Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Глобальная политика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Глобальная политика Подраздел для обсуждения тем, касающихся глобальной политики.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2008, 13:50   #31
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Схема слишком "черно-белая" при всем ее цветовом великолепии. Напоминает "Утопию" Томаса Мора http://lib.ru/INOOLD/MOR/utopia.txt
Я, конечно, не могу составить другую, но с этой не согласна. Вспомни коммунистов...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 16:43   #32
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Старик, цитата Путина выведенная эпиграфом, говорит о том, для кого схема составлялась?
Однажды ВВП просто заявил этот лозунг на одном из своих выступлений - и этот лозунг впаяли в уже готовую как несколько лет схему в качестве ответа на этот лозунг - что происходит и что делать надо...

Почему-то ничего, кроме этой схемы, я больше ни у кого не нашёл в ответ на эту задачу...

Правда, РПЦ ещё заявило о своей вере в качестве государственной, как ответ на эту задачу от ВВП...

И всё.

Цитата:
Государство, именуемое в настоящее время Россия или Российская Федерация, не ориентировано на интересы человека (обычного, простого, не являющегося ценным материалом для государственного строительства), как может показаться из приведенной схемы. Пусть будет
А почему государство не ориентировано на интересы человека? Так и надо?

Давай сделаем так, как надо.

А надо, чтобы как?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 17:08   #33
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Ты, Старик, хитрый как Архимед "Дайте мне точку опоры и я переверну Землю!" (С)
Если бы у меня были ответы на твои вопросы, сидела бы я на Мозаике или в правительстве бы заседала?

У меня есть мнение, что коммунистические "принципы справедливости" здесь неприемлемы. А вот механизмы, которые, подчиняясь государственному законодательному контролю, создадут условия для нормального функционирования "простого человека" на благо государства, а не во вред (что происходит не первое тысячелетие), выработать можно, есть умные головы и в экономической науке, и в политологии, и в социологии. Только кто ж им даст! "Комсомольцы - партия дай порулить!" помните? Пророческие оказались приколы КВН-щиков.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 17:08   #34
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Я, конечно, не могу составить другую, но с этой не согласна.
Это тоже правильно.

А давай составим предельную подобную схему, но такую, какую надо?

Цитата:
Вспомни коммунистов...
А чего их вспоминать?

Они горлопанили одно, а на деле сами творили противоположное (партбоссы).

Люди это видели и понятно, что думали.

Сейчас в точно таком же положении попы РПЦ, например.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 17:18   #35
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Если бы у меня были ответы на твои вопросы, сидела бы я на Мозаике или в правительстве бы заседала?
Ну, на Мозаику гнать не надо - отличный ресурс для тестирования различных схем - некоторые тестирующие схемы с такой же эффективностью и на правительстве сработают...

В правительстве не сильно умнее мозайчат... на слово поверишь?

Цитата:
У меня есть мнение, что коммунистические "принципы справедливости" здесь неприемлемы. А вот механизмы, которые, подчиняясь государственному законодательному контролю, создадут условия для нормального функционирования "простого человека" на благо государства, а не во вред (что происходит не первое тысячелетие), выработать можно, есть умные головы и в экономической науке, и в политологии, и в социологии.
Давай не путаться.

Механизмы - по своей сути только реализация принципов (замыслов, идей).

А какие надо взять принципы, замыслы, идеи, чтобы механизм их реализаций... и далее по тексту, что ты написала, раз "коммунистические "принципы справедливости" здесь неприемлемы"?

Цитата:
Только кто ж им даст! "Комсомольцы - партия дай порулить!" помните? Пророческие оказались приколы КВН-щиков.
А почему так получается?

У нас разве рабовладельческий строй, что рабы не в праве управлять?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 17:21   #36
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Хорошее предложение! Давай составлять, только я бы учитывала здесь не только прямые, но и обратные связи.
Я не против работы на государство, хотя некоторое время назад ушла из системы по "идеологическим" причинам. Но я должна понимать для чего (во имя чего) я работаю.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 17:24   #37
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Давай составлять, только я бы учитывала здесь не только прямые, но и обратные связи.
А куда же без них - это как вслепую автомагистраль переползать...

Цитата:
Я не против работы на государство, хотя некоторое время назад ушла из системы по "идеологическим" причинам. Но я должна понимать для чего (во имя чего) я работаю.
Вот с этого и начнём - с твоих идеологических причин.

От них и попляшем...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 17:28   #38
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Старик, все правильно ты написал.
Только у меня лично целостная картинка не формируется, знаний маловато. А вот если такой проект запустить на Мозаике, привлечь "экспертов" из "идеологически" разнородных структур, то есть шанс, что получится.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 17:36   #39
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Только у меня лично целостная картинка не формируется, знаний маловато.
С чего это?

Каких знаний не хватает? - точно на память не можешь процитировать где, что, какой авторитет написал?

Достаточно здравого смысла и трезвого взгляда для выявления общей картины.

Цитата:
А вот если такой проект запустить на Мозаике, привлечь "экспертов" из "идеологически" разнородных структур, то есть шанс, что получится.
Именно так не получится - эксперты моментально морды друг другу набъют.

А мне потом ещё придётся экспертам с разбега тяжёлым кованным сапогом...

Надо знаешь как сделать? - дать "рыбу" по ключевым вопросам как отправную точку и из этой точки начать строить согласованное новое, видоизменяя и потроша "рыбу" - убирая искажения, лажу, бред... и добавляя то, что требуется.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 12:04   #40
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Ларис, - мне кажется, что дело не во "вбросах информации".

Дело в их несвободе мышления, - несвободе от нескольких "заранее определенных/запрограммированных" контекстов, которые потом активируются через эти "вбросы информации", превращая носителей в толпу.

Примеры, - "наших бьют!", либо "Они угрожают демократии!", либо "Они стремятся забрать наши свободы!".
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
доту, общество, политика, управление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.