Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2009, 18:57   #21
Повар
Новичок
 
Аватар для Повар
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Восток
Сообщений: 28
Повар разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
Я вполне счастлив ))) близкие особо не жалуются, просто навязывается мысль, что можно жить по другому.
= Ты идешь не своим путём.
Цитата:
Прыгать с парашутом, путешестовать, общаться с разными людьми и тому подобное. Но не уверен что мое состояние души от всех этих действий изменится.
Сделай переход на свою линию жизни - и всё остальное прийдёт само, если парашют тебе в этом поможет - дерзай.

Цитата:
Какая тогда разница КАК живешь?
Разница во времени, делая крюк ты тратишь время + КПД твоей жизни не достигает и 50%.
Повар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 19:59   #22
shurikon
managing life
 
Аватар для shurikon
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Bp ybjnrelf d ybrelf
Сообщений: 532
shurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
Может и была такая тема, не нашел )))

Имеет ли смысл тот или иной образ жизни? При сохранении общих характеристик самой жизни?

Я вполне счастлив ))) близкие особо не жалуются, просто навязывается мысль, что можно жить по другому. Прыгать с парашутом, путешестовать, обащаться с разными людьми и тому подобное. Но не уверен что мое состояние души от всех этих действий изменится.
Какая тогда разница КАК живешь?
Всё в твоих руках. Подумай об этой фразе, когда останешься наедине с самим с собой …
__________________
Aestimo vitam unicom bonum.
shurikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 17:44   #23
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Алекс, просто бывают дни, когда устаёшь от своей жизни, от своих будней- всё как бы хорошо, но думается - а мне это нужно? Почему мне нужно это, а не другое? Другой тоже вроде нужно, а я делаю так, почему? Это просто рефлексия. Плюнь - у всех бывает.

Ответ на всё это - ИМХО - простой: мы существуем именно так, как нам комфортнее внутри. И если ты здесь и сейчас, а не в горах или на море, значит здесь и сейчас тебе удобнее. Не ЛУЧШЕ - пойми - а просто удобнее.

Есть и второй возможный ответ: дейстительно начала отслаиваться неистинность НЕ ТВОЕЙ жизни. Ты перерос границы, пространство того, что тебе казалось нужным и удоным. Ты освобождаешься и стремишься к новому, однако не осознавая, что это и зачем тебе нужно.

Хотя... склонна полагать, что это всё же рефлексия, обычный лёгкий депрессняк, когда жизнь на мгновение блекнет и теряет смысл. "Отслаивание" неистинности, отторжение НЕ СВОЕГО пути более болезненно, резко и остро проявляется.

Так что мой совет - сходи куда-нибудь в барчик с друзьями, прокатись "с ветерком" на автомобиле, можно какой-нить лёгкий и приятный временный роман завести. Это всё для поднятия жизненного тонуса и обновление красок жизни.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 18:19   #24
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Имеет ли смысл тот или иной образ жизни?
Бессмысленно мерять смысл относительных вещей.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 03:45   #25
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
Я счастлив и я НЕ
А зачем ты тогда вообще начал эту тему? Если ты счастлив - какая тебе разница, правильно это или нет и кто что об этом думает?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 06:26   #26
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
Может и была такая тема, не нашел )))

Имеет ли смысл тот или иной образ жизни? При сохранении общих характеристик самой жизни?

Я вполне счастлив ))) близкие особо не жалуются, просто навязывается мысль, что можно жить по другому. Прыгать с парашутом, путешестовать, обащаться с разными людьми и тому подобное. Но не уверен что мое состояние души от всех этих действий изменится.
Какая тогда разница КАК живешь?
А душа-то хочет, чтобы её состояние изменилось? Если да, тогда может стоит поискать занятие, которое душу порадует. Оно опознается по внезапному растворению всяческих "а надо ли оно мне?" Когда душе чего-то действительно надо, мысль одна доминирует: "как бы мне поскорее покончить с тем, что мешает приступить к...".
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 11:17   #27
Alex K
Пользователь
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: В хорошем месте
Сообщений: 77
Alex K бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Повар Посмотреть сообщение
= Ты идешь не своим путём.
Не иду )))
Живешь например, и внезапно замечаешь, что у всех по две руки а у тебя - три )))
Почему три? Зачем три? Почему у других так мало?
Я не говорю что я живу неправильно, я не считаю, что другие живут классно, просто характер другой жизщни понять хочется.
Цитата:
Сделай переход на свою линию жизни - и всё остальное прийдёт само, если парашют тебе в этом поможет - дерзай.

Я живу своей жизнью и пытаюсь понять почему окружающие живут по другому )))
__________________
Кто старое помянет тому глаз вон, а кто забудет - тому оба
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 11:22   #28
Alex K
Пользователь
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: В хорошем месте
Сообщений: 77
Alex K бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ответ на всё это - ИМХО - простой: мы существуем именно так, как нам комфортнее внутри. И если ты здесь и сейчас, а не в горах или на море, значит здесь и сейчас тебе удобнее. Не ЛУЧШЕ - пойми - а просто удобнее.
Да наверное все так и обстоит )))
Но в рамках моей жизни или твоей, есть разница для какого то светлого будущего ))) так я/ты живу или иначе? Стоит ли каждое утро заправлять постель? Стоит ли не выпить с друзьями в пятницу? Стоит ли думать о последствиях легкого флирта?
Какой вес имеют те мелочи которые даже не остаются в моей памяти как моменты выбора ))) ?
Цитата:
Хотя... склонна полагать, что это всё же рефлексия, обычный лёгкий депрессняк, когда жизнь на мгновение блекнет и теряет смысл. "Отслаивание" неистинности, отторжение НЕ СВОЕГО пути более болезненно, резко и остро проявляется.
Да. Наверное ощущение матрицы становится все четче )))
Цитата:
Так что мой совет - сходи куда-нибудь в барчик с друзьями, прокатись "с ветерком" на автомобиле, можно какой-нить лёгкий и приятный временный роман завести. Это всё для поднятия жизненного тонуса и обновление красок жизни.
Ага, я тоже подумал что надо проблем на пятую точку найти тогда и времени на такие мысли не останется )))
__________________
Кто старое помянет тому глаз вон, а кто забудет - тому оба
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 11:23   #29
Alex K
Пользователь
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: В хорошем месте
Сообщений: 77
Alex K бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Бессмысленно мерять смысл относительных вещей.
Имеет ли смысл полностью оторваться от оценок ))) ?
__________________
Кто старое помянет тому глаз вон, а кто забудет - тому оба
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 11:27   #30
Alex K
Пользователь
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: В хорошем месте
Сообщений: 77
Alex K бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А зачем ты тогда вообще начал эту тему? Если ты счастлив - какая тебе разница, правильно это или нет и кто что об этом думает?
)))
Ты никогда не думала что было бы если б ты стала врачом? Открыла дом для детей сирот? Изобрела бы альтернативный источник энергии?
Почему ты живешь так а не иначе?
Если есть сотни способов прожить жизнь почему мы вибираем какой то конкретный?

Наверное есть какая то точка куда мы скатываемся с любого альтернативного варианта ))) я так думаю
__________________
Кто старое помянет тому глаз вон, а кто забудет - тому оба
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.