Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2008, 18:41   #401
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Блицкриг по минутам. Немецкие журналисты установили хронику событий в Цхинвале

Пересказ описания грузинской агрессии немецкими независимыми (не пророссийскими) журналистами. Признание и обоснование агрессивности Грузии.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 20:36   #402
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
Выделенное не напоминает одно государство на букву Р?
Румыны?! Так и знал, а!
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 21:21   #403
Basil/2
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Basil/2 обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Makinson Посмотреть сообщение
Румыны?! Так и знал, а!
Как ни странно, я тоже в первую очередь про Румынию подумал. Особенно если вспомнить Чаушеску.

Странник, я покопался в своем сознании и понял, почему у меня возникла ассоциация твоих текстов и выспуплений Новодворское. Это слово озвучила Тома - русофобия. Но это так, к слову, - все равно мы тебя не убедим. Ты лучше расскажи, как ты к этой позиции пришел?

Обычно, такую позицию занимают две категории людей: не удовлетворенные жизнью женщины и относящиеся к так называемой вшивой интеллигенции мужчины. (анализ антироссийских высказываний на форуме Синтона это даже подтверждает) Но ты ведь к ним вроде как не относишься?! Я правильно помню, что это ты огранизуешь соревнования по ориентированию? Нормальный человек, полезное дело для страны делаешь. Почему такая одиозная позиция?
Basil/2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 23:26   #404
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Basil/2 Посмотреть сообщение
Это слово озвучила Тома - русофобия. Но это так, к слову, - все равно мы тебя не убедим. Ты лучше расскажи, как ты к этой позиции пришел?
"Гражданин, нам доподлинно известно, что Вы работаете на зимбабвийскую разведку, готовили покушение на наших гениальных руководителей Путина и Медведева и хотели отравить Нижегородский водопровод, не отнекивайтесь, лучше расскажите следователю, как Вы пришли к предательству своей Родины и работе на иностранные разведки? Вы же честный работяга, а не интеллигентик вшивый!"

Вась, почему бы тебе не стать следователем? Ну или хотя бы завести здесь отдельную тему - разоблачения Странника как агента заокеанских спецслужб.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 00:11   #405
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
По мне так все эти пункты выделенные и невыделеные относятся к евреям.

Суть фашизма заключается в следующем.

фассиа, фашина итальянское - пучок веток-прутьев связанных вместе, в древнем Риме то был символ власти "гос. чиновников". В современной истории, фашизм. как общественное явление, обрёл известность распрастраняясь из Италии, он родился на основе протестных эмоций множества "маленьких людей" во главе с алигархом(Фюрером) порабощённым иными алигархами, злоупотребляющими властью по своему усмотрению. Когда гворят объ угрозе фашизму подразумевают угрозу, т. н. демократическому обществу, которое по умолчанию пытаются представить в качестве идеала. Вопрос об угрозе фашизму сводят прежде всего к идеям национальной и рассовой исключительности и нетерпимости, а также к унаследованным от Италии и Германии фашистской символики и фразеологии. То есть к форме, а не к содержанию. Истинная суть фашизма в активной поддержке толпой - "маленьких людей" по их идейной убеждённости в системе злоупотребления властью элитарной алигархии. Такой режим подавляет всех и каждого, кто сомневается в его праведности, и даже тех кого в этом только заподозрили.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 07:10   #406
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Примеры в студию, плиз!
Массовая гибель жителей Цхинвала во время грузинкой операции по "наведению конституционного порядка"


Цитата:
Выделенное не напоминает одно государство на букву Р?
О том, что ЭЛЕМЕНТЫ можно найти в любой стране я отписала. Важен комплекс признаков. Вот я признаков Тотальной системы идеологического контроля, целью которого провозглашается развитие и приумножение нации сплочения народа под единым идеологическим строем я не наблюдаю, а ты?Шовинизм, как государственная политика также отсутствует в России.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 09:34   #407
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
я признаков Тотальной системы идеологического контроля, целью которого провозглашается развитие и приумножение нации сплочения народа под единым идеологическим строем я не наблюдаю
Прошу прощения, что вмешиваюсь.

У очень многих людей есть ощущение, что лет 5-6 страна прямиком топает в этом направлении. (Может, пока еще время не пришло???)

США многие ругают за отход от курса гражданских прав и свобод, после 11.09, ради борьбы с терроризмом. Мол спецслужбы под себя власть "подгребают".

А мы "уже там". И ни чего. Вот сейчас наша власть. Затеяла большую фигню в Грузии. Полоскала мозги гразданам куда больше, чем своим партнерам и оппонентам за рубежом. Лгала и пр... Пипл схавал... И еще нахваливает ее. Патриоты упиваются чувством собственного величия. Мол америкам утерли нос...
А по сути вся эта эпопея - демонстрация беспомощности и неумения наших властей.

Но мы, то, конечно, их действия одобряем.

Верной дорогой, мол, идете, товарищи.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 14:24   #408
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
А мы "уже там"
В чем то ты прав-кто то уже там. Но государство как субьект -не там......
Часть россиян "всецело одобряет и поддерживает курс Путина", правда ,в чем этот курс в плане идеологии никто сказать не может......потому что нет этой самой идеологии. В СССР тотальная идеология была, и она имела отражение в конституции-статья о руководящей и направляющей роли КПСС.

Так что просьба не путать убеждения части граждан и государственную политику.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 23:45   #409
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ветра
Вот сейчас наша власть. ... Лгала и пр... Пипл схавал...
Ветер, дело ясное, что дело темное (хотя зря ты так про "лгала"). Нужно рассматривать это событие в контексте: Мир vs США

Странник, ты мне еще не ответил на №419. Ты давай по существу, не скатывайся в эмоции.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 00:24   #410
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Массовая гибель жителей Цхинвала во время грузинкой операции по "наведению конституционного порядка"
Массовая гибель посетителей мюзикла во время "наведения порядка".
Вроде как и по числу погибших похоже.


Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
О том, что ЭЛЕМЕНТЫ можно найти в любой стране я отписала. Важен комплекс признаков. Вот я признаков Тотальной системы идеологического контроля, целью которого провозглашается развитие и приумножение нации сплочения народа под единым идеологическим строем я не наблюдаю, а ты?
А "вертикаль"?

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Шовинизм, как государственная политика также отсутствует в России.
Да ну? Или шовинизм - это в США, а у нас - патриотизм?
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, грузия, новости, политика, россия, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:55.