Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2006, 18:09   #101
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Аусма, я нашла прекрасный ресурс по педиатрии, где можно получать психологические консультации он-лайн: Консультации детского клинического психолога

Правда, сейчас лето, период отпусков, и врач-консультант не работает...
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 18:31   #102
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
woman Спасибо огромное Я подожду. Вопрос вроде как назрел, но он подождет до осени.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 18:31   #103
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Алекс, я опять по колену.
Врач порекомендовал сделать угол в колено. Что то на букву Д... противовоспалительное.
Память у меня как у винни пуха-он тоже не любил длинных слов.

Сказал год-другой колено болеть не будет.
Делать или не делать?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 19:04   #104
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Алекс,
спасибо за ссылку. Насколько я поняла изучив приведенный ресурс: сам Курпатов - это скорее психотерапевт-писатель, что-то вроде более молодого и более современного В.Леви. Все что он пишет, это все хорошо и греет душу, но клиника его далеко, в С-Петербурге .
Наш случай более запущенный: несколького гиперактивные и вдобавок довольно категоричные родители мальчика не стремятся научиться чувствовать или просто понимать (принимать) своего ранимого, тонко организованного ребенка, и более того, даже категорически отказываются от этого.. этому к сожалению, научить упрямых взрослых нельзя...а отсюда и происходят все проблемы...).

---
Алекс, что касается экстракта гуарамы: это же практически кофеин, только более мягкий и продолжительный по действию, его назначать можно только уже истощенным взрослым!!! На данном форуме я нашла ссылку на легкий транквилизатор для детей - фенбутин. Что ты думаешь по его поводу, а также по поводу других легких транквилизаторов типа глицина, адаптола (Мебикара) - как для детей, так и для взрослых?
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 19:25   #105
Алекс
Местный Айболит
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Алекс кусочек мозаики, нашедший своё местоАлекс кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
что касается экстракта гуарамы: это же практически кофеин, только более мягкий и продолжительный по действию, его назначать можно только уже истощенным взрослым!!! На данном форуме я нашла ссылку на легкий транквилизатор для детей - фенбутин. Что ты думаешь по его поводу, а также по поводу других легких транквилизаторов типа глицина, адаптола (Мебикара) - как для детей, так и для взрослых?
В том-то и фишка! Они отказались от применеия транквилизаторов, и этот риск оправдался.
Все они, и мягкие, в том числе, подавляют психику, вызывают привыкание и зависимость. Рано или поздно - без таблетки из дому не выйдешь... А у мальчиков - ещё и импотенция...
А здесь пошли по другому - вместо подавления очага возбуждения, его лёгкая стимуляция. Правда, когда говорил об этом с психиатрами, реакция была неоднозначной - одни категорически против, другие, почесав лысину, говорили, что в этом что-то есть.
Насчёт гуараны - ты не права. Регулярные малые дозы прекрасно поддерживают, не оказывая возбуждающего действия на ЦНС.

Цитата:
этому к сожалению, научить упрямых взрослых нельзя...а отсюда и происходят все проблемы
А может тогда родителей того... К Курпатову...
__________________
Ничто не даётся нам так дёшево, и не ценится так дорого, как...
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 19:27   #106
Алекс
Местный Айболит
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Алекс кусочек мозаики, нашедший своё местоАлекс кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Тома
Алекс, я опять по колену.
Врач порекомендовал сделать угол в колено. Что то на букву Д... противовоспалительное.
Память у меня как у винни пуха-он тоже не любил длинных слов.

Сказал год-другой колено болеть не будет.
Делать или не делать?
Скорее всего - диклофенак (это НСПВП).
Болеть не будет, но не так долго, к сожалению...
__________________
Ничто не даётся нам так дёшево, и не ценится так дорого, как...
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 20:13   #107
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Нет, не диклофенак. Это я бы запомнила. Я им сейчас в попу колюсь.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 14:20   #108
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Алекс, добрый день!
Как купировать пристубы ВСД (трудно дышать, потливость, сердце колотится во всем теле и щекотит что-то в гортани). Это бывает не так часто. Но бывает. Врачи говорят от ВСД никаого лечения не найдено. Сами приступы не опасны. Но неприятно....
Заранее спасибо
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 17:55   #109
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Алекс Лимфогрануломатоз может передаваться по наследству?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 22:37   #110
Алекс
Местный Айболит
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Алекс кусочек мозаики, нашедший своё местоАлекс кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от ntrocenko
Как купировать приступы ВСД (трудно дышать, потливость, сердце колотится во всем теле и щекотит что-то в гортани). Это бывает не так часто. Но бывает. Врачи говорят от ВСД никаого лечения не найдено. Сами приступы не опасны. Но неприятно....
Заранее спасибо
Больше всего подходят транквилизаторы. Но СВОЁ отношение к ним я уже высказал чуть выше. Могу сказать, как справлялся сам, в своё время - глубокое (полное) дыхание плюс самовнушение. Помогает, если подойти к этому серьезно. Помогает гипнотерапия, но трудно найти хорошего специалиста...
__________________
Ничто не даётся нам так дёшево, и не ценится так дорого, как...
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
консультация, лечение, помощь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.