Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Self-made
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Self-made Персональный раздел Selfа.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2023, 09:01   #1591
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
проверять ты не умеешь.

и это хорошо что ты такой тупой. не надо сильно глубоко копать, в уголовное дело зарываться. выданной на гора инфы от троцкистских прихвостней достаточно
Я правнучка священника Нижненовгородской губернии.
Из 113 священников уезда, в котором служил мой прадед, было репрессировано, чаще расстреляны, 2/3 священнослужителей.
Никакими прихвостнями они небыли. Половина священников были уже в летах, политикой не интересовались вообще.

https://bessmertnybarak.ru/books/svy...arkhii/page-1/

Мой прадед снял с себя сан и уехал в другую область. У них с прабабкой было 8 детей, прабабка бы их одна не подняла.
Что стало с другим священником точно не знаю, не помню, но с его сыном, тогда, в конце 80-х, уже 90-летним стариком мой отец общался.

Что касается Павла Флоренского, то он личность незаурядная. Богослов, искусствовед, инженер в одном флаконе, причем на всех поприщах достигал значительных высот.
Советскую власть в отличии от некоторых он принял и старался служить как мог.
Что касается Гитлера, то в те времена нацизм и тоталитаризм за грех не считался, не за это его посадили в 1933 и уж точно не за то настреляли.
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.

Последний раз редактировалось ПАМПАМ; 29.03.2023 в 09:06.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 09:12   #1592
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Сам хз, зачем ты эту тему поднял. Не пояснишь?
Без проблем, поясню.
Только сначала поясни, где ты увидел хамство в сообщении №1451, в этой теме?

Вот ссылка на сообщение - Сообщение 1451

Вот твой вопрос - Вопрос Дени №1453
Цитата:
Хм, подскажи, ты таки человек, или программа-3,14-дор, созданная для хамства в интернете?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 09:16   #1593
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
и для понимания
арестован не священник. а антисоветчик и русофоб.
Афыч!
Ты читал сам Флоренского?
Знаешь, чем чел занимался, в каких науках преуспел?

Я читала в свое время, правда немного. Может и недостаточно для того, чтобы обсуждать его деятельность.
Но то, что читала (Письма к детям, еще что-то) - там нигде про русофобию не видала.
В обвинительном же приговоре в те времена чего только не писали.

Так моя двоюрная бабка была записана тунеядкой и отправилась валить лес в свои 15 лет, мой другой прадед был объявлен кулаком (организовал кооператив во времена НЭПа вместе с односельчанами) и отправился в противоположную сторону рыть Беломорканал, а прадеда мужа таки просто настреляли за то, что он назвал вором председателя колхоза, который украл его личные вещи. Последний тоже типа против советской власти пошел.
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 09:22   #1594
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Без проблем, поясню.
Только сначала поясни, где ты увидел хамство в сообщении №1451, в этой теме?

Вот ссылка на сообщение - Сообщение 1451

Вот твой вопрос - Вопрос Дени №1453
О, эта тема до сих пор стучит тебе в душу?
Я, знаешь, сделаю так: пока оставлю интригу, не отвечая на твой вопрос. И посмотрю, как развивается и эволюционирует твоя мысль.
Кстати, вот тут ты жалуешься, что на форуме атеистов тебе периодически насовывают ебуков. А на Мозаику ты где душу отводишь, кому лысину протираешь? Дай ссыль чисто на поржать, посмотрю.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 09:30   #1595
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Я, знаешь, сделаю так: пока оставлю интригу, не отвечая на твой вопрос. И посмотрю, как развивается и эволюционирует твоя мысль.
Вот и всё.
И к псам всё твоё сердце и душа.
Сформировал себе установку и будешь теперь её тащить до скончания века?
Ты сформировал шаблон, который вообще не даст тебе понимания того, что пишу я.
Ты будешь, (как Вишень или Ирис) только отслеживать мои сообщения
на предмет говнотворчества, с ТВОЕЙ стороны.
Цитата:
хамство
Нужен пример хамства.
Из сообщения.
Заметь, личности убраны.

Нужен только факт.
Хамства.
Который ранил твоё сердце.
Если оно там есть, будем посмотреть, что с этим делать...
Только ты уже нырнул в кусты...
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Я, знаешь, сделаю так: пока оставлю интригу,
Будем теперь смотреть на тебя в кустах, и какой предлог для выползания оттуда ты найдёшь, добрый человек.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 09:39   #1596
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
т.е. ты свои грубейшие ошибки осознал?
Он их "бисером" считает
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 09:44   #1597
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Он их "бисером" считает
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 10:01   #1598
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,333
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Я правнучка священника Нижненовгородской губернии.
Из 113 священников уезда, в котором служил мой прадед, было репрессировано, чаще расстреляны, 2/3 священнослужителей.
Никакими прихвостнями они небыли. Половина священников были уже в летах, политикой не интересовались вообще.
ты каравановскую ссылку читала? там антисоветчика втыкают пострадавшим священником. даже в дело смотреть не надо. всё аккуратно выложено в интернетике.
что именно случилось по твоей статистике - надо смотреть. в дело.

и для понимания. реабилитация 56-го - на волне разоблачения культа личности. когда бандеровцев навыпускали. с подачи троцкистского подпевалы хруща.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 10:05   #1599
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
А как это связано с основным вопросом философии?
С материей и сознанием?
У нас тема прикладная и практическая.
Вот к примеру пост Афы

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
я повторю ещё один раз.
прямо по твоей ссылке в два клика находится информация кем был арестованный. ты проверить не удосужился. ну то бишь попал в лужу с заявлением эквивалентным "во вторую мировую японцы расстреливали немецких журналистов, дипломатов"
я не удивлён что тебя на атеистах за идиота держат. ты оный и есть.

Прочитав отрывок из работы Флоренского и увидев там знакомые имена Гитлера и Муссолини ….человек посчитал, что познал суть арестованного …понял так сказать "кем был арестованный" …и тут же сделал свои скоропалительные выводы . Вот это одна из иллюстраций как восприятие человека выделяет нечто из фона, а ум тут же подмахивает и делает выводы….по "информации кем был арестованный" … хотя в этой оценке гораздо больше Афы, чем того арестованного …

Цитата:
26 февраля 1933 года последовал арест и через пять месяцев, 26 июля, — осуждение на 10 лет заключения. Выслан по этапу в восточно-сибирский лагерь «Свободный», куда прибыл 1 декабря 1933 года. Флоренского определили работать в научно-исследовательском отделе управления БАМЛАГа. Находясь в заключении, Флоренский написал записку «Предполагаемое государственное устройство в будущем»[16].
Интересно, что его арестовали ещё до того как он эту свою возмутительную антисоветскость продемонстрировал.
И не менее интересно , что находясь в заключении человек пишет записку где ставит в пример Гитлера…удивительно, неужели ему так хотелось, чтобы его побыстрей расстреляли??
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 10:06   #1600
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Вот и всё.
И к псам всё твоё сердце и душа.
Сформировал себе установку и будешь теперь её тащить до скончания века?
Странно, и с чего бы так? Что ж могло случиться?

Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Ты сформировал шаблон, который вообще не даст тебе понимания того, что пишу я.
Хрень какую-то, а что?

Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Ты будешь, (как Вишень или Ирис) только отслеживать мои сообщения
на предмет говнотворчества, с ТВОЕЙ стороны.
Ошибаешься, я тебя помню пока вижу. Вижу, правда, часто.

Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Нужен пример хамства.
Из сообщения.
Заметь, личности убраны.

Нужен только факт.
Хамства.
Который ранил твоё сердце.
Если оно там есть, будем посмотреть, что с этим делать...
Только ты уже нырнул в кусты...
С чего ты взял, что он нужен мне? Тебе же нужен - ты и ищи.
Хам на то и хам, что свое поведение не замечает, или замечает, но ему пох. Рациональные аргументы к ним неприменимы.

Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Будем теперь смотреть на тебя в кустах, и какой предлог для выползания оттуда ты найдёшь, добрый человек.
Боюсь страшного Каравана. Задолбает. Сойдет за предлог?
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
некритичность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.