Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2009, 02:03   #11
laska
Новичок
 
Аватар для laska
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 16
laska бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от rabotodatel2815 Посмотреть сообщение
Безсонница - это нервное.
Займитесь спортом и забудете что это такое!
Или попейте что-нибудь, можно и валерианку, от нервов это конечно.
laska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 19:28   #12
МАЛИНА
живинка в деле
 
Аватар для МАЛИНА
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: in otmessika
Сообщений: 411
МАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цвета
причины бессонницы разные, у меня со сном всё в порядке, если у меня, когда ложусь спать, за окном - полная тишина, однако, с наступлением тёплого времени года, мой сон серьёзно нарушается и уже этому НИЧЕГО помочь не в силах, что мешает конкретно - орущие во дворе две-три компании до 2-х - 3-х ночи, а уже в 5:40 - 6-20 приезжает грохочущий монстр - мусоровоз, от которого просто непереносимый шум (контейнеры находятся всего в 6 м от моих окон), все успокоительные - полные пустышки для меня, потому как, приняв их, уши не перестают слышать шумы, вот и ПОПРОБУЙТЕ МНЕ дать совет от бессонницы
__________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и, лучше, будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
МАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 22:08   #13
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
МАЛИНА

Беруши...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:42   #14
МАЛИНА
живинка в деле
 
Аватар для МАЛИНА
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: in otmessika
Сообщений: 411
МАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цвета
Иеро, пробовала, они не спасают, я всё равно всё слышу, кроме того, они мне ОЧЕНЬ мешают, ощущения крайне неприятные. Меня спасает только закрытое окно, но летом не могу спать И без постоянного притока воздуха. Кондишен?? Думала, но разве бывают они бесшумными??
__________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и, лучше, будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
МАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 15:11   #15
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
МАЛИНА

Ну если беруши не помогают, есть кое-что покрепче.

Есть такая специфическая техника удержания трансового (медитативного) состояния в условиях внешних раздражений, которая подходит и для удержания во сне. При некоторой практике, естественно.

Суть этой техники в том, что любой внешний звук преобразуется во внутреннем представлении в какую-либо картинку-образ, который может этот соответствующий звук издавать. Поначалу это можно делать в состоянии околосонного бодрствования, подбирая образы или конструируя их самостоятельно. К примеру, щебечущих птиц можно представлять как птиц, прыгающих с ветки на ветку в кроне деревьев. То есть визуально представить эти деревья и птичек на них. С практикой, такие представления будут происходить легко и уже на автомате. Во время сна они будут автоматически включаться в сны, как дополнительные образы самого сна.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 15:25   #16
МАЛИНА
живинка в деле
 
Аватар для МАЛИНА
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: in otmessika
Сообщений: 411
МАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цвета
Иеро, вот если бы пели птички, мне бы это не мешало, это точно, я вот сейчас ищу записи природы от бессонницы, нашла, скачала, но какой-то странный формат у записи, так и не открылся, сейчас скачиваю некий генератор сна, посмотрю, что это. Хорошо, если для засыпания мне удастся найти что-то удачное, тогда как спастись от этой грохочущей мусорки ранним утром, ну каждый день не досыпаю по 40-60 минут??
Вот, посмотри, может тебе это известно, что тогда скажешь?? http://freebooks.net.ua/8978-psikhoa...rator-sna.html
__________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и, лучше, будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
МАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 18:29   #17
МАЛИНА
живинка в деле
 
Аватар для МАЛИНА
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: in otmessika
Сообщений: 411
МАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цвета
вот ссылка на видеофайлы монстра-мусоровоза http://depositfiles.com/folders/AZ2WNK2R4, смотрите ссылку MVI.1172.avi (весь процесс снят), теперь хочу советов, как научиться не просыпаться и продолжать спать под этот грохот, пилюльки-микстурки........??
__________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и, лучше, будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
МАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 19:43   #18
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от МАЛИНА Посмотреть сообщение
что мешает конкретно - орущие во дворе две-три компании до 2-х - 3-х ночи, а уже в 5:40 - 6-20 приезжает грохочущий монстр - мусоровоз, от которого просто непереносимый шум (контейнеры находятся всего в 6 м от моих окон)
Не знаю, в каком городе ты живешь и какие у вас городские законы, а у нас в Питере есть "Закон об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга". В котором определено ночное время - период с 23.00 до 7.00 часов, а также защищаемые от нарушения тишины и покоя в ночное время помещения и территории, среди которых квартиры жилых домов. За нарушение тишины предусмотрены административные штрафы от примерно 2000р. (на физ.лиц) до 250000р. (на юр.лиц)
Может и у вас подобное имеется?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 20:26   #19
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,887
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от МАЛИНА Посмотреть сообщение
теперь хочу советов, как научиться не просыпаться и продолжать спать под этот грохот, пилюльки-микстурки........??
А Вы пишите не на форум, а в ЖКХ, мэрию, прокуратуру... Или Вы хотите, что б это за Вас сделал Иеро???
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 16:48   #20
МАЛИНА
живинка в деле
 
Аватар для МАЛИНА
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: in otmessika
Сообщений: 411
МАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цвета
Сансара, да, есть и у нас КоАП, где установлено, что тишина и покой должны быть с 22:00 до 08:00, материальная ответственность ниже, чем в Питере, заявление на управляющую компанию в прокуратуру отправила, подожду ответ, однако, чтобы усмирять вечерние компании я должна еженочно и не раз звонить в милицию и вызывать наряды, это реально, нет, для меня точно не выход.
__________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и, лучше, будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
МАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кошки, сон, стресс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:56.