Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2009, 10:41   #221
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
Цитата:
Сообщение от Лавсан Лиса Посмотреть сообщение
Так это когда было? Посмотрите, какие сейчас чудные аксессуары для курильщиков имеются.
http://www.mary-jane.ru/index.php?categoryID=81&show_all=yes
Вау. Да, мои познания безбожно устарели.

Цитата:
Многие считают, что если марихуану легализовать, то снанет больше курящей молодежи. Но.. даже если бы ее и разрешили, все-равно она бы продавалась только совершеннолетним, как сейчас табак и алкоголь. Это первое. А второе - курение марихуаны - удовольствие не из дешевых. Вряд ли его сможет себе позволить, еще не зарабатывающая молодежь.
Может быть. Вот только сомневаюсь, что такие дорогие курительные бары только для совершеннолетних переманят к себе любителей выпить, о завзятых пьяницах я молчу. Это будет типа как сейчас японские рестораны - людям интересно, прикольно, экзотично сходить поесть суши, но никто не разлюбил из-за этого обычную еду.

При любых плюсах легализации марихуаны она страшна тем, что признает курение травы нормальным явлением. Нормальным оно таки не является. "А алкоголь?" - на этот аргумент от противного есть ответ... что к нему привыкли, это определенный менталитет, который взять и в один момент изменить просто нереально. А прибавлять еще один легальный вред, пусть и меньший? Хм.

Цитата:
Сообщение от rassudok
Если хочешь знать моё мнение то легализовать необходимо вообще все наркотики
Интересно, но уж слишком смело.
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 12:16   #222
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Tytgrom
Цитата:
Пока не опровергнуты данные Макара, что марихуана не вытесняет спирт (те кто склонны к спиртному, продолжают его потреблять), а просто добавляет к списку алкоголиков список наркоманов, которые не пили бы спиртное, но подсели на наркотики.
Пятью пять...Еще раз.
Макар привел данные по количеству потребляемого в стране алкоголя.
Макар не привел данные по количеству потребляемой в стране марихуаны.
Из данных, которые привел Макар, невозможно сделать какие-либо выводы о том, влияет марихуана на уровень потребления алкоголя, или не влияет.

Из данных видно, что уровень потребления алкоголя в стране колебался в силу неизвестных нам причин (скорее всего, социального характера).

Скажи, Tytgrom, а чего ты ожидала? Мол, легализовали марихуану, тут же толпы людей начали ее курить и перестали употреблять алкоголь? И это, конечно же, тут же должно отразиться на статистике по стране...

Как бы не так.

Полагаю, в Нидерландах и до легализации был уже сложившийся рынок потребителей марихуаны. Да, после легализации был временный всплеск интереса к марихуане – да и только. Легализация лишь вывела бизнес из тени, что позволило любителям марихуаны потреблять ее более культурно и без опасений получить уголовное наказание.

Точно также сейчас обстоит дело в Австралии. Там тоже медленно но верно все идет к легализации. Де-факто к курильщикам и так относятся более снисходительно, чем в других странах.

Поскольку рынок потребителей марихуаны уже сложился, то уровень потребления алкоголя в Нидерландах уже был снижен. И отследить, как повлияла легализация в Нидерландах – достаточно сложно.

Проще решать вопрос с другого края. Среди тех, кто потребляет марихуану заметно снижается потребление алкоголя. Это подтверждено учеными, как я и написал здесь:
http://project.megarulez.ru/forums/s...&postcount=194

В то же время, насколько я понимаю, потреблять алкоголь, так и курить марихуану человека толкает одна и та же потребность – борьба со стрессами. Отморозки, которые ради интереса будут и напиваться, и курить марихуану – есть, но таких мало. Для большинства остальных алкоголь и марихуана будут взаимозаменяемыми. И марихуана тут имеет некоторое преимущество перед алкоголем – поэтому имеет все шансы потеснить его.

Т.е. если у человека есть потребность избавиться от стресса, он в любом случае будет пить, курить или какие-то другие способы. Если в свободном доступе будет марихуана, это не увеличит количество ее потенциальных потребителей (если, конечно, ее специально не рекламировать). Но зато у потенциальных потребителей это увеличит возможности выбора.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 12:40   #223
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,646
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Макар привел данные по количеству потребляемого в стране алкоголя.
Макар не привел данные по количеству потребляемой в стране марихуаны.
Из данных, которые привел Макар, невозможно сделать какие-либо выводы о том, влияет марихуана на уровень потребления алкоголя, или не влияет.
Макар привел данные согласно которым в стране потребление алкоголя НЕ УПАЛО после легализации наркотиков. Какие еще нужны доказательства?

Цитата:
Полагаю, в Нидерландах и до легализации был уже сложившийся рынок потребителей марихуаны.
Полагаешь или можешь доказать?


Цитата:
В то же время, насколько я понимаю, потреблять алкоголь, так и курить марихуану человека толкает одна и та же потребность – борьба со стрессами.
Можешь доказать?
Цитата:
Поскольку рынок потребителей марихуаны уже сложился, то уровень потребления алкоголя в Нидерландах уже был снижен. И отследить, как повлияла легализация в Нидерландах – достаточно сложно.
Вывод основанный на предыдущем предположении


Цитата:
Т.е. если у человека есть потребность избавиться от стресса, он в любом случае будет пить, курить или какие-то другие способы. Если в свободном доступе будет марихуана, это не увеличит количество ее потенциальных потребителей (если, конечно, ее специально не рекламировать). Но зато у потенциальных потребителей это увеличит возможности выбора.
Сергей, стресс испытывают все. и все находят способы от него избавиться. В большинстве случаев спиртное приводит к еще большему стрессу. Если не добавить в комплекте какие-то другие способы. И как ты себе представляешь продажу без реклламы? Пусть скрытой или непрямой.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 13:26   #224
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Сообщение

rassudok
Цитата:
Именно так(покуда наркотики запрещены прибыль у ребят сидящих на наркотрафике будет попросту,- ОПУПИТЕЛЬНО ВЫСОКА.
Но увы, борци с наркоманией и наркомафией не разумеют того что борьба с наркоманией и наркомафией нужна в первую очередь наркомании и наркомафии.
Ну не смешно ли это


Хмм я не думаю что они прям совсем этого не понимают...но скорее на определенных участках планеты...пренебрегают этим...

С другой стороны, посмотри на алкогольные компании, они бы тоже могли поднять спрос, вложив часть прибыли в труды противников продажи алкоголя...

Я думаю отчасти их бок в том, что пока они подымутсо по корпоративной лестнице, от сошки до верхушки - им этот подъем так зашаблонит мозги, что они не будут способны мыслить уникальным образом. А ведь нужно учитывать то, что многие компании зачастую ведут политику, согласно которой нужно брать только лучших студентов "отличников", а им еще в процессе обучения, повесили медаль киборг.

Ведь по сути, то о чем мы говорим - это элементарная вилка...Выгодный вектор разбивают на 2 псевдо лживых, и один из них вручают потребителям, другой - борцам за запрет алкоголя и т.д. И пусть фехтуют себе на здоровье и чем чаще - тем лучше.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 13:34   #225
Лавсан Лиса
Местный
 
Аватар для Лавсан Лиса
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 114
Лавсан Лиса обретший свою ауру цветаЛавсан Лиса обретший свою ауру цветаЛавсан Лиса обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Т.е. из 1000 людей 100 остаюися пьющими, но еще добавляется 100, потребляющих марихуану.
Сначала, возможно. Но подростки уже вряд ли выберут алкоголь, имея более приятную и менее вредную альтернативу. Нет похмелья, нет зависимости, эффект - не сравнимый с алкогольным опьянением. Зачем тогда пить?
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
По показаниям бывших наркоманов (Лавсан и Рассудка) можно сделать вывод, что тяжелые наркотики дают иммунитет к легким.
Во-первых, я себя к наркоманам не отношу, ни к бывшим, ни к настоящим. У меня никогда не было зависимости от какого-либо наркотика. Вы же не называете алкоголиками людей, пьющих пиво по пятницам? Во-вторых, о каком иммунитете идет речь? Нет такого явления. Я имела ввиду то, что общепринятое мнение о том, что легкие наркотики приводят к более серьезным - это заблуждение. Большинство курящих марихуану никогда не имели дела с другими наркотиками.
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
В то же время, насколько я понимаю, потреблять алкоголь, так и курить марихуану человека толкает одна и та же потребность – борьба со стрессами.
Нет. В этом состоянии я больше вижу, больше слышу и успеваю подумать о большем, за меньшее время. Вот за этим в большинстве случаев и курят. Некоторые еще курят при болезнях. Марихуана, даже в очень небольших количествах, снимает боль и здорово облегчает состояние. Людей, которые бы курили для борьбы со стрессами, лично я не знаю.
__________________
Сделай шаг вперёд,
Если устал топтаться
На одном месте.
Лавсан Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 13:46   #226
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,646
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сначала, возможно. Но подростки уже вряд ли выберут алкоголь, имея более приятную и менее вредную альтернативу
Алкоголь, в отличии от травки способствует объединению кампании, веселью (если говорить о легком потреблении алкоголя). А травка способствует уходу в себя. Потому что реальность не воспринимается.
За последние два дня я пошарила по своим знакомым и поговорила с теми, кто курил, курит, общался с наркоманами.

Цитата:
Во-первых, я себя к наркоманам не отношу, ни к бывшим, ни к настоящим
85% пьющих людей не считают себя алкоголиками. Ну и что?

Цитата:
Большинство курящих марихуану никогда не имели дела с другими наркотиками.
Если однократно курнули и бросилии. А если курили всерьез то борльшая часть переходит на тяжелые


Цитата:
Нет похмелья, нет зависимости
Ну да, ну да..у одного нет, а у 10 есть.


И все-таки кто-нибудь может гарантировать, что при легализации марихуаны (а значит, гашиша и других ее производных) не увеличится количество наркозависимых людей.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 14:00   #227
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,646
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира




7494.jpg

1.jpg

__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 14:20   #228
Лавсан Лиса
Местный
 
Аватар для Лавсан Лиса
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 114
Лавсан Лиса обретший свою ауру цветаЛавсан Лиса обретший свою ауру цветаЛавсан Лиса обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Алкоголь, в отличии от травки способствует объединению кампании, веселью (если говорить о легком потреблении алкоголя). А травка способствует уходу в себя. Потому что реальность не воспринимается.
Неправда.
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Если однократно курнули и бросилии. А если курили всерьез то борльшая часть переходит на тяжелые
Тоже неправда.
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ну да, ну да..у одного нет, а у 10 есть.
И это

Честно, даже смешно читать про диарею при ломке и невосприимчивость реальности. Как можно судить о том, чего не знаете?

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И все-таки кто-нибудь может гарантировать, что при легализации марихуаны (а значит, гашиша и других ее производных) не увеличится количество наркозависимых людей.
Я себе это так представляю. Наркоторговцы, в основном, занимаются сразу несколькими видами наркотиков. Если марихуану легализовать, они задумаются, а не лучше ли продавать только то, что можно? Следовательно, тяжелых наркотиков должно стать меньше. Далее, про самостоятельное выращивание. Я считаю, что даже при легализации, этого разрешать не стоит. Как лекарства. Их продают, но изготавливать и распространять без разрешения их нельзя. Да и зачем я буду не законно выращивать коноплю, если я могу купить ее в аптеке или магазине? Хочешь прибыль и оборот? Получи разрешение. Зачем я буду покупать ее у нелегалов? Многие мои друзья мечтают о том, чтобы товар можно было приобретать в каком-нибудь красивом растаманском салоне, нежели "через друга друга, который что-то у кого-то.." И даже согласны за это больше платить. Сейчас можно приобрести только семена. Хорошие интернет магазины даже разработали бонусные программы. Покупаешь какое-то количество семечек и получаешь в подарок еще одну. Плюс красивые упаковки и наклейки-призы. Ляпота.

Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Если хочешь знать моё мнение то легализовать необходимо вообще все наркотики.
Утопия. Еще не дозрели
__________________
Сделай шаг вперёд,
Если устал топтаться
На одном месте.
Лавсан Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 14:43   #229
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,646
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Лавсан Лиса я была не в теме 3 дня назад. Теперь я собрала достаточно "свидетельских" показаний. Не так сложно найти людей, которые были в курящих кампанииях. Поэтому я уже знаю про что пишу.

Даже если твоя кампания была исключением - курнули косячок, настроились на одну волну и всем весело (но в свете полученной мною информации от знакомых и это сомнительно), то в большинстве кампаний наркоманов все происходит по-другому.

Цитата:
Я себе это так представляю. Наркоторговцы, в основном, занимаются сразу несколькими видами наркотиков. Если марихуану легализовать, они задумаются, а не лучше ли продавать только то, что можно?
Ой какие законопослушные и добрые наркоторговцы


Цитата:
Многие мои друзья мечтают о том, чтобы товар можно было приобретать в каком-нибудь красивом растаманском салоне, нежели "через друга друга, который что-то у кого-то.." И даже согласны за это больше платить.
У тебя замечательные богатенькие друзья. В Москве это без проблем. Я думаю, что и в Тюмени тоже. Есть закрытые клубы, где народ с хорошими деньгами может употреблять ЛЮБЫЕ наркотики в цивилизованной обстановке.

Но большинство детей от 14 до 18 - а именно на них будет основная доля потребления легальных наркотиков, вполне довольствуются косячком в подъезде.

Мы уже имеем печальный опыт с легализацией игральных автоматов. Зачем наступать на те же грабли?


Цитата:
Хочешь прибыль и оборот? Получи разрешение
Как у нас это правило замечательно работает во всех сферах комерческой деятельности.


Идеалистические каортины можно строить призывая горожан по поводу кризиса перебираться в село. Но надеяться на "правильное" развитие ситуации в сфере наркотиков - это не наивно. Это преступно.


Лавсан, Сергей, и все кто за легализацию наркотиков - вы можете гарантировать, что число наркоманов не увеличится? Или хотябы, что не увеличится суммарное количество алкоголиком и наркоманов.


Пока не будет однозначного обоснованного ответа на этот вопрос разговор - в порльзу бедных наркоманов, которым негде купить наркотики
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 15:39   #230
Лавсан Лиса
Местный
 
Аватар для Лавсан Лиса
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 114
Лавсан Лиса обретший свою ауру цветаЛавсан Лиса обретший свою ауру цветаЛавсан Лиса обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
я была не в теме 3 дня назад. Теперь я собрала достаточно "свидетельских" показаний. Не так сложно найти людей, которые были в курящих кампанииях. Поэтому я уже знаю про что пишу.
Тогда ты уже должна знать, что в роде каннабис выделяют три вида: конопля индийская, или индика (Cannabis Indica), конопля посевная, или сатива (Cannabis Sativa) и конопля сорная, или рудералис (Cannabis Ruderalis). В целях курения использую два первых вида и их воздествия различны, т.к. они обладают различным содержанием ТГК. Один вид помогает погрузиться в себя, другой - как раз
Цитата:
способствует объединению кампании, веселью.
Селекционеры выводят сорта, сочетающие в себе свойства, как первого вида, так и второго. А курящие их еще и миксуют.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Лавсан, Сергей, и все кто за легализацию наркотиков - вы можете гарантировать, что число наркоманов не увеличится? Или хотябы, что не увеличится суммарное количество алкоголиком и наркоманов.
Я не могу. Картинка, которую я привела - это лишь мое идеализированное представление. Если в нашей стране марихуану и легализуют, то все-равно как-нибудь по уродски. Нам до нормальной легализации, как до луны пешком. Но хотя это и не реально, да, я считаю, что сделав все по уму, можно таким образом в дальнейшем снизить количество алкоголиков и "тяжелых" наркоманов.
__________________
Сделай шаг вперёд,
Если устал топтаться
На одном месте.
Лавсан Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марихуана, наркотики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.