Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Self-made
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Self-made Персональный раздел Selfа.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2023, 12:30   #1471
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,334
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
з0чем ви тгавите?!
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 12:34   #1472
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Сопереживаешь, Афа?
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 12:38   #1473
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,334
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Сопереживаешь, Афа?
тю на тя! эмпатить буковки на экране? без лично составленного оффлайнового портрета?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 12:42   #1474
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,642
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Не ропщи и не позволь себе оскорбить кого-либо
Тут кстати не сказано, что надо ближним наступать на мозоли с тем, чтобы показать ложное Я. но это другая школа, не Гюрджиевская.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 12:45   #1475
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Если взять и почитать наставление какого нибудь человека прошедшего большую школу самопознания,
Что есть самопознание? Любая красотка, делающая стрим в тикток
всё о себе знает и с радостью делится.
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
который провел много лет в аскетичной практике…ну вот хотя бы вот этого [URL="https://ru.wikipedia.org/wiki/Антоний_Великий"]
У него там ученики были. Он не один там был. Получается.
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Как ты считаешь Караван есть в них что-то ценное, стоит ли их как то учитывать для себя, или это всё фигня?
Это отрицания. Отрицать все мастера... Даже атеисты.
И что есть смирение?
Нужно делать то, что делал он.
Тогда станет понятно.
Не читать про это, а делать. )))
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Кстати как ты справляешься с одиночеством?
Хватит уже обо мне.
Ты увлёкся.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 13:44   #1476
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
.
Что есть самопознание?
- (жена) Ты почему до сих пор не устроился на работу?!
- (муж) Мне некогда. Я занимаюсь Самопознанием.

. . . . . ФОТО: https://f3.24open.ru/VI4O6G2n7i.jpg

.

Последний раз редактировалось Алер; 27.03.2023 в 14:04.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 13:49   #1477
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,642
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
....Антоний был христианским подвижником. Меня бы он наверное назвал нехристем как некрещеного и очень бы посоветовал срочно исправить, подозреваю (((( и тщательно делать все что там положено по правилам. Поститься исповедоваться ((((
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 14:07   #1478
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Тут кстати не сказано, что надо ближним наступать на мозоли с тем, чтобы показать ложное Я. но это другая школа, не Гюрджиевская.
Да, Вова, это представитель другой школы. Он не наступал ближним на мозоли, он бежал от ближних с их мозолями в пустыню, пещеру. И там уже работал с собственной мозолью. И сам факт этого бегства от ближних, изоляция от них… если поразмышлять, ведь это ж признание, что у ближних есть мозоли!

440px-Schongauer_Anthony.jpg
Святой Антоний Великий, избиваемый демонами, желающими прогнать его с места отшельнического подвига, на картине Мартина Шонгауэра, 1480


Вон его, сердечного, как демоны дубасят со всех сторон!
Кстати его подвиги многих художников вдохновляли и Микеланджело и Веласкес и Босх и проч. отметились по этому поводу …и картины висят сейчас в разных музеях.
Гурджиев тоже много путешествовал…жил в монастырях и работал со своей мозолью ( и ему там помогали в этом деле) . А уже потом он стал тем кем он стал.
Вот и Антоний после того как он свою мозоль переработал и трансформировал был поставлен в такие условия где ему пришлось основательно давить на мозоли еретиков тех дней, чтоб извращения учения как то избежать.
Цитата:
Антоний оставил уединение и пришёл в Александрию, чтобы выступить в споре против ариан. Последователи арианства, стремясь склонить на свою сторону сомневающихся, ложно утверждали, что и преподобный Антоний находится в их рядах. Антоний лично выступил на собрании, отрицал принадлежность к арианскому учению и заодно осудил его.
Получается, Вова, что и он наступал на чьи- то мозоли.

Кстати почему ж Гурджиев так любил на эти мозоли наступать? Не просто чтобы показать Ложное Я .
В основном, и я думаю что это самая главная причина, для того чтобы найти людей готовых учиться. И не просто готовых учиться, а способных учиться!
На словах то все вроде не против чего- то поизучать интересненького, но на деле - как только мозоль возбуждаться начинает и протестовать, то человек сразу же на поводу у неё и идет и об учении как то сразу забывает. Как бы условия ставит : я мол пообучаться то согласен, только вы мою мозоль не трогайте!!!
Вот так вот получается, Вова! Этим самым человек как бы говорит что я, мол, мозолью своей платить не намерен!
Я как жил с ней ранее так и буду продолжать жить !

Тогда учитель вздыхает и ищет других …кто готов своей мозолью платить и усваивать учение. Ибо это и есть главное условие для роста бытия и понимания - готовность платить собственной мозолью!
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 14:13   #1479
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
- (жена) Ты почему до сих пор не устроился на работу?!
- (муж) Мне некогда. Я занимаюсь Самопознанием.

. . . . . ФОТО: https://f3.24open.ru/VI4O6G2n7i.jpg

.
Согласен, Алер, над таким самопознанием только посмеяцца можно. Как только услышал термин "самопознание", сразу же представил эту картинку и давай смеятся!
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 14:13   #1480
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Если взять и почитать наставление какого нибудь человека
Не читать нужно.
Я уже раз сто точно это писал.
И видео специально записал.

Цитата:
«Если ты в миру не смог ужиться с людьми, то потом ты не сможешь справиться с одиночеством».
Есть же понятие "вырвано из контекста"? Ну вот.
Это вырвано из контекста. Из материи ЕГО бытия и отшельничества.
А что за цель - ужиться? Только ты у нас один единственный умеешь
транслировать покой на детей.
Нам-то что делать?
Эта фраза - пугалка от отшельника. Который жил очень давно.
Т.е. миф.
Ну не смогу и что? Тебя парит одиночество? Почему?
Цитата:
«Люби смирение; оно покроет все грехи твои».
А! Грехи. Ну да, да. Конечно...
Нечего тут обсуждать современным горожанам, которые поуши в социуме.
Цитата:
«Если увидишь, что брат впал в грех, то не соблазнись на него, не презирай и не осуждай его; иначе впадешь в руки врагов твоих».
Впал..., не..., не..., не...
А что такое грех? А в какой традиции? В христианской? Католики? Православные?
Гора Афон?
И самое главное - А ДЕЛАТЬ-ТО ЧТО?
Практику-то дайте?!
Цитата:
«Не приклони слуха, чтоб услышать зло о ближнем; будь другом человеков, и стяжешь жизнь».

Цитата:
«Не ропщи и не позволь себе оскорбить кого-либо».
Будем плодить шизофрению?

В социуме нужно обсуждать Власть, деньги, секс, публичность, взаимопонимание, цели, задачи.
Как стать богатыми и свободными НЕ УБИВАЯ друг друга.

Это препятствие пока НЕ преодалено.
Видим все воочию. В реальном режиме времени.
Среди братьев.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
некритичность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:49.