Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Self-made
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Self-made Персональный раздел Selfа.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2023, 12:26   #1821
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Учитель и мудрец - это абсолютно разные вещи.
Разумеется !
Именно это я хотел донести:
Цитата:
Тренер по фигурному катанию учит конкретным навыкам.
Так же, как и мастер по ремонту квартир или компьютеров, может учить их грамотному ремонту.
Мастер, тренер, инструктор, - это учителя.
.

Последний раз редактировалось Алер; 26.04.2023 в 12:29.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 12:28   #1822
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Мастер, тренер, инструктор, - это учителя.
Если чему-то научили.
Иначе - собеседники и демонстраторы.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 12:37   #1823
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self
образы "бородатых восточных мудрецов" .
Неприятно допускать мысли что они тебя в чем-то превосходют ?
К примеру, Ошо - точно превосходит меня. Стал миллиардером.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 12:42   #1824
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Майкл, я не спорить решил, сочиняя это сообщение.
Но, если строго, чисто технически, то раздражение, досада, злость…
и т.д. - это не совсем человеческое.
Это точно и по шкале сознания че то нифига не высоко.

image005.jpg

Но может для Мика реакции, показывающие загрязненность сердца, являюцца настоящими человеческими?
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 12:45   #1825
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
К примеру, Ошо - точно превосходит меня. Стал миллиардером.
Роскошь и простота
Софийский мастер Джунайд учил путем демонстрации, используя метод, когда он самой своей жизнью показывал то, что хотел продемонстрировать. Вот пример:
Однажды его посетила группа искателей и увидела, что он сидит в окружении невообразимой роскоши.
Эти люди оставили его и направились к дому крайне сурового и аскетичного святого человека, чье окружение было так просто, что у него не было ничего, кроме подстилки и кувшина с водой.
Один из искателей сказал:
"Простота вашего поведения и суровая обстановка гораздо больше нам по вкусу, нежели показные и кричащие излишества Джунайда, который, похоже, сошел с Пути Истины."
Аскет тяжело вздохнул и заплакал: "Мои дорогие друзья, так легко обманувшиеся внешними знаками, преграждающими человеку путь на каждом шагу, -поймите это и перестаньте быть неудачниками! Великий Джунайд сейчас окружен роскошью, потому что он невосприимчив к роскоши, я же окружен простотой, потому что я невосприимчив к простоте."
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 12:47   #1826
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Твое восприятие, Алер, всегда покажет тебе то, что соответствует твоей кажимости))
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 12:53   #1827
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Но может для Мика реакции, показывающие загрязненность сердца, являюцца настоящими человеческими?
Майкл мудр. И очень добр.
Скорее, он не стал, как я резать правду матку.
А спустился до уровня Алера в диалоге, чтобы поддержать Алера в трудную минуту.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 12:56   #1828
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Майкл мудр. И очень добр.
Скорее, он не стал, как я резать правду матку.
А спустился до уровня Алера в диалоге, чтобы поддержать Алера в трудную минуту.
+ 100500
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 12:59   #1829
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self
У любого оратора есть возможность пооткрывать глаза своим оппонентам и рассказать как оно есть на самом деле .
Продолжай раскрывать нам глаза.


Цитата:
Тебе хочется ж чтоб я признал твою правоту, а свою неправоту?
Тогда б ты потеплел ко мне, правда?
Нет, не потеплел бы.
... И мне безразлично, что ты там признАешь или не признаешь.))


Цитата:
Сам может проникнуть, но не во всё , что-то знает, но не всё… что-то видит, но тоже не всё.
Конечно !
.. Если речь идёт о некоем средне-нормальном человеке.
.

Последний раз редактировалось Алер; 26.04.2023 в 13:03.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 13:24   #1830
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Я вижу что ты творишь, Сэлф))
Моя тупая реакция - это простая вежливость. Но ты прав - зачем себя ограничивать
Вежливость - эт не реакция, а попытка скрыть реакцию. Но ты хоть от себя то не скрывай. Хватит лицемерить то!


Цитата:
Почему твоё жужжание является для меня палкой?
Наверное из-за досады))
Мне нравицца вызывать у тебя досаду и обламывать твои ожидания. Ты ж понимаешь Мик.
Тогда ты испытываешь то, что должно показать тебе ,что ты идиот, а это ж очень важно, согласись. Я ж должен тебе помочь в этом вопросе!

Цитата:
Что ты не хочешь обсуждать ничего кроме своих призывов к осознанности. Какой смысл к призывам понять мне притчу Моджуда, если я постоянно цитирую эту притчу?
Какой смысл призывать Алера к пониманию Гурджиева если он постоянно цитирует этого Гурджиева?
Смысл в том, что цитирование Моджуда никак не помогает стать самому тебе Моджудом. Хрен знает, почему ты считаешь себя знающим просто прочитав что-то??
Цитата:
Какой смысл говорить мне о завесах, если я указал тебе на эту цитату из Маарифа?
Ага, опять из этой оперы…какой смысл говорить тебе о завесах, ты ж всё про них знаешь…прям не выходя из них.
К
Цитата:
акой смысл говорить мне об крамольном изречении Аль- Халладжа, не лучше ли обсудить является ли его стоянка окончательной))
Обсудить ...перетереть ...Ты думаешь, что обсуждение тебе поможет понять?? Достигни Его стоянки и обсуждений не надо будет.

Цитата:
В этой многостраничной теме единственное что я услышал - этапы развития.
За 10 лет это конечно много!
За 10 лет ты столько раз испытывал досаду...и нифига никаких выводов не сделал))

Да и какой смысл чего то объяснять.. ты ж прям сейчас можешь посчитать что ты Бог и все дела. Ты ж читал об этом!

Цитата:
Меня раздражает обычность, заунывность твоих призывов.
А большее обсуждать и вовсе нескем, и это - досадно
Ага, если б ты сейчас встретил Хидра и он предложил тебе сигануть в реку…ты б конечно ж предложил бы Ему пообсуждать эту тему…ну или рассказал, что уже читал притчу о Моджуде…не фиг ни куда прыгать…давай чего нить новенькое поперетираем!


Цитата:
Нет. Никто не ведает что творит. Существует только приближение к приближению, я уже оч давно «в этапах роста или ступенях развития» писал тебе про это. Я не вижу качественного перехода. Возможно он есть, но я не вижу)))
Да ты б свои реакции сначала б видеть научился. Перехода он не видит!



Цитата:
А Курпатов… да он сам удивляется, что творится в его голове, когда он пишет про осознание взаимодействия Мозга и Сознания. Я думаю что построение Метасознания - процесс бесконечный, и в понимании Я есьм Бог - много нюансов))
Ага, особенно когда построение Метасознания происходит в воображении…то ньюансов масса!
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
некритичность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.