Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Self-made
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Self-made Персональный раздел Selfа.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2023, 13:59   #1331
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Резонёры затрудняются точно сформулировать предмет разговора, выражаются витиевато, уходят от ответов.
...
.
Ну хорошо, Алер, ты не резонер в отличие от меня …тогда не уходи от ответа Ответь пожалуйста на это

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Думаю, что я нахожусь в состоянии Относительного сознания (с).
Состояние Относительного сознания , ага ,… а это где по твоему ? На уровне 4 номера или первых трех?

В состоянии Относительного сознания в работу твоего мыслительного центра вмешивается твой эмоциональный центр иль нет?
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 14:01   #1332
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
И куда тут все постоянно торопятся? Сказали ж уже в твоей теме



Тут главное мудрость не расплескать! Торопиться нинада!
На олимпиаду по робототехнике внук торопится...в третьем туре участвует..вся семья задействована! И мне, как я не пытаюсь закрыцца от них дверью, покоя не дают!!!
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 14:06   #1333
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Состояние Относительного сознания , ага ,… а это где по твоему ? На уровне 4 номера или первых трех?
Первых трёх, стало быть.

Цитата:
В состоянии Относительного сознания в работу твоего мыслительного центра вмешивается твой эмоциональный центр иль нет?
Иногда вмешивается. Что, в общем-то, вполне нормально.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 14:15   #1334
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,402
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
На олимпиаду по робототехнике внук торопится...в третьем туре участвует..вся семья задействована! И мне, как я не пытаюсь закрыцца от них дверью, покоя не дают!!!
Ну об этом то и писал Вова:
Суха теория, мой друг, а Древо жизни пышно зеленеет!
И вообще - зачем там матрицу какую то ломать коллективную?
Вот и Ирис пишет что стакан сначала выпить надо, прежде чем переформатировацца! А как выпил - то вот тебе и веселье уже.
Ну нормальные ж пацаны сидят себе, пиво стаканами пьют, внуков вона на олимпиады разные робототехнические водют, в то время как злобные гюрджиевы разные за углом какую суть ищут!
Mikle на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 14:18   #1335
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,402
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Первых трёх, стало быть.

Иногда вмешивается. Что, в общем-то, вполне нормально.
Неподдавайся ему, Алер!
Mikle на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 14:31   #1336
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,710
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Дык я и не сомневался. Понятно что ты читал и тебе знакомо…я ж тут неоднократно заявлял что тут мало что будет незнакомого то.
Всё довольно банально…в теории...
У меня вопрос к тебе: Ты себя к какому номеру, в классификации Гурджиева, относишь?
Блин. А хорощий тест для отнесения есть? Вот допустим я люблю комфорт, вкусную еду, удобные кресла. Живу в том числе чтобы есть! Правда. Это физика. Но по области деятельности айти это наверное все ж не физика а голова. Вот это мне в какую воробочку по Гюрджиеву и что с этим делать?

Но при этом, допустим на меня относительно легко надавить через эмоции. Что это значит есть сердце или нет? Настроение как правило ровное так себе, фонтан эмоций это не я. Это про центры.
=========
Ну в психойоге центров 4 , типов 24.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 25.03.2023 в 14:50.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 14:40   #1337
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Ну об этом то и писал Вова:
Суха теория, мой друг, а Древо жизни пышно зеленеет!
И вообще - зачем там матрицу какую то ломать коллективную?
Вот и Ирис пишет что стакан сначала выпить надо, прежде чем переформатировацца! А как выпил - то вот тебе и веселье уже.
Ну нормальные ж пацаны сидят себе, пиво стаканами пьют, внуков вона на олимпиады разные робототехнические водют, в то время как злобные гюрджиевы разные за углом какую суть ищут!
Эх, Мик, если б это была одна сухая теория! Древо жизни пышно зеленеет и я как его часть также зеленею!! Не сочтите за весеннее обострение господа психиатры и проч!
Нащщет матрицы… А зачем же матрицу коллективную трогать то? Потому что вы чего т читали и теперь шаблон свой везде суете?? Пусть себе эта матрица живет да поживает! Она ж мне не мешает Субъектом становится ..а даже помогает. Я не знаю почему вы из нормального пацана Сэлфа какого то угрюмого и оторванного от социума мистика всё время пытаетеся сделать. Согласно собственным шаблонам? Ну сидят такие шаблоны в ваших головах и сидят…предлагаете мне работу за вас выполнять и их разрушать ? Ну зачем же ждать котелок плова на выходе , если вы туда только рисинку готовы вложить на входе?? Я ж вас слишком уважаю чтоб за вас всю работу работать.

Я стакан и сейчас могу выпить так же как и раньше…но с гораздо большей любовью)) Мистицизм этому не мешает, а очень даже позволяет насладицца всей прелестью и полнотой жизни нашей мирской!!!!
wine is fine.jpg

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Первых трёх, стало быть.

Иногда вмешивается. Что, в общем-то, вполне нормально.
Ну вот , спасибо за ответ. Иногда вмешивается. И я не собираюсь спорить с тобой что это ненормально. Ты решил для себя что это нормально …значит это нормально.
Но моя тема называется "прямое восприятие" …что ему мешает…какие препятствия у него на пути и что необходимо сделать чтобы его вновь обрести. Так вот я и утверждаю, что работа нашего эмоционального центра…его возбуждения в моменте нашего общения…вмешивается в работу наших интеллектуальных центров и мешают нашему коннекту. С этим согласишься?
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 14:42   #1338
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,710
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
8- «сон наяву» (в котором восприятие действительности смешано с иллюзиями и грёзами, и в котором человек не осознаёт ни последствия своих слов и действий, ни самого себя),
- «относительное пробуждение» (в котором человек осознаёт себя, но не осознаёт объективные взаимосвязи всего со всем),
- полное пробуждение (в котором человек осознаёт и себя и окружающую действительность объективно).
Ну совсем не осознавать что бы, наверное надо или ужраться или иметь умственную отсталость.

Как человек регулярно ищущий свои очки , пожалуй и на полное пробуждение не претендую? Хотя, давайте уточним критерии.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 25.03.2023 в 14:47.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 14:58   #1339
Лёха-
Местный
 
Регистрация: 08.03.2023
Сообщений: 74
Лёха- обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Но при этом, допустим на меня относительно легко надавить через эмоции. Что это значит есть сердце или нет? Настроение как правило ровное так себе, фонтан эмоций это не я. Это про центры.
Эмоции это одежды, роли артиста, духи которые на тебя нисходят. Эмоции могут управлять телом. Одежда ведь тоже может управлять телом? Ну есть смирительные рубашки, есть очень удобные кроссовки...

Вообще эмоция - оно как-бы внешнее, или если хочешь наружнее, или если хочешь твоё отношение сейчас к наружнему.

Чувства, Вова, это нечто другое. Чувства они внутреннего, кабельного происхождения. Они не происходят со спутников и передающих вышек 5джи.

Чувства и интеллект всё-таки наверное какого общего корня. Голова и сердце где-то имеет общее. Это не шляпа и пинжак.
Лёха- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 14:59   #1340
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,402
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Эх, Мик, если б это была одна сухая теория! Древо жизни пышно зеленеет и я как его часть также зеленею!! Не сочтите за весеннее обострение господа психиатры и проч!
Нащщет матрицы… А зачем же матрицу коллективную трогать то? Потому что вы чего т читали и теперь шаблон свой везде суете?? Пусть себе эта матрица живет да поживает! Она ж мне не мешает Субъектом становится ..а даже помогает. Я не знаю почему вы из нормального пацана Сэлфа какого то угрюмого и оторванного от социума мистика всё время пытаетеся сделать. Согласно собственным шаблонам? Ну сидят такие шаблоны в ваших головах и сидят…предлагаете мне работу за вас выполнять и их разрушать ? Ну зачем же ждать котелок плова на выходе , если вы туда только рисинку готовы вложить на входе?? Я ж вас слишком уважаю чтоб за вас всю работу работать.

Я стакан и сейчас могу выпить так же как и раньше…но с гораздо большей любовью)) Мистицизм этому не мешает, а очень даже позволяет насладицца всей прелестью и полнотой жизни нашей мирской!!!!
Так вы не угрюмый мистик!
Предупреждать надо, дружище!
А попробуйте в чашку Майского чаю рюмку-другую Московского КиНовского коньяку плеснуть. Меня чисто ваши вкусовые впечатления интересуют. Чтобы сравнить, так сказать!
Mikle на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
некритичность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.