Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Self-made
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Self-made Персональный раздел Selfа.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2023, 12:30   #871
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
А есть такие люди, которые НЕ могут пользоваться образами, для получения картинки.
По теории ИМ, у них слабая интуиция, как интуиция времени, так и интуиция возможности.

Ну и им такие картинки ( как и какая-нибудь Алиса в стране чудес) будут как серпом по яйкам - то есть они будут воспринимать как враждебное, а сути и не поймут.
В лучшем случае воспримут эмоции.
Таким информацию нужно подавать по-другому.
А если не умеешь передавать то и не пыжицца...добавил Сэлф и согласился
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 12:32   #872
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
угу
и я нагло пользуюсь. на тень движения успеваю среагировать чуть срезая углы, тупо затренив до упора стандартное реагирование. false positive бывали правда, возжелавшему меня попугать приколисту случайно выдал
Раз выдал значит испугался
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 12:34   #873
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,873
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Человек разумный, для понимания прямого восприятия должен осознать это самое восприятие.
Т.е. сначала нужно понять, что оно практически утеряно.
Затем сделать упражнение.
Затем осмыслить, осознать происходившее по кусочкам.
И с учётом результатов и размышлений повторить.
Тогда и наступит счастливый миг открытия...
Человек разумный, в первую очередь, должен осознать, что он ограничен.

Во-первых, возможностями аппарата восприятия. Т.е. всеми теми сенсорными датчиками, которые снимают информацию непосредственно.

Во-вторых, возможностями аппарата передачи сигналов. Т.е. всех этих нейронов и синапсов.

Причём передача сигнала происходит с помощью химических веществ. И не по прямой в мозг, а от синапса к синапсу через синаптическую щель.

В-третьих, механизмом расшифровки и трактовки полученных химических веществ.

А то, что в ИСС кому-то привиделось - так это внутренний баг системы...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 12:35   #874
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
с Ифом я лично не знаком, мне так думается что он с удовольствием читает атеистические книжки (я нифига не понимаю зачем, ну и ладно), читает и читает, к нему вопросов нет, читает и конспектирует хорошо. готов ко встрече с полуверунами типа меня, правда ему эта встреча не особо нужна.

С Вишень знаком и даже по приглашению побывал в паре мест. То есть вот в том что Иф перечитал кучу книг сомнений нет, и то что Вишень конкретно поежилась вживую вот тоже, ни малейших. Знакома не с воображаемыми духовными искателями, а с теми которые реально по россии матушке. со всеми их загибонами ((((((((( антропологическим методом включенного наблюдения.
Тебя сильно раздражают мои неправомерные нападки на Вишень?
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 12:38   #875
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,642
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Нет конечно, что ты. Self.
Удивляют, скорее.

Нападай себе, хоть высокомерно хоть как.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 12:39   #876
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Мне бы хотелось чтобы скрытая сторона наших обсуждений и взаимодействий становилась для нас более явной. Чтобы участники ( или хотя бы один из ) общения видели больше, чем видят сейчас плавая на поверхности. Что для этого нужно? Стать глубже…конечно. Это сложно…но механизм и теорию мы вроде прошли , осталось начать жить в соответствии с этими принципами…применять их на практике. Разговоры, полемика, цитаты, демонстрация каких -то знаний и теорий, и проч. - всё это плавание на поверхности и не имеет особого смысла,,… если хотя бы один из нас не начнет ( хотя бы в пределах этой темы) жить в соответствии с этими принципами прямо во время обсуждения. Формальное следование теме не имеет особого смысла..её ценность в практике. В самопознании…в освобождении Себя от себя)).
Чем отличается мистик от простого смертного? Не набором каких то сакральных знаний в голове. Он отличается уровнем бытия. При этом он может даже не уметь читать и писать…не знать теорий, схем, гексаграмм и пентаграмм…Он может плохо формулировать мысли и не знать многих "научных терминов", выглядеть примитивным дикарем…но глубина его переживаний, чувствительность, его наполненность и открытость окружающему миру, связь с Океаном…погруженность в Него… делают его жизнь гораздо более наполненной и полноценной, чем у схоластов и буквалистов с головой набитой теориями, плавающих по поверхности бытия в своих воображаемых картинках по поводу...
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 12:40   #877
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
А если не умеешь передавать то и не пыжицца...добавил Сэлф и согласился
Не, не в этом деле, что ты не умеешь.
Дело в том, что у них маломерное то, чем такие образы воспринимать.
Ну не может оно тебя воспринимать, нечем ему. Считай, что оно глухое к таким кластерам информации.

Это на секто-сооническом называется «черной интуицией»
ЭТО: хорошая способность понимания основных, фундаментальных и функциональных свойства объектов, их суть, знаков и символов.
Восприятие объектов вцелом, через их основные признаки, без деталей. Отделение принципиального от непринципиального. Видение сходств.

Вот если у человека этих способностей нет/плохо развиты, то с ним бесполезно разговаривать на таком языке - вы не найдете консенсуса.
У вас обои останутся только отрицательные эмоции, раздражение и т.д.
Не будет ни удовлетворения, ни нужного результата.

Надо переходить на понятный ему язык.
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 12:41   #878
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Чем отличается мистик от простого смертного?
Старается избегать общения в интернете.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 12:43   #879
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,642
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да есть ли она, эта скрытая сторона.

Признаюсь Селф, я не думаю что, образы участников которые ты сформировал по текстам точны, соответственно, кмк иногда ты видишь какие то скрытые стороны которых нет.


Поэтому, ты задаешь мощный вопрос подобный апперкоту, а человек которому он задан слегка недоумевает, что это было?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 12:44   #880
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Важно понять ( или хотя бы задуматься для начала) что ни один "грамотный" с "научным подходом ученый" , какой бы багаж теоретических знаний не был загружен в его голову.. не в состоянии вступить в коннект с мистиком.
В то время как мистик легко это сделает с ученым и создаст нужное ему впечатление на "ученого исследователя" живущего на поверхности . Именно из -за уровня бытия.
Это то что мы и будем практиковать . В процессе общения я буду крутить вас в разные состояния…и вызывать разные реакции то со знаком + , то с минусом…чтоб вы качались на своем эмоциональном маятнике от симпатий ко мне …до неприятия, отчуждения, раздражения и злости, как делал уже неоднократно ( с Вовой , с Майклом , с Караваном и проч) .. даже если сейчас вы и будете утверждать, что ничего такого мол не было и проч. Хотя в некоторых собеседниках…у кого эмоциональный центр не столь активен…диапазон его качаний будет не столь явен, конечно.
Не для того чтобы надсмехаться над чьим то унижением и радоваться своему превосходству, а для того, чтобы вы видели эту качель внутри себя…как она работает и почему.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
некритичность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.