Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Self-made
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Self-made Персональный раздел Selfа.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2023, 00:09   #1081
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,576
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Присказка "я шизоид", - у тебя как индульгенция, на все случаи жизни. (подмигивающий смайл).
Мдя.

Цитата:
И я думаю, что не очень-то ты шизоид. В профиле личности у тебя другая шкала преобладает, скорее всего.
Нормальный взрослый человек обычно способен регулировать проявления своих акцентуаций. Особенно в интернете.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 01:32   #1082
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,333
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну то бишь если тебе субъективно не нравится её образ.

У меня вот если друг который считает что в камуфляж уместен 1) на войне ; 2) по грибы...... 3) (со скрипом) ну ладно, этот ваш страйкбол. Ну такой взгляд, почему бы и да.
и ищи потом этого инфарктника по лесу
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 04:52   #1083
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,341
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение

Конкретно вот эта тема Сэлфа более чем хорошо выявила практически все поведенческие стратегии форумчан. Их способность подстраиваться, вести свою игру, достигать своих целей, решать свои задачи... Пусть это даже происходит в парадигме обретения каких-то мистических знаний...
Обращу ваше внимание, Ирис, что конкретная тема Сэлфа смогла что то там выявить только потому что ее удаётся сохранить целиком и даже попытка Вовы замести мусор под ковёр в начале темы была Сэлфом купирована. При этом сам Вова представляется мне уравновешенным человеком, действующим из лучших побуждений. Вне зависимости кто что там себе представляет и как может действовать, само разбиение темы на части, удаление из темы смысловых блоков и заметание под ковёр конфликтов приводит не только к потери смыслов темы и как следствие интересоа к ней участников, но и мешает самой цели, если таковая имеется))
Что же до мистических знаний «каких то там»))), то помимо того что они лежат в основе культурно-религиозного осмысления миропонимания человечеством а значит и определяют развитие нашего социума на протяжении всей известной истории можно предположить что и в настоящее время довольно заметное количество организаций (как тайных так и явных) занимаются их изучением и попытками применения на практике, и уровень этих организаций существенно выше шарлатанствующих магов и провидцев разного рода))
Кроме того все участники дискуса каким то образом пытались понять мистицизм либо напрямую занимаются философско-мистическими практиками или имеет по крайней мере устойчивую Позицию по отношению к ним (пусть даже и отрицательную))) что не должно создавать объективных преград для обсуждения темы))

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, если у тебя задача всех обгадить, то у всех остальных - что-то своё.

Во-вторых, да, кто-то играет в суфиев, а кто-то в йогов... Какая разница??

В-третьих, каждый получает свой собственный уникальный опыт и приходит к своим собственным уникальным выводам. А между делом нарабатывают коллективную коммуникационную стратегию.

А в четвёртых, ты с таким настроением слона не продашь....

Кто то спросил: что есть Гуру?
Йог ответил: камень о который ты запнулся - твой Гуру. А если ты ничему не научился у камня, то никто тебя не сможет научить)))

Мастер не учит. Мастер создаёт ситуации в которых человек может научится. Но все создают ситуации - Сэлф создаёт, Алер создаёт, Караван создаёт, Вы создаёте))
Для каждого свои обучающие ситуации - каждый путь обучения индивидуален.
Вот в даоских переводах мне попадались притчи про Возвышающегося безумца , который отрицает знание, выявляя относительность моделей что по видимому ведёт к переформатированию всей Модели мира от интерпритации мозгом первичных поступающих сигналов до конечных выводов))
Вот и в исламской традиции мы видим этот «Путь упрёка»
Маламатийю https://akast.blogspot.com/2011/07/blog-post_9603.html
(В православно-христьянской традиции каландарами выступают юродивые))
Это только метод, одна из технологий воздействия алхимического преобразования личности.
Руми красиво пишет об этом в стихах (в переводе Державина)

Сказал сеид шуту: "Ну что ж ты, брат! Зачем ты на распутнице женат?
Да я тебя - когда б ты не спешил - На деве б целомудренной женил!"
Ответил шут: "Я на глазах у вас На девушках женился девять раз-
Все стали потаскухами они, Как почернел я с горя-сам взгляни!
Я шлюху ввел женой в свое жилье- Не выйдет ли жены хоть из нее...
Путь разума увлек меня в беду, Теперь путем безумия пойду!"

Последний раз редактировалось Mikle; 23.03.2023 в 05:36.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 05:18   #1084
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,341
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение


Да очень просто.
Тому, кто готов, встретится Мастер.
Если Мастер увидит, что чел. готов, Мастер Даст практику.
Если чел. практику сделает, Мастер даст книгу.
И объяснит, зачем.
Прямое восприятие есть всегда.
После прямого восприятия можно двигаться дальше. Не обязательно
воспринимать прямо. Уже есть образ в памяти.
После осознания воспринятого откроются более тонкие вещи.
Видимые объекты, камень, арбуз, кукла, головы...
Это НЕ Океан.
Океан внутри. Даже внутри камня.
За семью печатами.
До него можно дойти..
Есть такое мнение что каждому в свой срок встретится Мастер, когда человек будет готов, который будет его учить…и т д
Вот лет 15 назад была на МФ тема «Учитель» (создал естественно Лайси, который говорил что у него вроде Мастер был но на время)))
Вот Лайси объяснял что простой человек не может распознать учителя, как слепой не видит зрячего. Ну и в правду, если предположить что речь идёт о человеке (или о некой сущности - Мастер))который переформатирует способы интерпретации самой «реальности» то что ему стоит переформатировать своё восприятие в глазах простого человека?))

Также у Лайси было положение что Мастер (или Познавший) не заинтересован в обучении человека его всецело занимают скажем нюансы построения высших степеней Сознания или там Прямое Видение чего то там или чего ещё нам непонятное, а вот выход на обычный уровень сознания и занятия с обычным человеком ему вобщем то не нужен, и он делает это исключительно из Любви и жалости, ну типа как Бодхисатвы, но помочь то может немногим))
Это положение противоречит выводу что каждый в назначенный час получит своего личного Мастера, даже с оговоркой: если будет готов))

И уж совсем вы не прояснили Прямое Видение «насколько это может быть понято»))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 05:33   #1085
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,341
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Ну скажем честно - мы тут все не просто так.
Мы все пришли, чтобы удовлетворить свои запросы, у кого какие.

Иногда, мы и толком не знаем, какие именно запросы у нас есть и на что.
Это да. Но это Осознание как раз по части Сэлфа))
Вобще же существует эта дилемма: Силы и Славы. Из них выводятся разные типы личности, разные стратегии поведения, разное Целеполагание.
Даже противоположные…
Вот для достижения успеха в социуме нужна максимальная социализация индивида (ну как у вас)), а для переформатирования интерпритации реальности в Прямое Видение наоборот - первым шагом является некоторая рассоциализация, по крайней мере рефлексия относительности социальной иерархии))
Так ли заботит бродячего каландара его статус и вес в обществе когда он идёт к поставленной цели?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 06:10   #1086
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Еще раз нахамишь мне лично - потрачу свое время и силы на то, чтоб ты заткнулся.
Это понятно?
Увы. Ты не первая, В корзине есть моя тема "Личность Каравана",
там таких как ты - тонна.
Самый яркий персонаж, на которого ты похожа, как две капли воды - ВиШень.
Если я писал про йогу, удаляли мои посты, меня наказывали и банили.
Если она хамила, удаляли мои посты, меня наказывали и банили.
Ты дура?
Давай, вперёд, пока ветер без камней. Можешь начинать.

Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Свое согласие на разбор ты дал
Эта тема о прямом восприятии. С рекомендацией от автора, КАК нужно
относиться к собеседникам.
Ты вообще не врубилась.
Я согласия на разбор НЕ давал.
Я тебя научил, КАК и ЧТО нужно обсуждать, адекватно.
Но я не против твоих разборов.
Вместе и поржём.
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
- больше от тебя ничего не надо было.
А повод для твоей эмоциональной разгрузки и саморекламы?
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Я подумаю,
Улыбнуло.
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
И уж совсем вы не прояснили Прямое Видение «насколько это может быть понято»))
Да это понятно.
А прямое видение чего?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 08:09   #1087
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,642
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
"Всё на свете относительно и субъективно".))
.
Тем не менее, -- а экспертные оценки ты признаёшь?
Например, оценка какого-либо туповатого фильма кинокритиком или режиссёром.
Или оценка совершенно бездарной музыки опытным меломаном.
... А ещё существуют имиджмейкеры, визажисты, стилисты, и др.
.
Не ну как. Вот прошлая хозяйка Третьяковке приобрела композицию Ветка. Это конечно то оценка, и как ее не признать. Но так то, в целом, иногда с нефиг делать по тиви смотрел модный приговор (с Васильевым кажись) или передачу с модельером Роговым.

Как правило, я считаю, они делают человеку образ заметно получше того, который был. А вот в передачах по ремонту квартир и дач по моему могут увлечься и сделать , не очень
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 08:16   #1088
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Для того, чтобы правила свои устанавливать
Дорогая,
информирую.
На этом форуме был задуман "Ринг" (Ринг в саду).
Ссылка
Это в саду для споров и спорщиков.
Ни один неадекват не согласился там со мной "сразиться".
больше чем за 10 лет.
Все скандалы приветствуются в теме.
Это специфика.
У тебя есть шанс.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 09:07   #1089
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,873
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Обращу ваше внимание, Ирис, что конкретная тема Сэлфа смогла что то там выявить только потому что ее удаётся сохранить целиком
Угу.

Однако даже великодушия Сэлфа не хватило, чтобы переварить Лёху с его потоком сознания.

И, да. Я наблюдаю Сэлфа как ведущего и мне очень нравится как он управляет этой темой. Именно управляет...

Боюсь, что у Майкла или Каравана - так изящно бы не получилось. При всём уважении...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 11:32   #1090
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
и ищи потом этого инфарктника по лесу
По запаху потом найдут.
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
некритичность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:30.