Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Self-made
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Self-made Персональный раздел Selfа.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2023, 17:11   #361
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Заметил.

Не спорю.
.. Но хотелось бы конкретнее.
Отлично, очередной запрос на конкретность. Замечу, я тебя за язык не тянул!
Будет и тебе конкретика, дружище!!!
.
Цитата:
А то получатся одни общие декларации и призывы типа:
"Надо быть объективным, отказаться от предубеждений"....."Смотреть на вещи во всей полноте"..... "Уметь понимать явления в их взаимосвязи"....."Отрешиться от предрассудков"..... "
И т.д., и т.д.
Ну давай начнем, пожалуй!
Я правильно понял, что открывание внутренних глаз ( которое ты вроде бы как заметил) у тебя проходит как "общая декларация"?


Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
"Принятие" -- это такое модненькое словцо из гламурной попсовой псевдо-психологии.
А знаешь, Алер, почему у тебя за "принятием" пустота одна, всего лишь "модненькое словцо" ? Не догадываешься пока?


Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
P.S.
(шёпотом, по секрету)
Хотя я против концепции "Пути".
.
Это уже не секрет, Алер! Я понимаю, что ты все мои посты с фигой в кармане читаешь. Фига, впрочем, своё дело делает! Я тебе постараюсь донести конкретику её работы в твоей голове….по твоему личному запросу, конечно!

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
- Это в переводе означает - оставаться формально - вежливым?
Это означает, Вова, видеть, что тута происходит. А как мне персонализироватца в ваших глазах… эт уж по ситуации!

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А ты как хотел? Как все мистики подпрыгнуть , но что бы собеседник тоже не прыгал? Это только в твоих волшебных снах бывает, в реале всё по-другому.
Соглашусь, Вишень, всё правильно…будем стараться вместе прыгать.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 17:20   #362
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,704
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
я ясно вижу перед собой монитор. ну не то что ясно, зрение так себе, но буквы видны. Я могу отличить то что написал я от написанного другими, среди написанного другими адресованное и неадресованное мне, более или менее итнересное, вызывающее эмоции или нет, вдумчиво изученное и намеренно проигнорированное.

----------
Как же не хватает практикума по феноменологии, маловато градаций, маловато. Но потерял(((( что делать
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 17:24   #363
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,599
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение

Соглашусь, Вишень, всё правильно…будем стараться вместе прыгать.
Зачем? Вообще не будем прыгать. Не, ты скачи если хошь не вопрос.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 17:26   #364
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Я правильно понял, что открывание внутренних глаз у тебя проходит как "общая декларация"?
Без уточнения, и без определения понятий, -- она так и останется общим призывом, красивой поэтической фразой.
.
Хотя и совершенно правильным призывом, - вроде "Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным!".
.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 17:29   #365
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,704
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
написанное другими, воспринимается как бы сквозь призму отношения к автору, которое сформировано или прошлым текстовым общением, или внетекстовыми обстоятельствами, если они были. Но и текстовый слой, он продолжительным бывает.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 17:48   #366
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,704
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
правильно понял, что открывание внутренних глаз у тебя проходит как "общая декларация"?
Ну выше, задал вопрос, а чем и на сколько оно отличается от взвешенного, вдумчивого и рассудительного отношения к себе и другим....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 17:59   #367
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВОВА
... от рассудительного отношения к себе и другим.
..Отвечу в парадигме Селфа.
Пока у тебя не откроются Внутренние Глаза, - ты не сможешь понять себя.
А не поняв и не приняв себя, не сможешь стать рассудительным к другим.
..Так что открывай Истинное Я !
Не тяни с этим.
.

Последний раз редактировалось Алер; 17.03.2023 в 18:04.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 18:11   #368
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,704
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Self, вот еще один вопрос к тебе. А что ты больше хочешь. оставить эту тему как есть или почистить.... Казалось бы, простой практичный вопрос. Вот ты и вот твой раздел, и вот твоя тема. В чем твоя особая авторская позиция как прозревающего себя и других..... Хрен знает. Может просто не писать что ли... (((((((((

Как решишь так и будет. если мне не понравится я спустя время временно прикрою а потом как решишь так и будет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 18:15   #369
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,704
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Временно закрыл до появления автора и решения.
Сорри если не дал договорить.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 18:45   #370
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,704
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Сообщения из конца темы, которые посчитал пустым спором перенес тему открыл заново. (может и не надо было) собственно запретить обсуждать друг друга не могу, а оно надо?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
некритичность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.