Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Self-made
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Self-made Персональный раздел Selfа.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2023, 17:10   #531
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,399
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Ни хрена не понятно к чему это, но очень интересно.



Да? Я вообще ни о какой не говорил вроде, ни о частичной, ни о полной.
А чего тада в тему полез про прямое Видение со своим кривым?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 17:11   #532
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
А чего тада в тему полез про прямое Видение со своим кривым?
Тебе веднее, зачем ты это делаешь.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 17:22   #533
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,399
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Традиции диктуются необходимостью и достаточностью для выживания в конкретном культурно-историческом контексте. Но в этом контексте нужно изначально родиться.
У предполагаемого Мастера нет возможности уклониться от Цели, сколько не моли : Да минет меня чаша сия. Если, конечно, Цель - хоть небольшое изменение «культурно-исторического контекста»))

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Здесь_так_принято
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 17:23   #534
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,399
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Тебе веднее, зачем ты это делаешь.
Чтобы тебя улучшить, ясен пень!
Будешь тоже, как я в белом пальте ходить!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 17:31   #535
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Чтобы тебя улучшить, ясен пень!
Будешь тоже, как я в белом пальте ходить!

А, бывает.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 17:42   #536
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,360
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
микля сменил пол?
как страшен мир
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 17:43   #537
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,704
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
У предполагаемого Мастера нет возможности уклониться от Цели, сколько не моли : Да минет меня чаша сия. Если, конечно, Цель - хоть небольшое изменение «культурно-исторического контекста»))

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Здесь_так_принято
Извики
Цитата:
Значение эксперимента

Данный опыт никем и нигде не проводился и существует только в воображении. Цель данного мыслительного эксперимента показать суть того как формируется общество с их традициями которые передаются из поколения в поколение, при этом Потомки, соблюдая данные традиции, не знают их сути, но всё равно продолжают им потакать, потому что в обществе, в котором они живут, так принято.
Не проводился
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 18:59   #538
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
У меня появилось внутри пространство где я спокойно мог смотреть на её истерики.
Это человеческое.
Работа над собой под контролем ума.
Но "свет" ещё за кадром.
Это всё работает.
Но сильно укрепляет ЭГО.
ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
не подкрепил в ней зверя…и как бы создал условия чтоб её человеческая часть побыстрее вернулась к контролю.
+100500 !
ИМХО )))
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 19:30   #539
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,899
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
У предполагаемого Мастера нет возможности уклониться от Цели, сколько не моли : Да минет меня чаша сия. Если, конечно, Цель - хоть небольшое изменение «культурно-исторического контекста»))
Видишь ли, природа (Божественная Вселенная??) заложила в человека два противоречивых начала... Необходимость изменять и необходимость сохранять...

И лишь балансируя на тонкой грани между этими двумя необходимостями - можно на самом деле выжить...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 20:00   #540
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Я не учитель и не проводник.Я рядовой участник форума. Причём, затравленный.
Да ладно…не учитель. По моему это одна из любимых твоих ролей ( как и у меня впрочем)
А "затравленный" это уже следствие жизни в мире последствий! Прилетает вследствие твоих собственных усилий.
Я когда слушаю твои диалоги - возникает ощущение, что ты собеседника берешь за шкирку и тащищь…в "правильном" направлении ( том, которое ты считаешь правильным конечно). И в этом усилии ты прям беспощаден. Беспощаден к невежеству это да. Но за невежеством - живой человек. Отождествленный может быть …не имевший такой практики и опыта который у тебя есть…но живой и со своим опытом .
Ты можешь от него эго отодрать, а его самого в покое оставить?? Я думаю что нет.
Эта беспощадность к невежеству хороша для самого тебя…внутри себя эта устремленность думаю необходима. А снаружи?
В контактах с другими…по моему ты сильно привязываешься к конечному результату. И если не получается кого то принудительно туда тащить ( куда те надо) …ты не хочешь с этим мириться ( мое мнение)
Принуждение к просветлению какое то получается.
То, что ты "затравленный".
А зачем ты ВЕРИШЬ то в это?? Хочешь сказать , что ты Жертвой стал? Может это и не "травля" вовсе, а защита такая…следствие твоих наскоков молодецких… тебя ж терпеть не выносимо… и сигналы об этом ты как-то видеть не желаешь …в своем стремлении к цели…ты ж сам стимулируешь применить админ ресурс и вытеснить тебя из пространства ибо много от тебя турбулентности дискомфортной возникает .
Важно не то, что тебя травят…а то, что ты вокруг себя врагов каких то видишь ( и делаешь своей верой и отношением) …стимулируешь появление животной части. Так может не стоит так ?
Это всё мое субъективное. Я знаешь как иногда думаю, что Океан этот... Он вокруг тебя находится и в этих притеснителях твоих …но ты Его как бы не узнаешь…сопротивляешься Ему сильно. Кому ж ты противостоишь??



Цитата:
Донести может только информация, которая уважается традицией,
т.е. группой людей.
Форма этой информации разнообразна.
У Суфиев первоисточник, - это Коран.
У Йогов - Сутры Патанджали и Бхагавад-Гита.
То, что ты чувствуешь - это важно.
Я считаю что ты здесь неправ -привязываешься к вторичным вещам

"Каждый человек есть проводник бесконечного океана знания и силы, лежащего позади него".


У Суфиев - не коран главное, а Возлюбленная -она и цель и первоисточник - она и есть этот Океан.
У Йогов - тоже не Сутры, а Атман -это их термин и название того же Океана силы и света. И цель слится с Ним.
У Христиан, буддистов, даосов - тоже Океан со своими названиями, принятыми в их традициях.
Я не зря схему эту предлагаю рассмотреть. Она универсальна …позволяет видеть за деревьями лес. Ты ж знаешь учителя Вивекананды Рамакришну…сколько он практик прошел и выходил к Океану в результате. Пути разные …названия разные …конечный пункт один …и пофиг как кто его называет.

Цитата:
Бог один, отличаются лишь его имена, Одни называют его Аллахом, другие — Богом, кто-то Брахманом, кто-то Кали, кто-то — Рамой, Хари, Иисусом, Буддой[6]
Атеисты тоже в эту же схему встроены…знают они об этом не знают ли …верят или не верят …какая разница какая каша у них в данный момент в мозгах. Они встроены в эту реальность и соединятся с Океаном в момент Перехода.


Цитата:
Этот мир не имеет бытия, он лишь аллегория:
От края до края его великолепие – только фарс и игра.
Шабистари 13 век. Тайный сад
Мистики стремятся к Океану при жизни. Воспринимают этот фарс и игру ещё до смерти физ тела.
Простые смертные живут не в игре и фарсе, а как бы в здравомыслии и объективной реальности . Ну и пофиг, сделают основные открытия после смерти мозга и иллюзий. Смерть от иллюзий освободит, за которые всю жизнь держались да и всё. Вернутся к Источнику бытия.
Цитата:
Тот, кто близок мирскому богатству, разрушает свой разум; тот, кто близок людям, будет одинок; тот, кто близок труду, будет поглощен им; тот, кто близок Богу, достигнет единения.
Цитата:
Караван
Но искать нужно среди проблеска позитивных вещей.
Йога начинается с ахимсы.
Но можно попробовать начать с асан.
Во всех религиях одна поза есть обязательно.
Это одна из тропинок с названием "ахимса"…одна из многих …ведущих к Океану. Ты к ней привязался и пропагандируешь. Но есть и другие ведущие в том же направлении.

Цитата:
Сейчас очень много информации которая пришла от тех, кто остановился на полпути. Или раньше.
А чем это тебе угрожает если ты это видишь?
Цитата:
Свет через человека не пройдёт. Человек, который активен,
по определению тёмный.
Это если Эго активно, а Сущность подавлена …то да…а если Сущность жива и активна …то всё нормально - у неё непосредственная связь есть с Океаном. Именно она и дает возможность прямого восприятия…резонанса с реальностью.
Цитата:
Свет приходит во время практики.
В йоге на это нужно около 6 месяцев.
(но не всем).
Это твой личный опыт. Под словом "практика" могут быть разные вещи. С иллюзиями можно расставаться разными способами. У меня "практика" - динамическая медитация, нахождение в моменте здесь и сейчас…она тоже ведет туда же куда и твоя практика…без асан …тропинка другая - цель та же.
Цитата:
Естественно.
Это же жизнь. )))
Под ковром идёт движуха, мама не горюй.
Ты даже не заметишь, если меня забанят. )))
Тык прими меры …скорректируй поведение…подключай Сердце…чувствуй с кем ведешь разговор …с состраданием и принятием. Без Сердца какие ж мы практики то? И никто банить не будет. Будем общацца… апперкоты друг другу с любовью лепить!
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
некритичность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.