Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2008, 05:04   #271
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
Ну так, в общем случае, это политика любой культуры в той или иной степени.
Не любой. Я уж не говорю про насильственное растворение, предлагаемое Тбилиси ...

Цитата:
Абсолютно верно, получили заклятого врага на многие десятки лет. Очень надо было. Слава Путину!
Я так не думаю.

П.С. Какая, пардон, Аджария?
Аджарцы - это такие же грузины; у них нет своего языка, у них нет своего этноса.
Это субкультура, которая, насколько я понимаю, отличается от основного этноса меньше, чем мингрелы или сваны.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...80%D1%86%D1%8B

П.П.С. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...81%D0%B8_(627) - бывает и так ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 12:18   #272
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,660
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Власть лидера - это одно. Но если его желание власти поддерживается населением, то с этим справится сложнее.

Плохо, когда возникают ситуации, когда большие человеческие жертвы выгодны всем, кроме самих жертв. Вот тогда и получаются массовые бомбардировки или расстрелы толпы.

У Саакашвили есть оправдание перед населением Грузии - Россия не дала сохранить целостность страны.

У Кокой-то есть еще большее оправдание - Грузия нехорошо себя ведет и в случае соглашения способна на подлые действия. Поэтому переговоров не будет

Ну а Россия (ИМХО) проверила реакцию США и Европы. Судя по всему запад понял, что ссорится с нами ему дороже.


А Тбилиси взять - это не больше проблема, чем была для США взять Багдат. Только зачем? И что потом с Грузией делать.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 12:48   #273
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Печально, что эти слюни ты называешь анализом.
Я видела этот сюжет по новостям и это не тот ролик на который ссылается "достойнейший " человек.
1. При переводе исходного ролика есть искажения.
2. При размещении ролика на "Вестях" его грубо, нагло сфальсифицировали.
О чём вообще можно говорить? Ролик "Вестей" это просто .... нет слов.
3. Наш гарант в своих речах западным журналистам полагается на вестевский рлик.
Тушите свет.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 20:39   #274
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
1. При переводе исходного ролика есть искажения.
2. При размещении ролика на "Вестях" его грубо, нагло сфальсифицировали.
То ролик, который ЛИЧНО Я ВИДЕЛА по вестям совсем не тот ролик, на который ссылаешься ты, который ЯКОБЫ показали по вестям.
Притом, что смысловая составляющая ролика неизменна, явные и доказуемые искажения ролика полезны ......ну не России точно.
Ищи кому выгодно(с)
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 23:12   #275
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Эффект CNN: Грузия учит Россию вести информационную войну ("The Exile", Россия)

Грузинские лидеры убеждали всех, что Грузия стала жертвой российское агрессии еще до того, как Россия вообще ввязалась в драку
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 23:38   #276
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
То ролик, который ЛИЧНО Я ВИДЕЛА по вестям совсем не тот ролик, на который ссылаешься ты, который ЯКОБЫ показали по вестям.
Притом, что смысловая составляющая ролика неизменна, явные и доказуемые искажения ролика полезны ......ну не России точно.
Ищи кому выгодно(с)
http://www.vesti.ru/videos?vid=14448...&doc_id=201376

Это, бля, официальный ролик Вестей расмещённый на официальном сайте вестей.

Отсюда Выводы:
1. Ты не читала трейд анализа, данного мной. Там есть эта ссылка.
2. У тебя избирательная память.

Ещё могу дать ссылку на другой, более достойный ролик Вестей
http://www.vesti.ru/videos?vid=144971
Там в основном тётя говорит какие хорошие русские и какие плохие американцы. И как всё ужасно было в Осетии. И ещё говорит что она просила говорить девочке перед интервью. И ещё о том, что сама она в осетии НЕ БЫЛА. То есть все её слова просто Бабьи Сплетни.

Дальнейшие дискуссии с тобой Тома, в связи с преведёнными мной ссылками считаю бесперспективными. Уродов поймали за руку, Путин сглупил обсиранием Фокс и этим сам обосрался с головой, а ты, в лучшем случае, "теряешь память" и ищешь оправдания возмутительному поведению "журналистов" и принципиально не читаешь данный мной материал - дело не в этом случае а в самом "журнализме" "наших" и западных СМИ
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 23:47   #277
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Да, правительство России, и в первую очередь Путин традиционно обосрались и теперь их еб.т во всех мировых СМИ. Что показывает общий интелектуальный уровень как наших "лидеров" так и наших СМИ, которые побросав весь свой ум бегут дрожа коленками, с поля интелектуального боя.


Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Грузинские лидеры убеждали всех, что Грузия стала жертвой российское агрессии еще до того, как Россия вообще ввязалась в драку
Россия "ввязалась в драку" более 15 лет назад, если ты ещё имеешь память, а то вот у Томы, например, она избирательная.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 00:25   #278
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,660
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну уж если вспоминать, то в драку за Кавказ Россия ввязалась не одну сотню лет назад.

А "интервью с очевидцем" это очень опасная игра. Не думаю, что даже реально пострадавшие при обстреле Цхинвали могут точно сказать, что там происходило.

Но на самом деле вопрос авторов обстрела не обсуждается. Грузинская сторона признала, что это они начали обстрел города. И вполне естественно, что пострадавшие будут ругать тех, кто их бомбил, а не тех кто их защищал.

Странник1, что ты пытаешься доказать этим роликом?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 00:49   #279
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
В данном конфликте я считаю, что Россия права, даже если объективно в чем-то она не права. Поскольку стратегия такова, что ее окружают базами НАТО, и это главный мотив, остальное - демагогия. В данном вопросе Россия не должна уступать и не должна метаться или терять самообладание. Грузия и Украина в лице своих лидеров, как и Польша и прибалтийские страны объективно являются поджигателями войны. Я бы не сказал, что у них нет никаких оснований так относиться к России, но тем не менее в глобальном аспекте данные государства играют роль поджигателей войны. Исторические обиды, амбиции за спиной НАТО, зависть и ненависть ослепляют и нервно возбуждают некоторых недальновидных деятелей в этих странах.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 01:48   #280
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Поскольку стратегия такова, что ее окружают базами НАТО
Мы что, играем в детскую игру "окружение" на бумажке?
1. Насколько приблизило "окружение базами НАТО" эта свистопляска?
2. Объясните мне, убогому, чем эти базы НАТО в Прибалтике, Грузии и на Украине так мешают России? Ракеты с ядерным оружием есть? Есть. Помешают "базы нату" их останоить? Нет. Да просто взорвать все эти бомбы на своей территории и конец цивилизации. "Я психованный и у меня граната - неподходи, всех покалечу." Если чему эти базы и помешают, так это нападению на Крым, Северный Казахстан и восток Прибалтики.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, грузия, новости, политика, россия, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.