Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Self-made
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Self-made Персональный раздел Selfа.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2023, 22:03   #1191
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,341
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Именно боль порождает настоящее безразличие. Её постоянное неусыпное присутствие принуждает человека повышать порог собственной чувствительности, чтобы не свихнуться... Боль - плохой компаньон.
Там про другую боль. Экзестенциальную.
Руми имеет ввиду другую боль. Боль потери, боль от душевных переживаний, которая толкает человека встать на Путь к Богу. Здоровому и богатому никчему иметь излишнюю чувствительность и концентрацию внимания.

А телесная боль или боль от недостатка нейромедиаторов в мозгу я думаю действительно блокирует все другое, как преобладающая доминанта.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 22:12   #1192
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,576
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Там про другую боль. Экзестенциальную.
Руми имеет ввиду другую боль. Боль потери, боль от душевных переживаний, которая толкает человека встать на Путь к Богу. Здоровому и богатому никчему иметь излишнюю чувствительность и концентрацию внимания.
Да-да , разумеется богатые не теряют детей, родителей, близких. И смысла жизни тоже не теряют.

PS. Мне так нравится любимая тема шизотериков о бедности. Во-первых офигительно удобно объяснять родственникам почему ты не работаешь а живёшь за их счёт, во-вторых идеально для объяснений почему ты ничего в жизни не добился, и идеально для правящей религиозной верхушки.

PS. Чёт мусульманам твоим любимым богатство (иногда неприличное) не мешает вообще никак.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 22:14   #1193
Лёха-
Местный
 
Регистрация: 08.03.2023
Сообщений: 74
Лёха- обретает свой цвет
Меня не любят завтрашние принцы,
которые ходили без ума.
Они мне не простят, что я им портил жизни,
вводя их в паралич стыда.

Ну что ж, они в раю.
Верблюда можно отпустить:
усталось ехать на худом горбу
и не хотят они с верблюдом вместе жить.

Последний раз редактировалось Лёха-; 23.03.2023 в 22:21. Причина: Спасибо!
Лёха- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 22:29   #1194
Вон
Местный
 
Аватар для Вон
 
Регистрация: 22.04.2021
Сообщений: 138
Вон центральная часть в мозаичной экспозицииВон центральная часть в мозаичной экспозицииВон центральная часть в мозаичной экспозицииВон центральная часть в мозаичной экспозицииВон центральная часть в мозаичной экспозицииВон центральная часть в мозаичной экспозиции
Цитата:
Сообщение от Лёха- Посмотреть сообщение
Меня не любят завтрашние принцы,
которые ходили без ума.
Они мне не простят, что я им портил жизни,
вводя их в паралич стыда.

Ну что ж, они в раю.
Верблюда можно отпустить:
усталось ехать на худом горбу
и не хотят они с верблюдом вместе жить.

Ты всех их трахнул оптом и бесстыдно
За секс не заплативши ни рубля?
Теперь они тоскуют, ждут верблюда.
Ой, бля.
Вон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 23:18   #1195
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,642
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Да-да , разумеется богатые не теряют детей, родителей, близких. И смысла жизни тоже не теряют.

PS. Мне так нравится любимая тема шизотериков о бедности. Во-первых офигительно удобно объяснять родственникам почему ты не работаешь а живёшь за их счёт, во-вторых идеально для объяснений почему ты ничего в жизни не добился, и идеально для правящей религиозной верхушки.

PS. Чёт мусульманам твоим любимым богатство (иногда неприличное) не мешает вообще никак.
А в целом то да, такой бедностью которую прославляли дервиши, я не знаю как у нас. Холодно. Хотя калики перехожие как то ходили. Но может они к осени ходили в сторону юга? Не понятно. Потому что бедному тоже потерять последние лохмотья не хочется.

Вот. Так то ведь бедный тоже может и злиться и сетовать на жизнь и не всякую секунду ощущать контакт с богом.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 01:49   #1196
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,334
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А в целом то да, такой бедностью которую прославляли дервиши, я не знаю как у нас. Холодно. Хотя калики перехожие как то ходили. Но может они к осени ходили в сторону юга? Не понятно. Потому что бедному тоже потерять последние лохмотья не хочется.
осенью эти калики превращались в белых ходоков
и не все доживали до весны
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 01:59   #1197
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
офигительно удобно объяснять родственникам, почему ты не работаешь, а живёшь за их счёт.
Ты ничего не понимаешь.
Цитата:
"Я занимаюсь саморазвитием, - это и есть моя работа.... вернее сказать,- Работа ! "

Последний раз редактировалось Алер; 24.03.2023 в 02:04.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 02:13   #1198
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,576
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ты ничего не понимаешь.
Ага....щазззз....эт ты ничего не понимаешь

- Я не просто занимаюсь Саморазвитием, я создаю Поле, через которое в наш мир текут эманации Вечного!!! Без меня вам всем перекроют Поток!!!!
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 07:22   #1199
Лёха-
Местный
 
Регистрация: 08.03.2023
Сообщений: 74
Лёха- обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Вон Посмотреть сообщение
Ты всех их трахнул оптом и бесстыдно
За секс не заплативши ни рубля?
Теперь они тоскуют, ждут верблюда.
Ой, бля.
Да, я осознал чего стоит для мозга человека меня читать. Это ад кромешный.
Но чем я могу рассчитаться за то, что ты меня читаешь?

Я могу не писать.

Последний раз редактировалось Лёха-; 24.03.2023 в 07:38.
Лёха- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 07:37   #1200
Лёха-
Местный
 
Регистрация: 08.03.2023
Сообщений: 74
Лёха- обретает свой цвет
Вчера я сочинил обалденные стихи, покруче Манфреда. Но я их не записал, потому что у меня забрали планшет, сказали что я занимаюсь херотой и мне пора спать. А сегодня я их забыл.
Не могу вспомнить. Может быть и не я их написал, а они просто пришли...
Ну что мне остаётся? Лишь вспоминать чего я там вчера сочинил.
Но может быть где-то, когда-то они придут мне снова и буду думать - я это уже где-то слышал...
Дежавю.
Лёха- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
некритичность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.