Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2009, 01:43   #31
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
*из ипостаси эзо-дамы*:

В казуальном тонком теле всё записано. Под гипнозом достают. То есть в каждй новой жизни ты помнишь и предыдущие все жизни, просто "распечатывать" самостоятельно этот "РАР-архивчеГ" мозг пка не может - "софтины" нужной нет. Но под гипнозом или из трансового состояния всё дстают - есичО. Но согласна, что некоторых вещей лучше бы и не знать вовсе. Достачно осознания ТЕКУЩИХ задач и Предназначения.. для физической жизни. А в инобытие - духовном - внетелесном - ты и так будешь всё помнить. Там "самораспаковываются" все "архивчики" в "багаж", который ты и предъявляешь Творцу. А он уж тебя распределяет на нужный виток согласно предъвленному. ИМХО, конечно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 02:01   #32
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Мое ИМХО:

Опыт, который был "переварен" и интегрирован, помнить так же незачем, как пианисту не нужно помнить гаммы, спортсмену - тренировки, художнику - гипсовые носы. Все это уже впиталось в его мастерство и перешло на уровень бессознательной компетентности.

А вот к неосвоенным воспоминаниям мы обращаемся снова и снова. Опыт поражений запоминается лучше, чем опыт побед, моменты страдания мы помним лучше, чем моменты радости.

Героиня книги Павича "Ларец для письменных принадлежностей" говорит, что подлинное счастье вообще невозможно запомнить, потому что оно подобно дыханию, потоку, оно настолько естественно, что в такой момент запоминание просто не нужно.

Жизнь дается, чтобы интегрировать как можно больше опыта и перейти в следующее воплощение с новыми качествами, наработанными в этой жизни.

Понятно, что эту задачу невозможно решить полностью - к ней можно лишь стремиться. Смерть в этом смысле очень милосердна: она освобождает наши мозги от хлама, давая возможность начать сначала.

То Денис: а пища тебе тоже настолько дорога, что ты желаешь хранить ее в желудке вечно?

Еще одно ИМХО: именно воспоминания старят тело и в конце концов умерщвляют его, ибо капля за каплей отбирают энергию. Если бы человек переходил в иное воплощение, загрузившись воспоминаниями, он бы рождался стариком.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 02:02   #33
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Дело в том, что есть разные виды памяти.
Лично я, всю память делю, на 2 раздела.
А именно:
1) то, что человек помнит (активная память).
2) то, что человек забыл (пассивная память).

Цитата:
Иначе получится, что если чел не помнит собственных родов (которые можно вспомнить при регрессии), то их как бы и не было....
Совершенно верно, лично для него, их не было.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 02:07   #34
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Совершенно верно, лично для него, их не было.
Тем не менее - они были, что и можно вспомнить в регрессии.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 02:07   #35
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение


Совершенно верно, лично для него, их не было.
Я вспомнила рождение в ребефинге. После этого у меня прошло многолетнее ощущение зажима в горле и открылся более глубокий и естественный голос.

Память о пуповине, обвившейся вокруг моего горла, жила в теле. Когда она перешла в сознание, тело освободилось.

Мы ничего не забываем. Но не все воспоминания доступны сознанию. Они остаются в памяти тела, создавая зажимы и болезни. Вспоминание освобождает тело.

П.С. Потом я проводила ребефинг другим - в том числе моему сыну. Результат был точно таким же.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 02:09   #36
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
*из ипостаси эзо-дамы*:
В казуальном тонком теле всё записано. Под гипнозом достают. То есть в каждй новой жизни ты помнишь и предыдущие все жизни, просто "распечатывать" самостоятельно этот "РАР-архивчеГ" мозг пка не может - "софтины" нужной нет. Но под гипнозом или из трансового состояния всё дстают - есичО. Но согласна, что некоторых вещей лучше бы и не знать вовсе. Достачно осознания ТЕКУЩИХ задач и Предназначения.. для физической жизни. А в инобытие - духовном - внетелесном - ты и так будешь всё помнить. Там "самораспаковываются" все "архивчики" в "багаж", который ты и предъявляешь Творцу. А он уж тебя распределяет на нужный виток согласно предъвленному. ИМХО, конечно.
Насчёт гипноза и прочих технологий?
Понимаешь, помнишь ты, то, что можешь вспомнить в обычном состоянии сознания, а всё прочее, это тема для другого разговора.
Насчёт творца и всех прочих?
Здаётся мне, что они суть едоки, а мы для них суть еда, вот и вся любовь.
Гурман тоже любит и гуся и курицу и утку и овцу и свинью и корову и много кого ещё, любит их очень своеобразной, гастрономической любовью, вот так и в нашем случае, мы их пища, а они наши едоки, вот и вся любовь.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 02:09   #37
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Тем не менее - они были, что и можно вспомнить в регрессии.
А без регрессии
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 02:14   #38
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
То Денис: а пища тебе тоже настолько дорога, что ты желаешь хранить ее в желудке вечно?
Разумеется нет.

Цитата:
Еще одно ИМХО: именно воспоминания старят тело и в конце концов умерщвляют его, ибо капля за каплей отбирают энергию. Если бы человек переходил в иное воплощение, загрузившись воспоминаниями, он бы рождался стариком.
То есть, всё что ты помнишь, ты ежесекундно держишь в сознании
Странно, лично я этого не делаю, а просто вспоминаю, то, что желаю вспомнить, тогда когда считаю нужным это вспомнить.
Кстати, а как насчёт, богов?
Они что, тоже умирают?
Или у них болезнь Альцгеймера
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 02:16   #39
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Насчёт гипноза и прочих технологий?
Понимаешь, помнишь ты, то, что можешь вспомнить в обычном состоянии сознания, а всё прочее, это тема для другого разговора.
Насчёт творца и всех прочих?
Здаётся мне, что они суть едоки, а мы для них суть еда, вот и вся любовь.
Гурман тоже любит и гуся и курицу и утку и овцу и свинью и корову и много кого ещё, любит их очень своеобразной, гастрономической любовью, вот так и в нашем случае, мы их пища, а они наши едоки, вот и вся любовь.
А мне сдается сапсем иное. Я тоже немного творец, и мои творения для меня вовсе не еда.

Методом аналогии я умозаключаю, что для Творца я тоже не еда. Если Творец относится ко мне так же, как я к своим героям, - меня это устраивает на 138%.

А вот ты к своему творчеству относишься иначе. Ведь наши фантазии говорят о нас самих.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 02:16   #40
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я вспомнила рождение в ребефинге. После этого у меня прошло многолетнее ощущение зажима в горле и открылся более глубокий и естественный голос.
Память о пуповине, обвившейся вокруг моего горла, жила в теле. Когда она перешла в сознание, тело освободилось.
Мы ничего не забываем. Но не все воспоминания доступны сознанию. Они остаются в памяти тела, создавая зажимы и болезни. Вспоминание освобождает тело.
П.С. Потом я проводила ребефинг другим - в том числе моему сыну. Результат был точно таким же.
А без изменёнки, вспоминать это можно?
Просто по своему желанию, захотел и вспомнил
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:26.