Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Self-made
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Self-made Персональный раздел Selfа.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2023, 09:09   #1291
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,642
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А зачем рассказывать что не прав.
Ты нарисуй схему, расскажи что делаешь и что получилось соотносимого с этой схемой.

А там видно будет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 09:09   #1292
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,341
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Долго сыпал бисер я
Оказался сам свинья!
Сам ты Свиня, если не видишь волны случайностей бьющие в берег возможностей
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 09:55   #1293
Лёха-
Местный
 
Регистрация: 08.03.2023
Сообщений: 74
Лёха- обретает свой цвет
Блин, если я внутренняя часть, то меня надо куда-то поместить и тогда я начну проявлять своё волеизъявление согласно того времени и места куда попал. Ну это как сплавы, как эти...ну сахар в чае, растворы разные. А если меня не помещают - ну лежит себе соль и лежит.

А если я внешнее это мне надо проглотить весь мир. Это ж ведь получается, что любое моё действие каким-то образом отражается на всём мире. Ну я сосуд, а во мне мир. Мне надо искать балансы, чтобы не расплекалось - например, но или вот такие балансы.

Это как учитель непродвинутый с воздушными шариками. Ты где воздух гоняешь, ну лопни воздушный шарик и воздух соединиться значит с окружающим.
Приходится отвечать я воздух гоняю на Земном шарике, не внутри, а на поверхности. Ну ты представь если с Планеты у улетучится воздух?
Лёха- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 09:56   #1294
Лёха-
Местный
 
Регистрация: 08.03.2023
Сообщений: 74
Лёха- обретает свой цвет
Внешним быть очень тяжело, я уже уработался внешним.

Говорю - ребята сделайте меня внутренним, я ответственный я надёжный друг, товарищ, человек.

Последний раз редактировалось Лёха-; 25.03.2023 в 10:00.
Лёха- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 10:17   #1295
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Сам ты Свиня, если не видишь волны случайностей бьющие в берег возможностей
Охотно соглашусь с вами, коллега! И пойдем дальше, ибо время дорого!

Воот…хотел коротко, но опять получилось как получилось ибо желание писать понятно…временами перевешивает желание писать коротко!))


Итак …сначала детство , человек рождается в виде живой и активной Сущности, обладает чрезвычайной адаптивностью к окружению и активно пользуется ПВ.
Затем происходит формирование личности, которая слоями наворачивается на Сущность. Вся активность переходит к личности…Сущность становится пассивной.
Личность формируется в определенной культурной среде и традициях, постоянных коммуникациях, проходит обучение в общественных институтах, набирается книжных знаний, конвенциальных установок и ценностей данного социума. Становится цивилизованной.
Какие люди получаются на этом этапе? Мы видим три основных типа, центрированных в разных частях ума представителей цивилизации…
1. Телесный ( двигательный)
2. Эмоциональный
3. Интеллектуальный
Человек номер один, номер два и номер три — это люди, одного уровня бытия и сознания …образующие механическое человечество и в лучшем случае пребывающие всю свою жизнь на том же уровне, на каком они родились. В большинстве же случаев они подвергаются разрушительным процессам инволюции и деградации.

Человеком №1 - называется человек, у которого центр тяжести психической жизни лежит в двигательном центре. Это человек физического тела, у которого двигательная и инстинктивная функции перевешивают эмоциональные и мыслительные функции. Он живет для тела. Он не ест, для того, чтобы жить, он живет для того, чтобы есть. Их много и они повсюду.
№ 2 — человек эмоциональный. Он живет на том же уровне развития как №1, но его эмоциональный центр совпадает с центром тяжести психической жизни. У этого человека эмоциональная функция имеет перевес над всеми прочими, это — человек чувств и эмоций. Он либо возбужден, либо угнетен.
Иногда он чувствует себя очень хорошо, он в эйфории, а иногда он скучен как смерть; иногда он в раю, а иногда он в аду; иногда он весело смеется, а иногда плачет. Этот второй тип человека тоже можно найти повсюду. Вам не нужно далеко ходить, он, прямо сейчас сидит в вас. Это второй тип человека: эмоциональный, сентиментальный.
Человек номер три — это человек на том же уровне развития, что и номер один и два, но центр тяжести его психической жизни лежит в интеллектуальном центре, то есть мыслительная функция получает преобладание над двигательной, инстинктивной и эмоциональной функциями; это человек рассудка, который ко всему подходит с точки зрения теорий и умственных соображений.
Он весь — только голова, у него нет тела, у него нет сердца. Он великий контролер от головы. Он ученый и человек знания, памяти, логики, оценочного мышления.
Все эти три типа человека находятся на одном и том же уровне бытия, их уровень не различается. Третий тип существует более как мужской, второй тип — более как женский, первый тип существует как оба. И всеми этими типами являетесь вы; вы не найдете их в чистом виде, они смешаны.
У каждого номера свои особенности восприятия, акцентуации …тип информационного метаболизма и тд.
Человек №1 может к примеру практиковать йогу Айенгара, фокусируясь на понятном и очевидном для него телесном аспекте. Эмоциональный тип - на возможностях расслабления, сброса напряжения, достижении равновесия. Интеллектуал будет знать теории, историю прихода йоги в европу, разновидности, разные ответвления, учителей, иметь набор оценок по поводу…знать названия поз, разные санскритские термины, и проч проч.
Итак , у всех этих цивилизованных людей существует внутри "маленький человечек" - детская неразвитая сущность ( ребенок)
Это считается нормальным явлением. И в наших разговорах и транзакциях многие знающие люди ( как наша ПАМПАМ) рекомендуют избегать позиций сверху не возбуждать почем зря ребенка в оппоненте ибо его обладатель сразу дуреет и теряет вменяемость ( хотя и считает себя взрослым).
Тут может возникнуть вопрос, а встречаются ли в человечестве люди с номерами 4,5, 6 и 7 ??
Люди , у которых этот внутренний ребенок перестал быть ребенком и вырос??
Да они встречаются, но….редко. Ибо они не рождаются и не формируются социумом в результате ординарных влияний, воспитания, образования и тому подобного…как №1…2..и 3.
Номером четыре становятся только в результате определенного рода усилий. Или можно сказать так : №4 - это уже продукт Школьной работы в какой -то из традиций.
Каково внутреннее строение №4? Это Субъект, который навел определенный порядок внутри себя. У которого также представлены все эти центры …только они не смешаны между собой, а разделены как бы по слоям. А потому не лезут в работу друг друга, а выполняют положенные им функции.
Если такой человек в теле, к примеру расслабляет мышцы - значит он в теле!
Ни эмоции ни голова с мыслями туда не пролезут…Субъект не позволяет им вмешиваться. Если он мыслит значит он мыслит…и он не позволяет вмешиваться в этот процесс ни телу, ни эмоциям . В нем нет смеси, в нем всё чисто и ясно.
О номерах 5, 6, 7 пока не будем и пока остановимся. Сейчас у вас возникли какие то вопросы и желание показать где я неправ?
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев

Последний раз редактировалось Self; 25.03.2023 в 10:21.
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 10:30   #1296
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,642
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Кхм.вот есть условный человек нашего времени, бухгалтер Сидоров, отец двух детей, более менее приличный семьянин - налево не ходит но втихую пялится на практикантка Алену. Мечтает поехать в Тибет но разумом понимает, что дальше дачи в Нижних Высотах не ломанется.

Ну такая нормальная жить.


Вот где у него эти центры тяжести?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 10:42   #1297
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,642
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
…сначала детство , человек рождается в виде живой и активной Сущности, обладает чрезвычайной адаптивностью к окружению и активно пользуется ПВ.
Ребенок совсем раннего возраста, до года, живёт в довольно простом мире полностью зависимый от родителей. Которые носят ему поесть и уносят каку. Мир который он познает очень поначалу небольшой. В нем поначалу есть только хочу не хочу. Пюрешку хочу кашку нет. Ребенок постепенно учится ходить и говорить, и с какого то момента у него более менее формируется понятие Мое (поначалу в сфере игрушек).

На моменте когда он становится самоходным он попадает в песочницу, и сталкивается там с похожими существами . Начинает выстраивать коммуникации, коллаборации, нарушать и отстаивать границы.

Так я более менее припоминаю, как росла дочка. Не знаю, были ли дети у нюрджиева и Успенского.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 10:42   #1298
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,642
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
…сначала детство , человек рождается в виде живой и активной Сущности, обладает чрезвычайной адаптивностью к окружению и активно пользуется ПВ.
Ребенок совсем раннего возраста, до года, живёт в довольно простом мире полностью зависимый от родителей. Которые носят ему поесть и уносят каку. Мир который он познает очень поначалу небольшой. В нем поначалу есть только хочу не хочу. Пюрешку хочу кашку нет. Ребенок постепенно учится ходить и говорить, и с какого то момента у него более менее формируется понятие Мое (поначалу в сфере игрушек).

На моменте когда он становится самоходным он попадает в песочницу, и сталкивается там с похожими существами . Начинает выстраивать коммуникации, коллаборации, нарушать и отстаивать границы.

Так я более менее припоминаю, как росла дочка. Не знаю, были ли дети у нюрджиева и Успенского.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 10:48   #1299
Лёха-
Местный
 
Регистрация: 08.03.2023
Сообщений: 74
Лёха- обретает свой цвет
Селф, ну я могу указать только на заметные мне .... не те, как здесь - обратные, умозаключения в этой теории. Я мастер поиска ошибок).

Например - Итак , у всех этих цивилизованных людей существует внутри "маленький человечек" - детская неразвитая сущность ( ребенок).

Это не так - неразвитая сущность это - старик. Старик с душой как грязная половая тряпка.
Ребёнок - он чистый это тонкая материя. Это сверхвысокоразвитая сущность.
Лёха- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 10:54   #1300
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,642
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Тут в телевизоре цеьый патриарх проповедь читает, что надо отвегнуться от себя, взять свой крест и следовать за богом((((( а в меня не заходит.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
некритичность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.