Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2010, 23:53   #21
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Вопрос прежде всего таким, как Иеро, Фавн, Рассудок...

Цитата:
Итак:...зачем мужчине женщина после 40?
Если этот вопрос возникает и это твой вопрос, значит не зачем.
Если этот вопрос возникает и это чей-то вопрос, дай ему этот ответ.
Если этот вопрос не возникает, нет нужды искать на него ответ.
Ибо истинный суфий кладёт длинный посох на пустые теоретизирования
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:55   #22
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
О! Так речь о том, что мужчине не нужна женщина, которую он знает давно? Или всё-таки речь о возрасте, а не о наскучивших отношениях?
И то, и то, и то......зачем мужчине женщина в 40 да ещё и к тому же он её давно знает???...и птом...ухоженная 40 летняя дама нуууу очень аппетитный сексуальный объект для 20 летних юнцов...но никак не для 35-45летних мужчин...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 00:04   #23
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Хм...Solo...я щас грю...в БОЛЬШИНСТВЕ своём...и этому есть причины...но если вы хотите разобрать именно мою персону...то извольте...я живу с женщиной именно 40 летней и не собираюсь её менять ни при каких обстоятельствах...ээээ...ну если тока она меня не поменяет...
Ага! Понятно! Не хочешь выдавать рыбное место? Прально, а то все ринуться ... Конкуренция... Толкотня локтями ...
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 00:27   #24
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Ээээээ....ммммм....Mirana...нууу мона полагать, что у мужчин тоже есть своего плана иллюзии....ну типа: с высоты своего могучего жизненнава опыта и недюжего интелекта помня старые ошибки и учитывая их...есть вазможность подобрать себе молоденькую хорошенькую девочку и воспитать её на свой ПРАВИЛЬНЫЙ лад......ведь девушки многие именно так думают, когда грят...вот выйдет он за меня замуж, остепеница, а я его перевоспитаю...ээээ думаю такая идея заразительа и дала свои корни...
Мне идея воспитания на "правильный лад" не кажется характерной для "могучего жизненнава опыта и недюжего интелекта", скорее она как-то ближе к иллюзиям. Нет, канешна, с талантом дедушки Дурова можно и собачку научить считать

Слово "думает" редко к какой молодой девушке относится в полной мере.

Не знаю. По опыту наблюдения за мужчинами, которые западают на молоденьких... Там скорее усталость от собственной неспособности произвести желаемое впечатление на близкую по возрасту партнершу рулит. Плюс хочется самому себе поддерживать иллюзии относительно собственной молодости.

И вообще, ответ на этот вопрос зависит от того, зачем конкретному мужчине женщина вообще.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 00:49   #25
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Мне идея воспитания на "правильный лад" не кажется характерной для "могучего жизненнава опыта и недюжего интелекта", скорее она как-то ближе к иллюзиям. Нет, канешна, с талантом дедушки Дурова можно и собачку научить считать
Полностью с вами согласный...

Цитата:
Слово "думает" редко к какой молодой девушке относится в полной мере.
Как и к юноше тоже...эээскажем как и к зрелым людям...я уже тут давече грил, что - Да уж...ВЕЛИКАЯ идея - для людей...всё ПРАВИЛЬНО ПРОСЧИТАТЬ, всё правильно решить и выбрать и уж тогдаааааа...заживёте счастливо...тьфу....эээ типа плясать от разума...тока как то это не работает, выглядит глупа и примитивна, но наууууучна и разуууумна нет сил...

Цитата:
Не знаю. По опыту наблюдения за мужчинами, которые западают на молоденьких... Там скорее усталость от собственной неспособности произвести желаемое впечатление на близкую по возрасту партнершу рулит.
Эээээ...впечатлениями сыт не будешь...то есть это удовлетворит не на долго...и тогда снова смена партнёрши?...а вот усталость на много ближе к теме...интересно, от чего устают мужчины?


Цитата:
Плюс хочется самому себе поддерживать иллюзии относительно собственной молодости.
У женщин целая индустриальная отрасль выделенна (косметика), что б женщины поддерживали иллюзии относительно собственной молодости...

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
И вообще, ответ на этот вопрос зависит от того, зачем конкретному мужчине женщина вообще.
А женщине мужчина для чего?...не Mirana, такими вапросами то сути не докопаца...это из серии, а ваааще...зачем мне всё это нада?...при чём ответа на это нет......но люди берут, берут, берут...вовсе не задумываясь для чего?...хотя логический ответ заготовлен заранее...типа - это ж разумно...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:03   #26
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Да уж...ВЕЛИКАЯ идея - для людей...всё ПРАВИЛЬНО ПРОСЧИТАТЬ, ...
ИМХО, гораздо более великая идея - научиться правильно понимать. Для начала себя, а там, глядишь, и простор для понимания других откроецца

Цитата:
интересно, от чего устают мужчины?
Да от того же, от чего и женщины. От отсутствия условий, чтобы чувствовать себя комфортно. Особенно когда есть идея, что комфорт тебе должен обеспечивать в основном другой кто-то. Другой вопрос, что ещё одна "великая идея" обретения комфорта/щастя/тонуса и т.п. состоит в смене декораций.


Цитата:
У женщин целая индустриальная отрасль выделенна (косметика), что б женщины поддерживали иллюзии относительно собственной молодости...
Эта самая отрасль и на мужчин пашет, однако. В любом магазине, торгующем косметикой/парфюмерией до фига мужских кремов, ароматов, шампуней и пр. товаров для мужчин. Да и по салонам мужчинам путь не заказан

Цитата:
А женщине мужчина для чего?...не Mirana, такими вапросами то сути не докопаца...это из серии, а ваааще...зачем мне всё это нада?...при чём ответа на это нет...
Это кажется, что его нет. Кажущееся отсутствие ответа на этот вопрос - зачем мне все это надо? - это просто способ сделать вид, что я тут ни при чем, жопа в жизни происходит сама, но ведь жизнь, как известно, полосатая, так что раз есть жопа, должно быть и щасте. Но само. Как-нибудь без меня. Мне ведь незачем неправильная жена/сожительница, я тут никак не соглашался на такие расклады И муж/сожитель неправильный мне незачем Либо я переделаю эту/этого неправильных, либо пойду поищу кого-нить подходящего
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:29   #27
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
ИМХО, гораздо более великая идея - научиться правильно понимать. Для начала себя, а там, глядишь, и простор для понимания других откроецца
Э нэть......понимание, как ни странно это звучит не относица к разуму...понимание более тонкая и деликатная весчь, а люди в большинстве своём упавают на ум...так что всё просчитать наааамного для людей круче, чем понять...

Цитата:
Да от того же, от чего и женщины. От отсутствия условий, чтобы чувствовать себя комфортно.
Хм...у людей, который просто по самоё горло обеспечены комфортом ещё больше проблем...так как у тех у каво мало комфорта хоть есть на что пожаловаца, свалить вину... а у тех, кто в камфорте купаеца, даже пожаловаца невазможно...


Цитата:
Особенно когда есть идея, что комфорт тебе должен обеспечивать в основном другой кто-то.
Ну это уже гендерные роли и игры...

Цитата:
Другой вопрос, что ещё одна "великая идея" обретения комфорта/щастя/тонуса и т.п. состоит в смене декораций.
Да уж...новое - это праздник на твоей улице...от этого наверное и шопинг пошёл...

Цитата:
Эта самая отрасль и на мужчин пашет, однако. В любом магазине, торгующем косметикой/парфюмерией до фига мужских кремов, ароматов, шампуней и пр. товаров для мужчин. Да и по салонам мужчинам путь не заказан
Эээээ...дык дурной пример заразителен...

Цитата:
Это кажется, что его нет.
Неа...ответа на этот вопрос нет...

Цитата:
Кажущееся отсутствие ответа на этот вопрос - зачем мне все это надо? - это просто способ сделать вид, что я тут ни при чем, жопа в жизни происходит сама, но ведь жизнь, как известно, полосатая, так что раз есть жопа, должно быть и щасте. Но само. Как-нибудь без меня.
Хм...а это уже логические объяснения... почему, да от чего...обычно для других, но и для себя, что б увереннее себя чувствовать...хм...посмотреть на реакцию других людей...и весь прикол в том, что у тех, тоже нет ответа...все делают важный вид, что знают ответ...дураком то не хочеца выглядеть...

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Мне ведь незачем неправильная жена/сожительница, я тут никак не соглашался на такие расклады И муж/сожитель неправильный мне незачем Либо я переделаю эту/этого неправильных, либо пойду поищу кого-нить подходящего
Воооаат...а как искать та?...никто не знает и этому нигде не учат...вот и получаеца, что женщины ориентируюца на чувство, но догадываюца, что чувства мимолётны, а им нужны гарантии...па тому требуют с мужчин клятв в верности......мужчины ориентируюца на сексуальную страсть и внутренний комфорт...по этому наблюдают, выжидают со свадьбой...но па бальшому счёту - это опять всё те же грабли...как не крути...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:42   #28
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Э нэть......понимание, как ни странно это звучит не относица к разуму...понимание более тонкая и деликатная весчь, а люди в большинстве своём упавают на ум...так что всё просчитать наааамного для людей круче, чем понять...
Согласна, что понимание - тонкая и деликатная весчь Для особо упертых по части идеализации собственного ума у жизни припасены самоутежеляющиеся с каждым ударом грабли

Цитата:
Хм...у людей, который просто по самоё горло обеспечены комфортом ещё больше проблем...так как у тех у каво мало комфорта хоть есть на что пожаловаца, свалить вину... а у тех, кто в камфорте купаеца, даже пожаловаца невазможно...
Я больше про психологический комфорт. Он не есть функция от благоустройства материальной стороны жизни.

Цитата:
Да уж...новое - это праздник на твоей улице...от этого наверное и шопинг пошёл...
Новые грабли лучше старых. Если правильно наступать

Цитата:
Неа...ответа на этот вопрос нет...
Есть. Искать неохота, а чужие ответы не факт, что подойдут.

Цитата:
Воооаат...а как искать та?...никто не знает и этому нигде не учат...вот и получаеца, что женщины ориентируюца на чувство, но догадываюца, что чувства мимолётны, а им нужны гарантии...па тому требуют с мужчин клятв в верности...
Если бы на чувство... На "найди и держись". Патаму и клятв требуют.
Цитата:
...мужчины ориентируюца на сексуальную страсть и внутренний комфорт...по этому наблюдают, выжидают со свадьбой...но па бальшому счёту - это опять всё те же грабли...как не крути...
Мужчины... как дети. В смысле, "хочу кашаладку"... Так хочу, прямо сейчас хочу, не важно, что она там бубнит и манифестирует, я её съем, а там разберемся.... Нееее, диатеза у меня точно не будет В крайнем случае, приму тавегил
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:49   #29
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Мы Mirana, немного углубились и ушли в сторону от основного вапроса...

Итак:...зачем мужчине женщина после 40?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 02:01   #30
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
А давайте-ка уточним, что из себя представляет мужчина, которому нужна женщина после 40?

Или наоборот: кому точно не нужна женщина после 40?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.