Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2023, 14:10   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,631
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Бытовые наркотики

Принципы подсаживания на них примерно такие же, как и на медицинские. Только масштабы больше и пропаганда через СМИ положительная.

Очень хорошо видно на системе "доставка еды на дом". Активное развитие бизнеса - одно из следствий пандемии.
Стиральные и посудомоечные машины, доступность связи, другие бытовые удобства приводят к зависимости человека от "социума".

И человек готов на многое, чтобы сохранить привычный образ жизни. Как и медицинский наркоман ради дозы
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 14:40   #2
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,566
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Принципы подсаживания на них примерно такие же, как и на медицинские. Только масштабы больше и пропаганда через СМИ положительная.

Очень хорошо видно на системе "доставка еды на дом". Активное развитие бизнеса - одно из следствий пандемии.
Стиральные и посудомоечные машины, доступность связи, другие бытовые удобства приводят к зависимости человека от "социума".

И человек готов на многое, чтобы сохранить привычный образ жизни. Как и медицинский наркоман ради дозы
Ну да. Человеку хочется сидеть под пальмой и есть бананы. В одной из недавних лекций Дробышевский об этом говорил, правда в какой не вспомню - пачкой слушала. Наверное тут ничего не поделать. Да и надо ли?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2023, 13:02   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,631
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Хуже, когда он сидя под пальмой на попе ровно начинает предъявлять претензии
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2023, 13:13   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,598
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
какие и к кому? я вот например понял, что мне ежедневно пилить в метро на работу туда сюда никакого кайфа. А сидеть перед окном своего жилища и что то думать про вагоны намного, намного лучше. в первый раз догадался заказать растения почтовой доставкой. Это хорошо и весьма. пришло два кустика за мои деньги! я буду это повторять. оказывается за книгами не надо идти в книжный. а надо в пункт выдачи озона, и там забрать. в новой теперешней жизни вот так.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2023, 13:28   #5
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
оказывается за книгами не надо идти в книжный. а надо в пункт выдачи озона, и там забрать. в новой теперешней жизни вот так.
Не, пункт выдачи - это норм.

Тем более, что магазины повадились свой ассортимент держать исключительно в интернете, а на прилавках, даже в знакомом магазине фиг найдёшь то, что надо. Приходится или серфить, в какой точке города можно найти нужное... или таки лучше заказать в пункт выдачи.

И с доставкой продуктов - у меня лучше экономится. Потому как доставка не распространяется на всякие распродажи, на которые легко попасть в магазине в реале...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2023, 14:02   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,631
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Наркотики тоже дают кайф. А потом поставщик наркотиков говорит "баста" и закрывает пункт выдачи или доставку готовой еды.
И ставит условие - выдаю товар только тем, кто попросит на коленях. И вот непростой выбор - отказ от наркотиков или признавать чужие правила игры ради сомнительного удобства.

Конечно открыть кран из которого льется вода проще, чем с ведром к колодцу или к реке... Но когда "все лежат на солнцепеке, чешут пятками живот" ситуация меняется. И лежачему кажется, что он теперь "белый" человек а, попав на необитаемый остров, начинает искать мужика, который его накрмит.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2023, 14:03   #7
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,566
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
оказывается за книгами не надо идти в книжный. а надо в пункт выдачи озона, и там забрать. в новой теперешней жизни вот так.
Докладываю как почётный нищеброд): это ещё и дешевле. Не намного в одном разе, но за много разов - прям нормально. Мне тут ещё озон- карта кэшбэк начала начислять, я вообще удивилась.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2023, 14:05   #8
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,566
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Хуже, когда он сидя под пальмой на попе ровно начинает предъявлять претензии
Ну это зло неизбежное наверное. Времени много, можно предъявить. Те кто не сидит под пальмой часто тоже претензии предъявляет как ему тяжело и грустно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2023, 16:15   #9
Лелька
Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 84
Лелька кусочек мозаики, нашедший своё местоЛелька кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
какие и к кому? я вот например понял, что мне ежедневно пилить в метро на работу туда сюда никакого кайфа. А сидеть перед окном своего жилища и что то думать про вагоны намного, намного лучше.
Ага, как фанат полного комфорта довожу до предела: дома, в комфортном кресле с навесным большим монитором, климат-контролем и т.д. и т.п.
Поняла в какой-то момент что нужны раздражители для того чтобы не погружаться в болото комфорта - завела собаку.
Работа стала комфортной (= задачи без охеренного вызова интеллекту и знаниям) - стала с периодичностью минимум раз в год сдавать Спеца по разным направлениям и раз в полгода ходить на собеседования (выставив +50 к текущей зп).
Иначе - нет стимулов для роста, комфорт по-своему разрушителен.
__________________
Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти
Статус: истеручка (шоб не забыли!)
Лелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2023, 17:19   #10
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,598
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
зависимости человека от "социума".
Не копать же самому болотную руду, чтобы сделать обеденную ложку..... Да и где ее искать?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.