Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Логонетика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Логонетика персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2009, 01:11   #31
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Механик

Правильно не для кого, а как. Есть христианский канон, которые олицетворяла ранее католическая и византийская (кафоличесткая) церковь. Разница между ними была в том, что католики вводили второго после Бога - Папу, который мог озвучивать своими устами волю Бога, что совершенно неприемлимо кафоликам. Канон в основе - есть Библия.


Partizanka

Ты так, с боку-припёку, ну или просто сочуствующая.
Как у нас говорили как-то: "А у нас даже атеисты православные..." Вот ты и есть такая атеистка.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 02:03   #32
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
А кто я по-вашему, католик?
Нет ну что вы Partizanka, ....эээээ...по нашему по - Бразильски, вы невежественная жертва чуждых религии проповедей и программ, которые и близко к христианству не стояли, и были начиная с 1917 года вырезаны под корень бравым революционным народом, а позже году так к 1942 завербованы НКВД, для того, что б продолжать свою деятельность в оставшихся церквях...но вы...как верующая, а верующим достаточно чего???....праааавильно...веры, безусловно и искренне верите, что вы православная...ну и продолжайте верить...
Цитата:
Крестилась я в православной церкви, и христианские праздники отмечаю по православному календарю.
Ну надо же...какое достоинство...значица к социальным праздникам вы, уважаемая Partizanka празднуете ещё и православные праздники...получаеца, что у вас не жизнь а сплошной праздник...поздравляю вас......да кстати, а в какой ещё церкви, вы русская могли покрестица, а?

Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
Потому что это - вера моих предков. Я считаю, этого достаточно.
Несамненна...достаточно того, что наши предки молились и служили Богу, а теперь мы можем оторваца на праздниках...истинна веря, что наши предки за нас уже всё отмолили...благо Христос забрал с собой все грехи и этого достаточно...аллилуя...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 03:32   #33
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Механик

Правильно не для кого, а как. Есть христианский канон, которые олицетворяла ранее католическая и византийская (кафоличесткая) церковь. Разница между ними была в том, что католики вводили второго после Бога - Папу, который мог озвучивать своими устами волю Бога, что совершенно неприемлимо кафоликам. Канон в основе - есть Библия.
И у протестантов канон Библия. А они не христиане… Что-то у тебя дебет с кредитом не сходятся…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 09:59   #34
Alex K
Пользователь
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: В хорошем месте
Сообщений: 77
Alex K бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Да?...а почему то...ээээ...скажем на Иуду абстрактные личные наезды и наезды Христианства тебе как то не неприятны...да же наверное....мона сказать закономерны...хотя это был конкретный человек...
Мне эти наезды просто равнодушны ))) - я не фанатик да и вобще не особо верующий. А Иуды вроде как в наличии в этом мире нет, поэтому и думаю в первую очередь о живых
Цитата:
Хм...но если ты согласен....что, это коммерческое предприятие которое рвется к определенным деньгам и власти, то человек, который встаёт во главе этой организации являеца не кем иным как обычным, привычным российским бизнесменом со всеми вытекающими от этого последствиями...рази не так?
Да так. И этот человек может любить свое дело, думать что их товар - самый лучший, быть хорошим стратегом и руководителем ))). И что?
Цитата:
Даже и не сумлевайся, что система построена именно таким образом...нуууу...ииии сегодняшний патриарх...закономерно и нашёлся на это место...об этом и речь...
Я и не сомневаюсь )))
Дык личные наезды на управленческую должность уместны? Если кроме официальных версий ничего не известно )))?
__________________
Кто старое помянет тому глаз вон, а кто забудет - тому оба
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:28   #35
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Цитата:
Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
я не фанатик да и вобще не особо верующий.
Вот я и смотрю... люди почему то обсуждают те темы в которых они не "особо". Я вот ничего не смыслю в ядерной физике да и во многих других областях... может пообсуждать мне с каким-нибудь сведующим человеком последние события и открытия именно в этом?

Хотя, скорее всего я не права. Потому как если не знаешь и не стремишься - то и не узнаешь никогда. А так может вот в таком обсуждении и родятся великие открытия....
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:18   #36
Alex K
Пользователь
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: В хорошем месте
Сообщений: 77
Alex K бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от ntrocenko Посмотреть сообщение
Вот я и смотрю... люди почему то обсуждают те темы в которых они не "особо". Я вот ничего не смыслю в ядерной физике да и во многих других областях... может пообсуждать мне с каким-нибудь сведующим человеком последние события и открытия именно в этом?
ntrocenko, ты считаешь себя специалистом по вере или по релиии? Я считаю что вера - то понятие которое может каждый для себя определить только самостоятельно, все наносное внешное не имеет фундаментального характера

К вопросу о неспециалистах:
Может ли не-врач говорить о лечении?
Может ли не-физик-ядерщик протестовать против установки АЭС?
Может ли не-педагог говорить о воспитании детей?
__________________
Кто старое помянет тому глаз вон, а кто забудет - тому оба
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:26   #37
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
И у протестантов канон Библия.
Угу, несколько исправленный и доработанный. А уж трактовки оной...
Цитата:
А они не христиане…
Это ты сказал, а не я.
Цитата:
Что-то у тебя дебет с кредитом не сходятся…
Плохо считаешь.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:02   #38
Partizanka
пушинка-невидимка
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 58
Partizanka бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
получаеца, что у вас не жизнь а сплошной праздник...поздравляю вас...
Что мне, ещё и праздники религиозные теперь не отмечать? У Бога праздник, а нам по барабану?
Цитата:
Несамненна...достаточно того, что наши предки молились и служили Богу, а теперь мы можем оторваца на праздниках...истинна веря, что наши предки за нас уже всё отмолили...благо Христос забрал с собой все грехи и этого достаточно...аллилуя...
Ну что же Вы так передергиваете! Достаточно для того, чтобы считать себя православным человеком. Я же не называю себя мученицей за веру.
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:16   #39
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Угу, несколько исправленный и доработанный. А уж трактовки оной...
Вряд ли Библия протестантов отличается от Библии католиков.
А что касается ее толкований и интерпретаций то они у всех разные. "Разночтения" даже в пределах одной конфессии имеют место.

Цитата:
Плохо считаешь.
Есть у Механика смутное подозрение что ты не подумаши ляпнул что протестанты не христиане, а теперь просто туману напускаешь...
Христиане они. По всем понятиям. И по православным и по католическим и по прочим
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 15:20   #40
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
Мне эти наезды просто равнодушны ))) - я не фанатик да и вобще не особо верующий.
Вот наезд на патриарха Кирилла тебя не оставило равнодушным, хоть ты и не верующий и даже не фанатик...

Цитата:
А Иуды вроде как в наличии в этом мире нет, поэтому и думаю в первую очередь о живых
Панятна...вот как представица Кирилл, тогда и можно будет...да Alex K?...ну что ж...подаждёмс...

Цитата:
Да так. И этот человек может любить свое дело, думать что их товар - самый лучший, быть хорошим стратегом и руководителем ))). И что?
Да собстна и ничего...как бизнесмен Кирилл выше всяких похвал...кто б спорил...

Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
Что мне, ещё и праздники религиозные теперь не отмечать? У Бога праздник, а нам по барабану?
Ну что вы Partizanka, религиозные праздники есть и у мусульман и у иудеев...так что и у вас и у вашего Бога ну просто сплошной праздник...

Цитата:
Ну что же Вы так передергиваете! Достаточно для того, чтобы считать себя православным человеком.
Ну кто ж вам Partizanka, мешает саму себя кем то там считать?...да ради Бога...

Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
Я же не называю себя мученицей за веру.
А ведь могла бы...но спасибо и на этом...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.