Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2023, 01:58   #321
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
... За что боролись, на то и напоролись. Хотели много информации - нате вам. Это похуже БигМаков будет...
Весь этот ютубно-ленточно-блогерный поток, -- это эрзац-информация, псевдо-инфа. Бесполезная жевательная резинка для сознания.
Либо просто развлекуха, чтоб время убить.
.
А полезная и очень важная инфа, - она слишком эксклюзивна, чтоб её выкладывать. Она "инсайдерская", - то есть, не для всех.
.

Последний раз редактировалось Алер; 08.08.2023 в 02:08.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 02:03   #322
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,290
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Если повезёт. Кузен мой уехал в Торонто заниматься физикой, но по факту работа связана с компьютерами и монтажом мультфильмов.
Ну мож ему так нравится))
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Кстати странно что в Росатом никто не устроился. Хотя там МИФИшники в основном.
Тогда было Министерство Среднего Машиностроения
И многие из тех о ком я говорю работали в Курчатнике
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 02:13   #323
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,290
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Весь этот ютубно-ленточно-блогерный поток, -- это "эрзац-информация", псевдоинфа. Бесполезная жевательная резинка для сознания.
Либо по сути дела, просто развлекуха, чтоб время убить.
.
А полезная и очень важная инфа - она слишком эксклюзивна, чтоб её выкладывать. Она "инсайдерская", - то есть, не для всех.
.
Ну так чтобы понять что есть что надо сначала почитать)))
В первых кадрах приведеной тобой лекции Курпатов говорит о вынужденном снижении качества контента в масс-медиа при вынужденном же росте колличества.
Как говорится : Мы думали что количество информации сделает нас умнее, но... не получилось))))
И тут нам ничего не поделать, Алер. Тока как говорит Ирунча: жить в свое удовольствие. Например, по кустам шороебицца! ( Не! Я тут стал в лес ходить. Тоже доставляет)))
Но мы то можем уйти от зависимости, посидеть в тишине.
Вот у меня вопрос: что делать с детьми?
Как обеспечить это элитарное развитие Мозга?
Ведь вокруг вся среда с гаджетами в обоих руках!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 02:24   #324
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,525
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Ну мож ему так нравится))


И многие из тех о ком я говорю работали в Курчатнике
1) Нет, там наука немножко тоже подыхает
2) В Курчатнике наукой не занимались?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 02:29   #325
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Мы то можем уйти от зависимости, посидеть в тишине.

Вот у меня вопрос: что делать с детьми?
Как обеспечить это элитарное развитие Мозга?
Ведь вокруг вся среда с гаджетами в обоих руках!
Не знаю.
.
Хоть мне это и не нравится, но будущее - это постепенная киборгизация людей.
.

Последний раз редактировалось Алер; 08.08.2023 в 02:33.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 02:37   #326
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,290
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
1) Нет, там наука немножко тоже подыхает
2) В Курчатнике наукой не занимались?
Пока работали - занимались))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 02:45   #327
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,290
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Не знаю.
.
Хоть мне это и не нравится, но будущее - это постепенная киборгизация людей.
.
Киборгизация людей - это другое))
Ну ладно. Предположительные построения они, конечно, развлекают. Но эволюция порой откалывает неожиданные штуки. Вот динозавры - такая совершенная рептилия! чего они вымерли? Одни крокодилы да курицы остались!
А кирбогизация... Ну сделают из тебя Железного Дровосека а из меня, скажем, Чучело! Внутри то мы такими же останемся. Человеками - милыми и пушистыми))))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 02:53   #328
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Киборгизация в данном случае, это "сращивание" человеческого сознания (психики) с ИИ, с нейросетью, etc.

Последний раз редактировалось Алер; 08.08.2023 в 02:59.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 07:30   #329
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,526
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Пока работали - занимались))
Я работал в Курчатовском в 95-96, но в ненаучном подразделении.

Кстати, ну может зря не попросился назад в 2000 ном. Но, уже, что теперь.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 07:34   #330
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,526
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Весь этот ютубно-ленточно-блогерный поток, -- это эрзац-информация, псевдо-инфа. Бесполезная жевательная резинка для сознания.
Либо просто развлекуха, чтоб время убить.
.
А полезная и очень важная инфа, - она слишком эксклюзивна, чтоб её выкладывать. Она "инсайдерская", - то есть, не для всех.
.
Ну, может какие то кусочки первых ступенек знаний среди всего и есть.

С книгами тоже самое. Есть Дарья Донцова, есть любовные романы, есть бред, есть попса. Слоями. Но есть слои чуть более....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.