Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Место под Солнцем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Место под Солнцем Персональный раздел Сансары.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2008, 22:32   #51
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
блин, бородатый - это дед мороз, он исполняет желания... он сделает вам и поток, и пятое десятое. А ты что, хотела, сидеть, ничего не делать, и что бы на тебя с потолка чемоданны с валютой сыпались?
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 22:32   #52
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Угу. Ну твой рассказ можно озаглавить "10(или сколько там) способов, какими не надо выбирать свою дорогу."
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 22:34   #53
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
А я знаю реальных живых людей, которые зарабатывают себе на жизнь тем делом, которое любят.
И моё мнение - что это по-настоящему счастливые люди.
Мне кажется, что не надо мешать любовь к делу и зарабатывание денег. Я не говорю, что нельзя зарабатывать, занимаясь любимым делом. Я имею в виду, что это просто разные вещи.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 22:50   #54
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
блин, бородатый - это дед мороз, он исполняет желания... он сделает вам и поток, и пятое десятое. А ты что, хотела, сидеть, ничего не делать, и что бы на тебя с потолка чемоданны с валютой сыпались?
Не хочу я потока
И пятого десятого мне не надо
Хочу заниматься тем, чем заниматься нравится.
Хочу зарабатывать денег, чтобы хватало комфортно, приятно и интересно жить

P.S. Atelle, я ж готовая что-то сделать, вот только мне не чемоданы с валютой нужны, а самореализация. Знать бы, какой дорогой быстрее к ней пройти, и что в тупик не заведет - уже бы топала (а может кстати - здесь и сейчас - и притаптываюсь себе потихоньку? )
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 22:54   #55
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Угу. Ну твой рассказ можно озаглавить "10(или сколько там) способов, какими не надо выбирать свою дорогу."
Che, согласна. Вот только нет тут выбора.
Лишь только поток по течению. Куда потекло - туда и поплыла.

И была этому причина: незнание своих желаний и неверие в то, что могу их реализовать.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 22:58   #56
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Мне кажется, что не надо мешать любовь к делу и зарабатывание денег. Я не говорю, что нельзя зарабатывать, занимаясь любимым делом. Я имею в виду, что это просто разные вещи.
Да, но я хочу быть настолько хитрожопой, чтобы эти разные вещи совмещать

Или - если уж заниматься нелюбимым делом - то хотя бы более денежным! Здесь и сейчас! А не через несколько лет! Я ж сдохну - заниматься столько нелюбимым делом! А потом ещё сколько?

Но лучше - нормальноденежным, но любимым!
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 23:05   #57
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Я думаю лучшая дорога - пойти на мозайчный форум и потрындеть о том о сём. Узнать кто шо тут думает, и все такое. Это помогает нереально, я тебе говорю. Вот люди которые тут - они тебе помогут, они все решат, и ускорят твое продвижение и вообще - это лучшее решение. Есть вопрос - создала тему, и все тебе помогают...ухх ппц... и совсем не пустая трата времени.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 23:10   #58
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Вообще-то, тогда не страшно менять работу, когда последующая деятельность плавно вытекает и трансформируется из предыдущей.

Как быть с совсем нелюбимой работой в таком случае, я не знаю.
Скорее всего, получать другое образование и таким образом поменять сферу деятельности.
Или любимым делом (хобби) начинать заниматься на таком уровне, чтобы это начало приносить какой-нибудь доход. Потом ощутимый доход. Потом уже хороший заработок.
Пока нет хоть какой-то финансовой отдачи от того, что нравится делать (рисовать, фотографировать, писать, чеканить, танцевать, вышивать, составлять букеты и т.д.), надеяться, что на этом можно заработать на житьё-бытьё не приходится.
Пятница, да! В том-то и вся проблема!

Поменять сейчас сферу деятельности = начинать с нуля и на низкой зарплате. И без навыков! Новичок, много нового, ошибки на пути изучения, возможная некомпетентность и ещё куча прелестей.

По поводу "любимых дел" - мне бы ещё поточнее определиться с "любимостью", которой можно было бы как можно скорее зарабатывать ощутимый доход.

Второе высшее образование?
На психолога я бы пошла учиться.
Но это три года в запаре. Три года будет мало свободного времени. Экзамены.
Три года работы на нелюбимой работе? - Это ещё хуже, чем экзамены.
И так уж получилось, что первое образование далось мне так хреново (хоть и с красным дипломом), что от слов "высшее образование" - меня тошнит.
Хмм. Мысли вслух: может мне при получении второго высшего забить на оценки и учить только нужное мне? На трояк-то я наверняка сдам практически любой предмет даже без подготовки. Может тогда меня не будет тошнить от слов "высшее образование" ?
Я над этим подумаю.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 23:16   #59
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Я думаю лучшая дорога - пойти на мозайчный форум и потрындеть о том о сём. Узнать кто шо тут думает, и все такое. Это помогает нереально, я тебе говорю. Вот люди которые тут - они тебе помогут, они все решат, и ускорят твое продвижение и вообще - это лучшее решение. Есть вопрос - создала тему, и все тебе помогают...ухх ппц... и совсем не пустая трата времени.
Хе-хе, Atelle, это может для тебя создать тему - это потрындеть.
А для меня - это шаг к осознанию, что Я хочу, и что МНЕ делать дальше.
Я тут не за тем, чтобы кто-то что-то за меня решил, что-то ускорил.
Я не жду помощи (хотя тут мне помогают), я сама прочищаю себе мозги, когда пишу тут.

Для меня это нифига не пустая трата времени, а нечто полезное мне

Понимаешь ли, я осознаю сама про себя лучше, когда пишу
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 23:25   #60
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Сердце лучше слушай, а не осознавай, что ты тут пишешь. Это пустая трата времени 100%, и то что ты этого не понимаешь - говорит о том что кому то нужно надеть на голову свинной шлем и напугать тебя.

Врубись, ты упорядочиваешь бошко-блоки, но именно эти бошко-блоки и их упорядочивание привело к тому что ты сгенерировала эту тему. Другие тебе твои бошкоблоки не упорядочат, они еще своих накидают. А когда ты их упорядочишь - буш думать - во н.х, вот это я залабала, ну тут уж точно не проиграю, рассчитала супер пупер мега дупер путь. 100% ждет успех.

Все это туфта, тебе нужно наконец то намазать её на хлеБ, сточить этот бутерброд как карандашеточилка, переработать и выбросить из известного места. И выбросить не просто так, а в выкапаную под малиновым кустом яму, и закапать, а сверху цементом залить. Постоять, сказать что то...(ну это по желанию) и наконец то наЧать слушаТь своё СЕРДЦЕ черт бы тебя побрал. А иначе это утопия.

И тут нет никакой долбаной романтики, ты просто должна услышать его и все, а то ты у меня дорасчитываешься.... такое себе захимичишь что вообще уныло станет, и тогда я не знаю что я с тобой сделаю....

P.S. А ты бы испугалась головы свиньи? .... нутокачесна!

__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.