Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Self-made
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Self-made Персональный раздел Selfа.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2023, 13:34   #1221
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
и - понятно что многое потонуло если и было (а может и не было)
И БЫЛО и ЕСТЬ.
И не потонуло.
Только администраторы и не видят. Ты и Ирис - точно.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 13:37   #1222
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
.
я бы интерпретировал,


А именно, -
правильный локус контроля, + адекватная самооценка.
.
А Я бы так:
слабая словомешалка, ментальная жвачка.
Прямое восприятие. Чувствами.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 13:42   #1223
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Я высказал своё мнение.
Ты - своё.
.. Что ж, - история рассудит.))
А препираться с тобой, - не вижу смысла.
.

Последний раз редактировалось Алер; 24.03.2023 в 13:45.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 13:50   #1224
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,397
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Жаль, это не мой раздел, -- а то я бы удалил 50-60 процентов постов.
В основном те, где идут личные препирательства.
.
Вставай в очередь за Ирис
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 13:58   #1225
Лёха-
Местный
 
Регистрация: 08.03.2023
Сообщений: 74
Лёха- обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Прямое восприятие. Чувствами.
Здесь мрачен замок полутёмный
И кособокая скирда.
Не веет в том супругой томной...
И не в скирде меня Природа родила.

- Ну здравствуй величин Властитель!
Бесстрастный страж Вселенной всей.
Беспутный странник,
всех путей водитель,
учитель непутёвости моей.

- Зачем явился будучи незванным?

- Напомнить что назвать меня забыл.

- Не помню чтоб послал тебя я словом бранным...
какое имя прежде ты носил?
Лёха- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 14:00   #1226
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,397
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Вот тут по-моему как раз тот случай, когда желательно понимать, что имелось ввиду в первоисточнике, как звучало в оригинале с учетом контекста и какие варианты перевода существуют.
Ну это все не мешает нам высказывать свое мнение (если конечно нет каких то собственных глубинных страхов или запретов))
Вот у даосов есть притча про колесных дел мастера и ее приписывают чуть ли не традиции Чжуан дзы (кстати Вова подвергает и эту подлинность большому сомнению - так что с самыми первоисточники первоисточниками тоже не так все просто))
Там Мастер подвергает сомнению упражнению Императора в книжном чтении (ну совсем как Деня и Вишень)) Говорит что мол все это мертвые мысли мертвых людей, а обучение - 0но тонко и индивидуально и в моменте и вообще книги даже самые верные трактует то не тот кто их написал.
Но, повторюсь, обсуждать то их никакой Мастер нам не мешает!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 14:06   #1227
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,599
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
в строго церковном толковании -- или в просторечном, общепринятом ?
.
Я думаю все варианты интересны. Возможно у Майкла своё трактование.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 14:11   #1228
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Но, повторюсь, обсуждать то их никакой Мастер нам не мешает!
На мой взгляд, если точно понимать изначальный смысл, то обсуждение будет как-то предметнее, что ли. А то может оказаться, что уже постигли, наконец, глубинный смысл воздержания, а на самом деле вместо Cilibate изначально было Celebrate.

- Заяц, мне повестка из военкомата пришла, что делать?
- Ну, волк, все просто. Я вот взял, отрезал себе йух, и меня не взяли.
- О, спасибо!
.. Чик..
В военкомате:
- Так, вы не годитесь, у вас плоскостопие.
- Ну, заяц! Ну, погоди!!!!
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 14:22   #1229
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,397
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Нищие духом это что имеется в виду?
Я думаю (для Дени пишу "я думаю")что Нищие духом - это нищие животным духом. Там довольно сложная мистическая теория что животный дух как бы расширяется размягчается и на его место приходит дух Человеческий или Божественный. Ну это Сэлф, наверное, лучше расскажет))
Вот мне нравится такая притча, иллюстрирующая степень нищеты духа Мастера.
Сидят себе мюриды-ученики в своем учебном учреждении (попросту в сарае)) и упражняются значит во всяческом самосовершенствовании. Че то холодно стало, зима ж все-таки, и Мастер попросил принести в ханаку жаровню с углями. Младший мюрид вспомнил дом, детство, барашка жаренного на углях. Мастер и говорит: принесите уже Зие жаренной баранины! (ну шоб не отвлекался от процесса, типа)
Зия спрашивает: А как ты узнал?
Мастер: Ну очень просто)) В моем сердце давно уже нет никаких желаний. И если в нем появилось желание баранины, то это кого то из окружающих. А уж собственных Мюридов я как нибудь да знаю!
Мастер - это тот кто отполировал свое сердце так что в нем нет никаких человеческих желаний Суфий умирает 300 000 раз и каждый раз расплачивается кровавой платой. И, если вы пойдете в любой сельскую церковь или великий готический собор, то в центре обнаружите чувака, приколоченного к кресту гвоздями. Но это не значит что надо скорей бежать в "Центр крепежа" за шурупами. Это все аллегории, говоримые "насколько это может быть понято")))

Последний раз редактировалось Mikle; 24.03.2023 в 14:27.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 14:26   #1230
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,397
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если точно понимать изначальный смысл, то обсуждение будет как-то предметнее, что ли. [/I]
Если точно понимать начальный смысл, то обсуждать нечего.
Можно только учить.
Но ты ж не хочешь!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
некритичность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.