Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Среда ХОББИтания Раздел для творческих личностей (могу - творю, хочу - вытворяю)

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2024, 22:32   #331
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,607
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Это на выходе с маршрута. Мне интересно было рассматривать всю эту мелочь, но времени уже не было.
Это всё турецкое на самом деле. Всё побережье Чёрного моря грешит тем что скупает в Турции дешманское, потом продаёт как местное, а туристы потом пытаются на Авито это сбагрить) потому как качество - ну такое себе.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2024, 23:02   #332
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,365
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
это авито так хитро логистику простроило
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2024, 23:19   #333
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,607
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
это авито так хитро логистику простроило
Да какое там....я пару раз хотела купить для фоток, и таки купила



когда начинаешь спрашивать "а вот эти точечки не повреждены?" народ начинает мяться и вихляться. Потому что "точечки" бодрячком отваливаются пока везёшь.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2024, 08:28   #334
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,680
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Класный цвет!
Это закат. В реальности так и было, без всякого редактирования. Добавлю ещё что есть. Всё это вокруг хотелось снимать бесконечно, за каждым поворотом извилистой дороги открывался новый вид

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]


[IMG][/IMG]

Причем это так себе горы, еще и не горы даже. Да и Сулакский каньон тоже не самая высокая часть республики. Он конечно велик, но высокогорный Дагестан это другое и заслуживает отдельного путешествия
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2024, 08:45   #335
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,680
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Это всё турецкое на самом деле. Всё побережье Чёрного моря грешит тем что скупает в Турции дешманское, потом продаёт как местное
Может быть и скорее всего, мне такая мысль не пришла. В Дагестане в глубинке есть высокогорный аул Кубачи, и вот там их настоящий древнейший промысел, может кто слышал про кубачинское серебро, на маркетплейсах продается вовсю. Ювелирка, посуда, оружие. Но это действительно дорого. Массовому туристу наверно невыгодно это продавать.

Может и турецкое, раз турки умеют делать ширпотребное и красивое, может и так себе качество. Но смотрелось дорого-богато, и глаза разбежались. Захотелось себе чего-нибудь. Но ценников не было, а значит надо вступать в контакт с продавцом, торговаться и главное выбрать что-то одно. Полчаса как минимум. Не было времени, зимой всегда спешим, рано темнеет.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2024, 09:29   #336
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,680
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Да какое там....я пару раз хотела купить для фоток, и таки купила



когда начинаешь спрашивать "а вот эти точечки не повреждены?" народ начинает мяться и вихляться. Потому что "точечки" бодрячком отваливаются пока везёшь.
А из чего твоя тарелка сделана? дерево? на металл не похоже (фотохостинг не дает рассмотреть, попадаю в рекламу)
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2024, 13:04   #337
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,607
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
А из чего твоя тарелка сделана? дерево? на металл не похоже (фотохостинг не дает рассмотреть, попадаю в рекламу)
Керамика



на твоей фотке таких пиалок много, только более крупные.

Турки любят глазури с металлическим отливом для основного фона, да.

Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Может быть и скорее всего, мне такая мысль не пришла.
А я просто в Крыму постоянно ровно то же самое вижу, и они пламенно уверяют "сам зробив".

Цитата:
В Дагестане в глубинке есть высокогорный аул Кубачи, и вот там их настоящий древнейший промысел, может кто слышал про кубачинское серебро.....
Это знаменитое, да. РТГ про них шикарную передачу делало года 3 назад
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 24.05.2024 в 13:08.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2024, 13:15   #338
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,733
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
мисок под восток, да сейчас на рынках полно. ну как под - они и есть собственно откуда то оттуда. Где сухофрукты там и миски. Я люблю такое, только что не нужно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2024, 13:22   #339
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,733
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира


При ремонте заказали по интернету плафон. Не везут. Спрашиваем - чего? Нам грят из Краснодара надо довезти.

Понятно почему долго, его же надо было в турецкую газету завернуть.
Изображения
Тип файла: jpg IMG20240524121631_copy_460x612.jpg (105.6 Кб, 15 просмотров)
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2024, 09:13   #340
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,415
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение

[IMG][/IMG]

А дальше надо пройти по мосту на другую сторону. Меня там опять слегка потряхивало. Но мне понравилось

[IMG[/IMG]
В теме вообще полно хороших кадров природы, годных даже для съёмки какого нибудь «Властелина Колец»))У репортажа и природы - задачи разные. Но это дело вкуса и цели)) Мне эти фото нравяцца, другим другие…
А так и композиционно и цветопередача прикольные (понятно что без редактирования)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.