Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Self-made
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Self-made Персональный раздел Selfа.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2023, 20:37   #651
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,576
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Думаю эт от степени прозрачности зависит, а она всё время плавает..меняется от момента к моменту
Разумеется. Когда ведёшь машину угол зрения расширяется и начинаешь воспринимать множество объектов одновременно; когда фехтуешь , коридор немного сужается но повышается скорость восприятия; если ты пришёл в оперу или кирху, то у тебя повысилось восприятие музыки и всего что с этим связано, если ты занимаешься йогой то повышается количество информации от тела. Но это всё имеет объективные критерии.

А что там с вашей мистикой? Какие критерии более объективного и целостного восприятия?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 20:49   #652
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Разумеется. Когда ведёшь машину угол зрения расширяется и начинаешь воспринимать множество объектов одновременно; когда фехтуешь , коридор немного сужается но повышается скорость восприятия; если ты пришёл в оперу или кирху, то у тебя повысилось восприятие музыки и всего что с этим связано, если ты занимаешься йогой то повышается количество информации от тела. Но это всё имеет объективные критерии.

А что там с вашей мистикой? Какие критерии более объективного и целостного восприятия?
Да понимаешь в мистике вообщем-то и мистики никакой нет. У мистика голова соединена с Сердцем. И Сердце то вообщем и есть основной орган восприятия. Постараюсь раскрыть далее...пока коротко.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 20:53   #653
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Селф

Первые три этажа потребностей/интересов человека :

1. Физиологические: голод, тепло, минимальный комфорт, сон, секс, и т.д.
2. Потребности в безопасности. Защищённость для себя и своих близких.
3. Социальные : потребность в принятии другими, социальные связи, общение, привязанность, забота о другом и внимание к себе.

Отсюда и личная заинтересованность, субъективность, пристрастность.
.
.

Цитата:
Вот хотел бы обратить внимание на отключение высшего мозга...
Отключишь, -- тогда сосредоточишься исключительно на животном аспекте
(или укуси, или убеги, или притворись дохлым).
..
А второй и третий этаж будет недостижим. Не говоря уже о более высших.

Последний раз редактировалось Алер; 19.03.2023 в 21:12.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 20:55   #654
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,576
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Да понимаешь в мистике вообщем-то и мистики никакой нет. У мистика голова соединена с Сердцем. И Сердце то вообщем и есть основной орган восприятия. Постараюсь раскрыть далее...пока коротко.
Как ты определяешь что "восприятие сердцем" это не мысленный конструкт?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 21:02   #655
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Как ты определяешь что "восприятие сердцем" это не мысленный конструкт?
А в нем нет мысли..Сначала срабатывает Сердце...идет резонанс...ощущение...только потом мысль
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 21:03   #656
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
А в нем нет мысли..Сначала срабатывает Сердце...идет резонанс...ощущение...только потом мысль
Сердце - основной орган несущий инфу от внешнего мира, а мозг лишь регистрирует
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 21:05   #657
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,576
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
А в нем нет мысли..Сначала срабатывает Сердце...идет резонанс...ощущение...только потом мысль
Хорошо. А почему ты полагаешь что твоё ощущение это объективная реальность а не субъективная?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 21:09   #658
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Хочу слово Ибн Араби дать :

Цитата:
Существуют три вида знания. Первое -- это знание интеллектуальное, которое по существу есть просто информация и собирание фактов, используемых для выведения дальнейших умозаключений. Это интеллектуализм.
****Вторым идет знание состояний, включающее как эмоциональные переживания, так и необычные состояния сознания, когда человек полагает, что воспринимает нечто высшее, но не может использовать его. Это эмоционализм.
*Третье -- это истинное знание, называемое Знанием Реальности. Человек, обладающий этим видом знания, способен различать, что является правильным и истинным, поверх границ мысли и чувства. Схоласты и ученые сосредотачиваются на первой форме знания. Эмоционалисты и эмпирики пользуются второй формой. Остальные пользуются обеими вместе, либо то одной, то другой.
****Но есть люди, постигающие Истину, -- это те, кто знает, как воссоединяться с реальностью, которая простирается поверх этих обоих видов знания.
...............

Цитата:
МОЕ СЕРДЦЕ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ ЛЮБОЙ ВНЕШНИЙ ВИД
****Мое сердце может принять любой внешний вид. Сердце меняется в соответствии с изменением сознания во мне. Оно может предстать в виде луга с газелями, монастыря храма с идолом, Каабы -- цели паломников, скрижалей Торы для определенных нау, дара листов Корана.
****Моя обязанность -- вернуть долг Любви. Я свободно и с готовностью принимаю всякую ношу, возлагаемую на мои плечи. Любовь подобна любви влюбленных, с той разницей, что вместо любви к необычному, моя любовь -- к Сущности. Такова моя религия, таков долг, такова вера. Назначение человеческой любви -- явить любовь превышнюю, истинную. Именно эта любовь является сознательной. При той, другой, человек теряет осознание себя.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 21:12   #659
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Cубъективизм биологически оправдан.
Хм. А что в данном случае понимается под субъективизмом?

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Как ты определяешь что "восприятие сердцем" это не мысленный конструкт?
Не менее интересно здесь уточнить, что понимается-то обычно под этим самым сердцем?
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!

Последний раз редактировалось DENYA; 19.03.2023 в 21:15.
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 21:12   #660
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,576
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Вишень нужна информация, чтобы разнообразить занятия эзотермическими примочками. А мы не особо делимся.
Караван, я понимаю что у тебя есть ощущения что у тебя есть эзотерические примочки, у тебя есть ощущения что мне эти примочки зачем-то нужны, и у тебя есть ощущение что я их хочу от тебя услышать.

И это как раз момент когда следует включить мозг. Мозг тебе скажет что во-первых я живу в подмосковье, работаю в Москве и если мне будет нужна эзотерика я где-то поблизости схожу и пообщаюсь с людьми которые занимаются этим плотно потому как имеют время, и имеют деньги на собственное обучение тоже.

Во-вторых (опять же мозг должен подсказать) что если бы ты был мне интересен, я бы нашла подход, заобщалась и доехала бы до твоего Омска спросить вживую. Ибо я зарабатываю достаточно что бы ездить к людям к примеру в Минск, Уфу, Калининград, Питер, Казань.

Ну и в третьих опять же мозг должен был тебе подсказать что я тебя считаю чуваком нахватавшимся сказок у русских йогов. И опять таки эти сказки я знаю лучше тебя, потому что я с этой хрени начинала много лет назад.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
некритичность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.