Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2006, 12:34   #1
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Болезни у детей...

Алекс, привет!

Есть ли у тебя возможность подсказать что делать в моей ситуации?

Ребенок, 9 лет. Уже четвертый раз за второй месяц болеет, причем одинаковым образом. По непонятным причинам температура вскакивает до 38-40 и так держится дня два, таблетками сбиваемая и обтиранием - а потом все проходит. Подозревали врачи мононуклеоз, но анализ крови показал, что это не он. Горло - красное. Аденоиды советовали удалять.

Сейчас вот опять поправился. 36.6.
Но вот как знать - еще через недельку не бахнет ли снова?

Советовал участковый врач сдать анализ крови - посев на стерильность.
Сегодня хотели сдать - позвонили а там в ответ - "А нафига? Это вам ничего не скажет!" Бр...!!

Вобщем, в итоге:
1. Насколько это может быть от аденоидов?
2. Какие анализы лучше сдать?

Спасибо.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 21:20   #2
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Мить, а если самое банальное ( и самое, как показывает практика, эффективное) попробовать - витамины и закаливание?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 10:37   #3
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Витамины - да, закаливание - пока не успели, за эти то два месяца.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 11:46   #4
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Закаливать надо начинать с самого рождения. Пару месяцев пропустил - и все, уже время потеряно безвозвратно. Потом все намного сложнее будет и эффект не тот.
(НО это отдельная тема для разговора, а так - у меня очень богатый опыт закалкидеток. И даже обоснования такому методу есть. Но... когда я начинаю рассказывать о нем, бедные мамы и бабушки готовы меня запиннать ногами... Но годовалого ребенка в прорубь зимой окунала)

Но тут конечно скажет только врач и опытны, потому что у детей причин для высокой температуры может быть достаточно много.

Аденоиды обычно рекомендуют удалять, но лучше все же избежать этого.
Я ребенку (среднему, но его мне не пришлосб закалять, увы) вылечила следующим образом
1. Ежедневное промывание носа и горла соленой водой.
2.Соленые ванны не реже раз в неделю (соль берем повареную. Самая лучшая соль для этих процедур Соль-Илецкая, с другой эффект совсем не тот)
3. Вывозила в Соль-Илецк на соленые озера. Одной поездки на неделю хватает для получения достаточно большого эффекта
4. 2 части сока красной свеклы и одна часть меда. Капать 5-6 капель в каждую ноздрю 4-5 раз в день.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 20:36   #5
City Cat
Оксюморон
 
Аватар для City Cat
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 255
City Cat кусочек мозаики, нашедший своё местоCity Cat кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Но годовалого ребенка в прорубь зимой окунала
Это - пиковое охлаждение, стимулирующее имунную систему, в отличии от ползучих сквозняков, которые тихой сапой вредят.

А еще - пусть, когда поправится, мороженое чуть растаявшее ест. Такое любимое закаливание.
__________________
А жизнь все ставит каверзный ответ
И не находит нужного вопроса. В.С. Высоцкий.
City Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 21:15   #6
Ириша
Местный
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Таганрог
Сообщений: 288
Ириша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цвета
Сэнкс Причиной могут послужить:
1. Жара. В такую погоду иммунная система ослабевает. Часто бывает, что болеют именно в жару.
2. Кондиционеры.
Закаливание начинать с контрастного обливания ножек ребенка.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 20:18   #7
Taira
дорога Илгоны
 
Аватар для Taira
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Riga
Сообщений: 110
Taira обретает свой цвет
Мить! Я не врач, конечно, мой ребенок в 2 года очень часто болела ангинами - именно летом. Прям, каждые две недели. Потом я нашла такой рецептик по укреплению иммунитета. Очень помогает! более того, у мужа астматический синдром был - сейчас и он давно не болел.

Это нужно делать каждую весну.

Примерно в апреле. Собирать новые отросшие веточки сосны - именно только что отросшие - они еще мягкие. Потом их слегка помять - засыпать в банку и пересыпать сахаром - каждый слой веточек пересыпать сахаром. И пить по ложке столовой каждый день.
Taira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 22:50   #8
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Сэнкс. Ни в коем случае не умаляя твоей заботы о ребёнке: В семейной терапии встречаются случаи, когда ребёнок таким образом получает от родителей некоторые выгоды.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 23:56   #9
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Да, Мохнатый. Я об этом думал. У него есть повод - рождение маленькой сестренки.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 11:02   #10
Алекс
Местный Айболит
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Алекс кусочек мозаики, нашедший своё местоАлекс кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Сэнкс
Да, Мохнатый. Я об этом думал. У него есть повод - рождение маленькой сестренки.
Повод есть... Но и заболевание скорее всего тоже - хотя психика и может давать такие скачки температуры.
Дим, кровь на стерильность я бы посоветовал сдать - чем чёрт не шутит... Хотя это и перестраховка.
Аденоиды редко дают такую симптоматику, так что искать причину надо. Возможно!!! - иммунитет.
Так что - витамины и закаливание. И иммуномодуляторы, лучше растительные.
__________________
Ничто не даётся нам так дёшево, и не ценится так дорого, как...
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети, здоровье, иммунитет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.