Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Глобальная политика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Глобальная политика Подраздел для обсуждения тем, касающихся глобальной политики.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2008, 17:43   #51
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Уравниловка на глобальном уровне...

Вот именно это и надо центру глобального управления.
Поясни, плиз.

Цитата:
Правда, в странах будет почти фашисткий режим, чтобы это дело всё работало - только кого это сейчас волнует?
Что побуждает тебя так считать?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 17:54   #52
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Поясни, плиз.
Это когда каждая страна будет занята только своими внутренними проблемами.

Глобальная обстановка на планете создаёт для этого все предпосылки - сейчас просто нет беспроблемной страны - у каждой разного масштаба проблемы - а если сделать их для каждой страны ещё просто неподъёмными, чтобы только этими проблемами страны и занимались, тогда странам будет не до рыпанья...

Правда, для этого надо США по миру пустить и что-то сделать надо с Китаем, а также ЯО у остальных пацанов поодбирать... либо создать такую глобальную проблему, чтобы пацанам уже было не до ЯО...

И вот тогда многополюсный мир будет в уравниловке - все решают свои проблемы и не могут устойчиво их решить и только этим всё время занимаются.

А мы управляем сценарием катастроф и глобальных проблем на планете для всей этой кодлы пацанов, главарей стран, чтобы они хоть делом каким были заняты...

Цитата:
Что побуждает тебя так считать?
Данная схема управления странами в глобальном масштабе устойчиво и эффективно работает только при фашистком режиме в подконтрольных странах.

А эти режимы не так сложно и ввести за лет 10-15 и почти весь мир может быть коричневым.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 21:55   #53
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
!
Сообщения перенесены отсюда
Sergey.


Не флудить невозможно.
Я потратила немало времени на эти "теории".
Обе не соответствуют реалиям. Он как бы взаимосвязаны, но логики( в класическом смысле) в выводах я не смогла уловить.

Зы Кто видит логику смело отправляйте мой пост в корзину.

Последний раз редактировалось Sergey; 30.08.2008 в 13:43.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 22:50   #54
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Тома, ты считаешь, что ДОТУ не соответствует реальности? Я с тобой не согласен.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 00:35   #55
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Объемная реклама... Только проблема в том, что с достижениями постмодернизма надо считаться, даже если не разделяешь его пафоса. Не апеллировать к Божественной Иерархии, а принять к сведению, что мы живем в мире без оснований, и решать, что делать в этой ситуации. Лично я в качестве плана имманенции предлагаю брать культурно обусловленное.
Слишком легко все списывать на загадочное Мировое Правительство, которого никто из простых смертных не видел. А концепт апофатизма не даст понимающему человеку довериться дешевым трюкам, выдаваемым за мистический опыт.
Сама статья оставила положительное впечталение.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 01:51   #56
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Ну например преобразование бесструктурного управления в структурное.
Лень строго доказывать, но это неверно и неправильно с точки зрения математики.

Заявление, что беструктурное управление основано на вероятностях и статистики просто бредово, ибо вероятности и статистика вещи очень четкие( структурные)
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 03:24   #57
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Заявление, что беструктурное управление основано на вероятностях и статистики просто бредово, ибо вероятности и статистика вещи очень четкие( структурные)
Бесструктурное управление - это просто имя собственное. Типа как цвет и очарованность у всяких мезонов.

Никто и не отрицает, что у всего есть структура, в т.ч. и у диффузии (это одна из аналогий бесструктурного управления). Правильнее было бы его назвать бескаркасным управлением (ибо отличие - в наличии/отсутствии созданного внешними силами скелета), ну да фиг с ним, как назвали так и назвали.
***

Здесь я утверждаю, что КОБ противоречит своей теоретической базе. Рассказываю про внутренюю логическую упорядоченность КОБ, вернее, про ее отсутствие.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков

Последний раз редактировалось Андрей ОК; 30.08.2008 в 14:47.
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 10:51   #58
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Всякий частный процесс может быть рассмотрен (представлен) как процесс управления или самоуправления в пределах процесса объемлющего иерархически высшего управления и может быть описан в терминах перечисленных основных категорий теории управления, обеспечивающей однозначную “упаковку”, “распаковку” и адресацию самой разнородной жизненной информации как в пределах индивидуальной психики, так и в пределах общества.

Задача управления в ДОТУ решается с помощью метода динамического программирования (что является алгоритмическим выражением ДОТУ)
.
Аха? Так давай же попробуем мож быть даже не в этой теме управлять в реале чьим нить частным процессом, или - совокупностью процессов. Можно - мои индивидуальным процессом.
Дело в том, что я пробовала в реале разговаривать с простыми людьми о КОБе Кста, верно ли то, что у Сталина была подпольная кличка Коба?, и встречала недоумение и безверие. Точнее - загорается слабая искорка надежды, но питать ее челу в своем реале нечем, и он гасит ее.

Я думаю, что к КОБу надо соорудить ментальную приставку/мост, который мог бы выводить чела к КОБе из его реала, который незаметно помогал бы челу изменять свой реал самостоятельно. Что это могло бы быть? Мож быть трениннги,или игровые легкие психотехники. Мож быть соединить алгоритм моста к КОБу с решением насущных для чела задач на низших уровнях мотивации и безнадежно-упадническисамоуничтожительной самоидентификации?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 10:58   #59
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Волчица Марычка Посмотреть сообщение
.Аха? Так давай же попробуем мож быть даже не в этой теме управлять в реале чьим нить частным процессом, или - совокупностью процессов. Можно - мои индивидуальным процессом.
Это делать будешь сама - зачем из тебя делать зомби-биоробота?

Другое дело, когда речь идёт о ИНФОРМАЦИОННОЙ поддержке и различении процессов.

Цитата:
Дело в том, что я пробовала в реале разговаривать с простыми людьми о КОБе Кста, верно ли то, что у Сталина была подпольная кличка Коба?, и встречала недоумение и безверие. Точнее - загорается слабая искорка надежды, но питать ее челу в своем реале нечем, и он гасит ее.
Про кличку - было такое дело.

А про КОБ...

Я никогда с другими так не говорю.

Я говорю просто за жизнь, политику, экономику, семью, детей...

Кто-то это назовёт КОБ, кто-то саентологией, кто-то христианством, кто-то ещё какой сектой...

Просто я не говорю об ярлыках - у них срок свежести ограничен.

Завтра будет уже новый лэйбл, описывающий жизненные явления, а просто жизнь как была, так и будет...

Цитата:
Я думаю, что к КОБу надо соорудить ментальную приставку/мост, который мог бы выводить чела к КОБе из его реала, который незаметно помогал бы челу изменять свой реал самостоятельно. Что это могло бы быть? Мож быть трениннги,или игровые легкие психотехники. Мож быть соединить алгоритм моста к КОБу с решением насущных для чела задач на низших уровнях мотивации и безнадежно-упадническисамоуничтожительной самоидентификации?
Да есть такое дело.

Выправление кривого мировоззрения называется.

Пока без тренингов в общепринятом психологическом смысле этого слова - у них чего-то эффективность низкая и управляемость слабовата - там по иной магистрали дуть надо...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 10:15   #60
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Вот за что я люблю Старика - так это за железобетонность логики. Аффтар жжот, Экзисто со своей ролью балансира не справляется - эмоций многовато. А Старика на его поле не перебороть - он силу черпает из единственно верного источника.

Хотя ИМХО Siberian Tiger тоже не лыком шит - есть свои слабые точки и совершенно секретных НИР. А то, что создатели любого нового миропорядка метят себя в его будущую элиту - однозначно. А если не они сами, то их последователи точно никуда не денутся.

Если им срочно нравственность не улучшить...
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
доту, общество, политика, управление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.