Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Self-made
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Self-made Персональный раздел Selfа.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2023, 13:02   #891
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
И, Селф, даже не задумываешься насколько по разному могут воспринимать собеседники ту или иную метафору.

Для тебя этот образ значит то и это, ты дал образ ты сказал. А для другого собеседника, он собственно значит другое. Рассинхрон. Тотальный. Ну вот так.
Как же не задумываюся Вова? Тут мои собеседники как только меня не определяли и как бредогенератор и как Караван №2 и как Нарцисс ..лживый и как некромант - неудачник.
Так кто ж этот Сэлф то у вас?? Может как этот рассинхрон засихроните??
И тем не менее беретесь определять мистиков и духовных людей по живости морды.
Понимаю это сложно но можно и допустить кто ж тут в ИСС находится, а кто в здравом уме!
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 13:06   #892
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Человек разумный, для понимания прямого восприятия должен осознать это самое восприятие.
Т.е. сначала нужно понять, что оно практически утеряно.
Затем сделать упражнение.
Затем осмыслить, осознать происходившее по кусочкам.
И с учётом результатов и размышлений повторить.
Тогда и наступит счастливый миг открытия...

Караван - реструктур. ))

ИМХО - сначала ты должен понять: а кто вообще перед тобой, что ему надо вообще, на каком языке разговаривает, что пытается транслировать, а что транслируется на самом деле.
И далее - разговаривать по возможности на его языке, чтобы решить быстрее все вопросы.

Для этого нужно, опять же ИМХО, несколько абстрагироваться, то есть перевести субъекта, корой перед тобой, хотя бы на время в объект. Ну и конечное , разговаривать в позиции «взрослого», а не «ребенка» и не « родителя».
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 13:07   #893
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Дубль.
Но чтоб не пропадало - продолжу о трансляции и восприятии.

Правильная трансляция себя помогает как экономить время, так и добиваться целей.
Неправильная привычная трансляция приводит к тому, что чел оказывается все время в одних и тех же ситуациях, которые повторяются из раза в раз, а чел все время спрашивает, почему оно случилось, почему ему не везет ни с собеседниками, ни с ситуацией.

Вербальная трансляция - то, что мы говорим.
Невербальная - то, как мы себя подаем (тут и внешка, и интонации, и сама манера держаться).

Лично для меня вербализация прям очень интересная грань.
Люблю, пользую, но далека от совершенства.

Невербальное еще больше интересно.
Для мужчин оно не очень актуально (хотя…), а вот для женской половины нюансы в трансляции архитипов очень востребовано.
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.

Последний раз редактировалось ПАМПАМ; 21.03.2023 в 13:17.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 13:10   #894
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Так кто ж этот Сэлф то у вас??
Буковки на экране и неиграбельный персонаж моей Вселенной.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 13:13   #895
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Не понятно, зачем делать то, что уже сделано было и не раз?

Тем более, что тогда надо подробнейшим образом разбирать с точки зрения психо/социо/ники/логии, иначе отбудет просто провокация, а не эксперимент.
А это дофига времени!
В том то и дело что дофига времени, душа моя!

Цитата:
Не понятно, зачем делать то, что уже сделано было и не раз?
Ну дак я ж попробую по своему …как никто ещё не делал. Я возбуждаю эмоции ж не просто так , а чтоб человек в моменте общения стал обращать на них внимание внутри себя …чтобы появилась возможность получше их чувствовать и одновременно не отождествляться с ними…ибо наблюдение над ними - эт уже неотождествление. Некий сдвиг в глубину должен произойти …где большинство и не бывало не когда. Чтоб это не было простой провокацией, а было учебой с полезным выхлопом для общения, душа моя!!
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 13:17   #896
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Буковки на экране и неиграбельный персонаж моей Вселенной.
Понял , Деня! Ты пока еще на меня не набрасываешься, спасибо дружище!
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 13:20   #897
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
В том то и дело что дофига времени, душа моя!
Уговорил, речистый.
Выводи на эмоции!)))


Цитата:
Ну дак я ж попробую по своему …как никто ещё не делал. Я возбуждаю эмоции ж не просто так , а чтоб человек в моменте общения стал обращать на них внимание внутри себя …чтобы появилась возможность получше их чувствовать и одновременно не отождествляться с ними…ибо наблюдение над ними - эт уже неотождествление. Некий сдвиг в глубину должен произойти …где большинство и не бывало не когда. Чтоб это не было простой провокацией, а было учебой с полезным выхлопом для общения, душа моя!!
Интроверты будут в себя глядеть, чтобы прочувствовать и т.д.

А вот кстраверты, вроде Афы или меня - они ж в себе копаться не будут.
Тот же Афа вон пишет, что раздражение просто уберет из поля зрения, возможно даже кулаком.)))

Впрочем, я согласная если что.
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 13:29   #898
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,333
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
А вот кстраверты, вроде Афы или меня - они ж в себе копаться не будут.
Тот же Афа вон пишет, что раздражение просто уберет из поля зрения, возможно даже кулаком.)))
ненене
я кулаком стараюсь не бить
ладошкой
так больней
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 13:33   #899
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
И, Селф, даже не задумываешься насколько по разному могут воспринимать собеседники ту или иную метафору.

Для тебя этот образ значит то и это, ты дал образ ты сказал. А для другого собеседника, он собственно значит другое. Рассинхрон. Тотальный. Ну вот так.
При очном общении, есть образы, маркеры, которые так или иначе интуитивно будет считывать любой социализированный человек. Причем - с любым типом мышления и с любым социальным статусом.

А вот вирте мы можем напридумывать все что угодно друг о друге.)

Поэтому что? - поэтому надо встречаться в реале по возможности!
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 13:35   #900
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Уговорил, речистый.
Выводи на эмоции!)))

Интроверты будут в себя глядеть, чтобы прочувствовать и т.д.

А вот кстраверты, вроде Афы или меня - они ж в себе копаться не будут.
Тот же Афа вон пишет, что раздражение просто уберет из поля зрения, возможно даже кулаком.)))

Впрочем, я согласная если что.
Я знал что с тобою договорюся!

С интровертами и прочими кстравертами сложно, конечно, дела обстоят! Они в себе не копаются, а сразу в морду! Не просто свою ограниченность оберегают как некоторые мямли, как то вяленько обзываясь по обидному, а очень даже агрессивно и активно! Сразу переходя к действиям. Естественно, не внутренним, а исключительно наружным по подавлению неправоты соперника! А когда подавляют почему то думают что победили. А кого они победили то? Как были тупыми так ими и остались. Гордо отстояли своё право нести свою тупость по жизни незатронутой и дальше! Беда прям с ними…и не помочь ничем!
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
некритичность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.