Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2024, 16:49   #161
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,679
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Я-концепция тоже штука растянутая во времени. -Пра явно отделяли себя от соседнего племени, а для этого надо было сказать себе "это мы - а это они". А оттуда и до "это я - а это они" недалеко. И ХЗ когда она оформилась. Поидее момент разделения труда уже должны были быть зачатки самоидентификации.
Вот именно что для самоидентификации. А в практичности древних не сомневаюсь. В современном варианте - если это оно - очень замороченная штука, на любителя. А остальные обходятся без
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 16:55   #162
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,679
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ты про манделлу почитай
ну и мнение черных за апартеид. где был порядок

и вертаясь к обучению. йоханесбург. умение жить в городе. отсутствует у не менее умных по объёму мозга черножопых. объясняй как так т
Они так привыкли и не знают другой жизни. Перевоспитываться поздно. Но если такого изъять младенцем из той среды и поместить в другую, тогда можно привить им социнстинкты и навыки нужные.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 17:03   #163
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,361
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Они так привыкли и не знают другой жизни. Перевоспитываться поздно. Но если такого изъять младенцем из той среды и поместить в другую, тогда можно привить им социнстинкты и навыки нужные.
то бишь современная жизнь требует длительного обучения. на максимальной скорости обучения, взрослые уже не способны на такой челенж и отсеиваются.
а теперь самое интересное. точно ль жизнь стала проще с достижениями прогресса?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 17:12   #164
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,679
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
а теперь самое интересное. точно ль жизнь стала проще с достижениями прогресса?
На освоение техники сначала требуются затраты ума, где-то больше где-то меньше. Но в целом потом начинается ляпота. Компы это единственно что помоему давалось тяжелее всех, старшее поколение так вобще отказывалось к ним подходить
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 17:22   #165
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,361
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
при плавности обучения вполне компы давались старшему поколению.
а лепота - в более высоком качестве жизни. не в простоте. сложностей - не меньше, и значительная часть нагадит тебе раньше чем ты узнаешь о существовании таковой. всегда. для выживания нужно знать как жить. и сейчас и раньше.

как пример - не зная за зимнее обезвоживание, сумеешь чисто на уме предвидеть и подготовиться?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 17:40   #166
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,679
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
при плавности обучения вполне компы давались старшему поколению.
а лепота - в более высоком качестве жизни. не в простоте. сложностей - не меньше, и значительная часть нагадит тебе раньше чем ты узнаешь о существовании таковой. всегда. для выживания нужно знать как жить. и сейчас и раньше.

как пример - не зная за зимнее обезвоживание, сумеешь чисто на уме предвидеть и подготовиться?
Высокое качество жизни это и есть комфорт, чем выше тем комфортней. Я даже не знаю что тут ещё добавить, перечислять всё лень. А про зимнее обезвоживание я вобще не в курсе, что это хоть такое.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 17:45   #167
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение

Точно ль жизнь стала проще с достижениями прогресса?
Нет. Она стала более замороченной.
.
К примеру. Значительную часть жизни теперь приходится тратить на чтение и усвоение многостраничных инструкций и мануалов.

Хорошо ещё, если всё поймёшь, и запомнишь...

Да всякие онлайн-банки.

А ещё то и дело:
"Установите приложение", установите другую хрень.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 01.02.2024 в 17:55.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 17:51   #168
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,679
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Про всякие онлайн-банки, и то и дело "Установите приложение" я вообще молчу.
Ну вот, хороший пример. Один раз разобраться и облегчить себе жизнь надолго
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 17:56   #169
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Когда вроде разобрался, появилось новая версия.
Снова разбирайся.
...
Цифровизация ещё тебя по голове так долбанёт, что мало не покажется.

Цитата:
облегчить себе жизнь надолго.
Не надейся. Не получится "надолго".
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 01.02.2024 в 18:01.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 17:57   #170
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,899
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
На освоение техники сначала требуются затраты ума, где-то больше где-то меньше.
У меня мама мозгами пользоваться не любит. Поэтому из всей возможной техники освоила только две кнопки на пульте телевизора. И больше ничего. От слова совсем.

Я даже старую микроволновку не могу поменять на новую, потому что для неё это будет означать полный трындец и голодную смерть...

А вот свёкр после 50-ти освоил не только компьютер, но и программирование. Вполне обеспеченный человек очень многое делал своими руками. Дачу строил всю сам. Всякое там электричество и машину (пока была нива) ремонтировал...

Так что высокое качество жизни ничуть не мешает пользоваться мозгами.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:34.