Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Self-made
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Self-made Персональный раздел Selfа.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2023, 14:05   #181
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Русский омский йог, иди на хуй.
А где Деня?
Тоже ведь по существу не ответил...
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 14:11   #182
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,576
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ну у меня аварийный набор е. его автопилотом зовут. раз - спасло. эвакуировался в безопасное место, там уже разбирался.
Ну об чём и речь. Так-то в среднем у давномосквича приблизительная карта метро в башке лежит. А тут смотришь - и нету.

Ну, если бы случилось цунами, землетрясение, годзилла или чё ещё, то не-шаблонность бы испарилась, ясное дело. Эту фишку я знаю, если чем не тем накрыло - стресс выводит обратно в "норму".
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 14:13   #183
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,642
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А можно традиционный вопрос: а как ты сие выяснил? В процессе жизни многие избавляются от чужих и кривых шаблонов, и нарабатывают более свои. Свои часто кажутся более правильными. Вне зависимости от реальности, кстати. И на этом моменте челу кажется что он понял жизнь.

Короче как ты отличаешь не-шаблонность от обретения своих шаблонов?
и тут, я нередко вспоминаю что РК говорил про Синтон - пришел с 10 тараканами в голове, ушел с 7 ю. Из них 5 - новые.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 14:22   #184
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,576
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
и тут, я нередко вспоминаю что РК говорил про Синтон - пришел с 10 тараканами в голове, ушел с 7 ю. Из них 5 - новые.
Не без этого. Но важно ж не количество, а качество. И приручаемость. Со своими тараканами жить сподручнее чем с чужими-то.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 14:23   #185
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,334
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну об чём и речь. Так-то в среднем у давномосквича приблизительная карта метро в башке лежит. А тут смотришь - и нету.

Ну, если бы случилось цунами, землетрясение, годзилла или чё ещё, то не-шаблонность бы испарилась, ясное дело. Эту фишку я знаю, если чем не тем накрыло - стресс выводит обратно в "норму".
ну у меня при повышенной загруженности мозга есть чуть адресов к которым тушка выйдет сама, ну как сама - на фоновых процессах. типа тож шаблон но отломать его практически нереально и включается он когда остальное поломалось и не работает. примерно как проснуться на своей остановке и успеть выскочить с электрички
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 14:34   #186
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
--
Вообще, слово "шаблон" в просторечии имеет негативную окраску, и на дилетантских форумах обычно употребляется в самодовольных пристройках сверху.
.
дескать, -
"У тебя шаблонное мышление, -- а у меня-то нет !"
.

Последний раз редактировалось Алер; 16.03.2023 в 14:42.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 14:35   #187
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
А где Деня?
Тоже ведь по существу не ответил...
Сок мозга пошел тут пополам с пшеном. Мне такая херотень не интересна, мне неадекватов и в жизни хватает, чтоб я на них ещё личное время тратил.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 14:49   #188
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,576
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
--
Вообще, слово "шаблон" в просторечии имеет негативную окраску, и на дилетантских форумах обычно употребляется в самодовольных пристройках сверху.
.
дескать, -
"У тебя шаблонное мышление, -- а у меня-то нет !"
.
Не без этого. Ноя надеюсь что большинство здесьприсутствующих вышли из подростковой шизотерики уже, и настолько осознанны что понимают что кучу вещей они делают на автомате - как то выключают свет и газ, запирают квартиру и машину и наводят чистоту своей кормы (не путать с кАрмой).
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 14:53   #189
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А можно традиционный вопрос: а как ты сие выяснил? В процессе жизни многие избавляются от чужих и кривых шаблонов, и нарабатывают более свои. Свои часто кажутся более правильными. Вне зависимости от реальности, кстати. И на этом моменте челу кажется что он понял жизнь.

Короче как ты отличаешь не-шаблонность от обретения своих шаблонов?
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
(ВиШень подсказала очень правильный вопрос)

Self, -
как ты отличаешь не-шаблонность от обретения своих шаблонов?
.
Он, этот вопрос, не то что очень правильный …сколько хитрожопнозакрученный

Многие не только избавляются от шаблонов, но и приобретают...ага.Ладна. Отсюда почему то логично делается вывод, что и Сэлф так делает. После данного "логичного" вывода идет вполне логичный вопрос: а как же ты Сэлф различаешь приобретенные шаблоны от не- шаблонности?
Давайте разорвем цепочку и зададим более корректный вопрос типа : А ты Сэлф , избавляясь от шаблонов приобретаешь какие нибудь свои( может те, которые щщитаешь полезными) ?
Тогда б я ответил : нет, не приобретаю. Стараюсь идти в одном направлении - исключительное освобождение от шаблонов. Выключая по жизни то, что шаблоны производит и пользуясь ( по возможности) тем, что никаких шаблонов не имеет.
Вполне ожидаемо такой ответ может вызвать сомнения и новые попытки вывести меня на чистую воду доказывая мне ,что на самом деле, так жить невозможно и я как бы себя обманываю , шаблоны у меня обязательно есть ,но я их не осознаю и т д и тп
Но я вас оставлю пока в сомнениях относительно моей лицемерной личности и буду дальше вести темку. Будь я хоть весь обшаблоненный, я всё равно постараюсь , не выходя из рассудочной зоны и критического мышления, привести тех , кто идти способен ( своими ногами конечно) … к определенным выводам. А кто по дороге отстанет так тому и быть! А вы сопротивляйтесь по ходу, если вдруг чего не укладывацца в голову будет, мне так лучше видно , где у вас зауженность образовалась ( заранее согласен с теми, кто посчитает, что зауженности эти в моей голове находятся, а не в вашей …я не обижусь!).

Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Не Self.
И даже не ты.
Ты в тему не врубаешься. Вообще.

ЭТО определяет вообще НЕ личность.
Караван, предлагаю ЭТОМУ дать какое то название…чтоб мы одним словом пользовались и лучше друг друга понимали.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 14:54   #190
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень
.
.. вышли из подростковой шизотерики уже, и настолько осознанны, что понимают, что кучу вещей они делают на автомате - как то выключают свет и газ, запирают квартиру .....
И опознаЮт кошку, именно как кошку, -- а не как собаку.

Потому что в сознании есть образец.
.

Последний раз редактировалось Алер; 16.03.2023 в 15:05.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
некритичность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.