первое вранье. Существует огромный массив открытых архивных документов, исследуй - не хочу. И исследуют, и публикуют. Вот недавно у все того же Исаева книга по Белоруссии 41 года вышла - на основе архивных документов. Причем там же и немецкие документы приводятся (множество советских в том же 41-м и погибло в окружении, судьбу некоторых подразделений только по немецким удается установить). Интересно, а у Суворова хоть в одной книге хоть одна ссылка на Бундесархив имеется? Или в Германии архивы тоже закрыты?

Поэтому ответ на вопрос о причинах поражения Советского Союза во Второй мировой войне остается искать в мемуарах сталинских маршалов и генералов.

И еще одно вранье. Мемуары уже давно никто в качестве основного источника не использует. Ну то есть, никто, кроме самого Суворова и подражателей. Вообще, мемуары в источниковедении ставятся на предпоследнее место по достоверности (на последнем - художественная литература).

Жуков вопрошает: почему мы не подготовились к руководству войной... И отвечает: они готовились вести войну по старой схеме.

И третье вранье. Суворов сам выше говорит, что процитированная им фраза - из второго издания "Воспоминаний и размышлений", увидевших свет в 1975 году. А Георгий Константинович скончался 18 июня 1974 года и в первом (единственном прижизненном) издании ее нет.

Весь последующий текст не имеет отношения ни к Жукову (фраза-то не его), ни к подготовке нападения. Не вижу смысла продолжать разбор. Если появится полный текст в электронном виде - гляну. Ну чиста чтобы поржать. (ц) Может, там и будет что интересное, но вообще, Суворов уже не торт.
DVolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 07:22   #676
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от DVolk Посмотреть сообщение
А того, что было написано в этой теме начиная с 12-й страницы, не достаточно?
http://project.megarulez.ru/forums/s...&postcount=116 Открываем и читаем. Главу за главой, да.
...до танковой дуэли.

Которая всё окончательно просто и наглядно ставит на свои места даже для не знающего "академическую" историю (за исключением Вермахт восхищённых идиотов (медицинский диагноз)).

Цитата:
Первые слова - первое вранье. Существует огромный массив открытых архивных документов, исследуй - не хочу. И исследуют, и публикуют.
Открывают для "исследования" и публикуют... что надо, и что требуется - согласно политическому моменту.


Меня до сих пор умиляют демократические взгляды в России на "свободу и доступ к информации"...

Цитата:
И еще одно вранье. Мемуары уже давно никто в качестве основного источника не использует.
Потому что там с самого начала авторами была написана чушь?

Авторы фантазировали и совсем никак ни на что не опирались - ни на свой прожитый военный жизненный опыт, ни на приказы, которые они выполняли...

Я понимаю, что ты остальных здесь за совсем дураков держишь - про меня-то помни, что за моими плечами военная академия и служба в ВС России...

Цитата:
Ну то есть, никто, кроме самого Суворова и подражателей. Вообще, мемуары в источниковедении ставятся на предпоследнее место по достоверности (на последнем - художественная литература).
Парень, у тебя с головой как - хуже стало?

Все выступления и мемуары маршалов, генералов и фронтовиков - чушь сивой кобылы?

Тебя, придурка, прославителя консервных банок Вермахта, как земля ещё русская носит?

Объясняю для остальных, для кого до сих пор не понятны мои "наезды" - есть такой пласт знаний, как... разведка.

Так вот - подавляющее количество военных операций разработано и проведено на заблаговременном просчёте и вскрытии планов противника... без ознакомления с их первоисточниками - приказами, распоряжениями, указаними... в бумажном виде.

Источники (первоисточники) нужны - только не всегда их возможно вовремя достать, а то и на "дезу" можно нарваться - важно ЯВЛЕНИЕ в целом и ТЕНДЕНЦИЯ развития.

Опубликованные печати на бумаге за подписью генералов и маршалов - вторичны.

Это я к тому, что меня учили аналитике, а не бумагоискательству.

Это разные явления по качеству и результативности.

Цитата:
И третье вранье. Суворов сам выше говорит, что процитированная им фраза - из второго издания "Воспоминаний и размышлений", увидевших свет в 1975 году. А Георгий Константинович скончался 18 июня 1974 года и в первом (единственном прижизненном) издании ее нет.
Именно по такой же схеме "находятся" нужные документы "нужными" историкам в "нужное" время.

Жуков умер - а его "размышления" с каждым новым издательством всё больше обрастают "найденными" фактами, событиями, мнениями, размышлениями... его собственными, согласно политическому моменту.

Вот так нам стряпают холуи Вермахта нашу историю: "пицца истории" - жрать подано.

Цитата:
Весь последующий текст не имеет отношения ни к Жукову (фраза-то не его), ни к подготовке нападения. Не вижу смысла продолжать разбор.
Надо взять главу в целом - увидеть СМЫСЛ главы и... опровергнуть.




А всякий анализ явления начинается с простого вопроса:
  • в чём прав Резун?
...это я в качестве ликбеза, кто не знаком с какими-либо теориями по анализу.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 23:23   #677
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Кстати, Резун - опять интересный материальчик подкинул.

Вот этот:


"А через 10 лет в "Военно-историческом журнале" (1969. N1. С. 62) прозвенела удивительная фраза Главного маршала авиации А. Новикова, который летом 1941 года был генерал-майором авиации, командующим авиации Северного фронта: "Логика подсказывала, что нам не следует ждать, когда противник пустит в ход всю авиацию, а надо самим перехватить инициативу в воздухе и первыми нанести массированные удары по его аэродромам..."
Речь про 25 июня 1941 года.
На эту фразу я внимание обратил. Я ее даже использовал в качестве эпиграфа одной из глав в книге "День-М".
Но обратить внимание и вникнуть в смысл, - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
В смысл я не вник.
До смысла докопался Марк Солонин. И указал читающему сообществу на мелкую неприметную деталь: 22 июня 1941 года Финляндия на Советский Союз не нападала и войну не объявляла. На Финляндию напал Советский Союз через три дня после начала германского вторжения. Свои выводы Солонин подтвердил целой книгой убойных доказательств.
Так что у товарища Сталина не только были планы нападения "на кого бы то ни было", но он эти планы начал осуществлять. В обстановке, когда надо было отбивать германское вторжение.
Ничего с покорением Финляндии у Сталина не вышло и в 1941 году. Но из этого вовсе не следует, что нападения он не замышлял.
Если кто-то попытается написать правдивую историю войны, то факт нападения Советского Союза на Финляндию в 1941 году обойти стороной не удастся. Придется вспомнить, что логика подсказывала советским генералам "первыми нанести массированные удары по его аэродромам..." Который они и нанесли. Правда, без особого блеска. И тогда честному историку предстоит объяснить читающей публике, зачем же это делалось.
В 1939 году Красная Армия шла в Финляндию на помощь восставшим рабочим и крестьянам в ответ на просьбу сформированного в Москве правительства новой свободной Финляндии.
В 1940 году про восстание финских рабочих и крестьян было приказано забыть и про просьбу нового правительства тоже. Как и про само правительство. Было объявлено, что в Финляндию Красная Армия шла затем, чтобы обеспечить безопасность города Ленина.
Задачу выполнили. Безопасность обеспечили. Зачем же напали на Финляндию еще раз в 1941 году?"

Выходит, мы на Финляндию - при Сталине - нападали дважды?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 03:06   #678
DVolk
Старожил
 
Аватар для DVolk
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
DVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастер
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
...до танковой дуэли.

Которая всё окончательно просто и наглядно ставит на свои места даже для не знающего "академическую" историю (за исключением Вермахт восхищённых идиотов (медицинский диагноз)).
Угу. До дуэли, которая вполне наглядно продемонстрировала полное незнакомство Старика с матчастью, в результате коего он и был убит в самом начале боя осколком фугасного снаряда.

Цитата:
Открывают для "исследования" и публикуют... что надо, и что требуется - согласно политическому моменту.


Адрес ЦАМО и алгоритм действий по доступу в сие жутко закрытое место подсказать?

Цитата:
Потому что там с самого начала авторами была написана чушь?
Потому что в мемуарах пишется правда, неправда и полуправда. И отличить одно от другого без документов невозможно.

Заметьте, я говорю про любые мемуары - хоть Фукидида, хоть Гудериана, хоть Жукова. На последние еще и советская цензура наложилась.

Цитата:
Авторы фантазировали и совсем никак ни на что не опирались - ни на свой прожитый военный жизненный опыт, ни на приказы, которые они выполняли...
У автора любых мемуаров ровно одна цель: показать, какой он был умный и как ему мешали выиграть войну.

Цитата:
Все выступления и мемуары маршалов, генералов и фронтовиков - чушь сивой кобылы?
Не все, но в качестве источника их можно использовать с очень большой осторожностью и только при проверке документами.

Цитата:
Объясняю для остальных, для кого до сих пор не понятны мои "наезды" - есть такой пласт знаний, как... разведка.

Так вот - подавляющее количество военных операций разработано и проведено на заблаговременном просчёте и вскрытии планов противника... без ознакомления с их первоисточниками - приказами, распоряжениями, указаними... в бумажном виде.

Источники (первоисточники) нужны - только не всегда их возможно вовремя достать, а то и на "дезу" можно нарваться - важно ЯВЛЕНИЕ в целом и ТЕНДЕНЦИЯ развития.
Ага. А есть такая наука, как история. В которой "Опубликованные печати на бумаге за подписью генералов и маршалов" - первичны, и если рожденные пытливым умом исследователя концепции противоречат документам - сии концепции отпраляются в топку.

Цитата:
Это я к тому, что меня учили аналитике, а не бумагоискательству.
Тебя учили аналитике без фактов? Ну, сочуствую нашей армии, если в ней такие вот академики командуют...

Цитата:
Именно по такой же схеме "находятся" нужные документы "нужными" историкам в "нужное" время.

Жуков умер - а его "размышления" с каждым новым издательством всё больше обрастают "найденными" фактами, событиями, мнениями, размышлениями... его собственными, согласно политическому моменту.
Только одна маленькая разница. Документ, если он опубликован со ссылкой, можно найти в архиве и проверить. А вот откуда редакторы "Воспоминаний и размышлений" берут цитаты - совершенно непонятно.

Цитата:
Надо взять главу в целом - увидеть СМЫСЛ главы и... опровергнуть.
И в чем же там смысл? Вот я тупой, аналитике не обучен, ну так просвети меня.

Цитата:
А всякий анализ явления начинается с простого вопроса:
И вопрос этот: а было ли явление? Вот открываем "Разгром" и читаем: "Мало того, Полевой устав (и ПУ-36, и ПУ-39), Боевой устав пехоты (БУП), Наставление по инженерному обеспечению операций и все другие документы, которыми руководствовались войска и штабы, не только не рекомендовали отрывать траншеи, но и прямо это запрещали."

Итак, анализ некоего конкретного явления: запрет на рытье траншей в Красной армии. Но прежде, чем анализировать его, мы берем тот самый ПУ-39, открываем в нем главу "Оборона" и читаем:

380. Инженерное оборудование местности производится, в зависимости от обстановки, в следующем порядке.

Работы первой очереди:

а) силами войск — расчистка обзора и обстрела, постройка окопов полной профили для стрелков, пулеметов, гранатометов, минометов и орудий сщелями для укрытия и запасными позициями; устройство противопехотных препятствий, приспособление местных предметов к обороне, постройка скрывающихся огневых точек для станковых пулеметов и пехотной артиллерии, обеспечение укрытого сообщения на важнейших участках;

б) инженерными частями — устройство важнейших командных и наблюдательных пунктов, противотанковых препятствий, установка прожекторов, обеспечение войск водой, постройка полевых дорог, необходимых для боевого и хозяйственного снабжения войск, и исправление существующих.


После чего делаем простой вывод: явление не существует, копать траншеи не запрещалось, а наоборот, прямо приказывалось. Суворов врет.


А дальше начинаем анализировать уже не "почему запрещали рыть окопы", а "почему в мемуарах писали, что им это запрещали". Для чего берем еще один интересный документ - акт приема наркомата обороны от Ворошилова Тимошенко, нписанный весной 1940 года. И читаем там про то, что из всех родов войск только выучка кавалерии признается удовлетворительной. Все остальные имеют кучу недостатков, а пехота (цитирую) "подготовлена хуже всех других родов войск".

И делаем втроой вывод: в мемуарах писали про несуществующий запрет потому, что авторы не захотели признавать собственные ошибки. Написать "ОНИ нам запрещали рыть окопы" гораздо легче, чем признаться: "Я не научил подчиненных рыть окопы".

Цитата:
в чём прав Резун?
Первое побуждение написать "ни в чем" успешно подавлено. Таки да, есть одно, в чем он прав. Цитирую:

Перекопать такую страну окопами нельзя. Нет у нас столько людей. Раз так, оборона не могла быть сплошной.
Вот! Нельзя Россию окопами перекопать! А что там некоторые авторы пишут про траншеи от моря до моря - это все чушь, сам великий гуру их опровергает!
DVolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 09:21   #679
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Выходит, мы на Финляндию - при Сталине - нападали дважды?
Финляндия предоставляла аэродромы немецким бомбардировщикам бомбившим нашу территорию.

Старик, DVolk, по моему цели и обстоятельства у разведки и историков "немного" разнятся. По этому сравнивать методы работы, несколько не корректно.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 13:38   #680
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Первое побуждение написать "ни в чем" успешно подавлено.
А по поводу видоизменяющихся "мемуаров" Жукова - разве он не прав?

Почему не осуждают фальсификаторов, писавших "мемуары" Жукова?

И как получается, что поносящие Резуна - говорят то же, что и Резун? Ссылку давал.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, история, ссср, сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:05.