Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2023, 18:09   #1311
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,582
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
просто вопрос как делать столб, чтобы для больше пользы чем мазохизма и вреда, он может быть рассмотрен отдельно.
С перекатами с ноги на ногу, как в тайцзи. Единственно что отстроить тело со стоп до поясницы всё равно надо и это надо отслеживать.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 18:13   #1312
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Во-во. Отключение мышления. Тот дед из видео был еще ребенком-подростком. О чем он задумывался, да ни о чем, вабще не омрачен был всяким. Вот у него так и получилось. А я была в горах, хоть и недевочка уже Но там та же отключка произошла, какой-то части ненужного мышления. Да, вот так оно и получилось.
У меня вот дедушка схожее состояние сознания демонстрировал. Он не воевал, но жил подростком на третьей линии обороны Миус-фронта, каждый день артобстрелы и бомбежки, а потом до конца войны занимался разминированием. Его напугать было насколько помню практически невозможно. И что тоже из наглядного - он умел ждать хоть часами, в какой-нибудь очереди и т.п., и казалось это его никак не тяготило. И в драке был страшен, кто видел - весьма впечатлялись.

Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Согласна, как в спорте. Тоже говорила, не меньше недели терпеть безрезультат на одних морально-волевых
Угу, именно так. По крайней мере, так свидетельствует мой опыт. Но и другие кто его пробовал тоже об этом говорят. Где-то с недельку заставляешь себя, а потом и не отогнать


Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Отключение мышления ПОСЛЕ чего-то. Не отдельно. Как расслабление после качалки. Потренировался, изменил что-то в теле, лёг и дал этому устаканиться. С безмыслием после медитации так же. Медитация кстати чаще всего подразумевает ещё и телесную работу в статике.
Угу, да у того же Патанджали внутренней работе предшествуют асана и пранаяма.

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
С перекатами с ноги на ногу, как в тайцзи. Единственно что отстроить тело со стоп до поясницы всё равно надо и это надо отслеживать.
Точно, забыл добавить, что с кривой спиной он может повредить.
А так вообще эффекты от него помню были очень занятные, весьма.

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Мне легче делать санчин\бабулянь чем рицудзен
В варианте, когда выполнять надо с постоянным максимальным напряжением мышц? Не, мне рицудзен намного легче. Я делал по двадцать раз за день в варианте с напряжением, по десять утром и вечером, да ну нахрен. Оно уже с первого раза слегка обалдеваешь, а потом понимаешь, что впереди еще девять....
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!

Последний раз редактировалось DENYA; 14.03.2023 в 18:17.
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 18:19   #1313
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,643
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
С перекатами с ноги на ногу, как в тайцзи. Единственно что отстроить тело со стоп до поясницы всё равно надо и это надо отслеживать.
вощем, за столб можно застолбить отдельную тему, мне в чем то интересно, я у своих сектантов похоже понаошибамшись, меня не поправлямши, и все это в целом убавило оптимизма.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 18:22   #1314
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,643
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
"Здравый смысл" без учета как работает внутри нас наша собственная хотелка со своими пристрастиями эт уже не здравый смысл, Вов.
Я НЕ думаю что ты "изрядно потребляешь эзотерических писаний". Ты всё больше на поверхности своих предположений и сомнений по поводу этих писаний плаваешь. А в глубине ты не был …потому нету никакого "потребления" . Одна видимость. Ты потребляешь вот так :
представь себе на столе лежит вишня , сочная спелая, имеющая питательную ценность. Ты подходишь к этой вишне, берешь её в рот, и слегка попробовав её вкус , тут же выплевываешь в помойное ведро. Типа тебе всё понятно. И вся питательная ценность этой вишенки в ведре оказывается.
Эзотерические писания они потому и эзотерические, что с поверхности не видны.
Те же притчи суфийские ( даосские и проч) …они могут развлекать, а могут и развивать…вести в глубину, только опять же при условии если читающий эти притчи переваривает, а не просто на вкус пробует. А у тебя с "пищеварительной системой" проблемы, на мой взгляд, с усвоением питательной ценности текстов ..постов…наставлений.
Ты по своеволию предпочитаешь себя больше слушать, свои ассоциации по поводу,… на вкус попробовал и сразу же выплюнул , тут же выводы какие то свои сделал скоропалительные …а чего там автор текста сказал - в голову не пускаешь….не глотаешь и не перевариваешь . Так на поверхности и остаешься.
В глубине не был. Это правда куда ведут притчи не в курсе, как и что такое глубина. если станет понятнее тогда обсудим
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 18:24   #1315
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,672
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Руковожу: идёшь к какому нибудь тренеру вживую. Можешь меня в гости в парк позвать, но летом.....прогноз после первой тренировки.
Цитата:
Если есть желание напейсать чё то скептическое, то вначале покажь челика который научился ездить на велике не видя как это делают.
Да фик знает, обычно в детстве постигают. А там кто помнит. У меня ребенок один первый раз в 6 лет встал на коньки, упал пару раз, побарахтался на льду. А потом встал и поехал уверенно. Наверно у всех так, он не спортивный гений, просто я это наблюдала именно со своим. Может он смотрел фигурное катание, не знаю. Вот и с великом так же. Сообразят детки про колёса педальки и освоят как применять. А взрослый кстати уже не сможет, скорее всего.

С медитациями всяко сложнее. Вот ты меня уже к тренеру отправила. Я тебя прекрасно поняла почему. Ну вот так вот, всё усложняется.
Цитата:
Ещё более хороший пример- в качалку вначале ходят с тренером. Ибо в прочих случаях выходят с радикулитом.
Да не обязательно. Не все с живым весом работают.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 18:24   #1316
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,643
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
что с кривой спиной
спина да, не очень.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 18:25   #1317
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,643
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
что с кривой спиной
спина да, не очень.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 18:31   #1318
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,582
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Столб один раз попробовала, Вишень видео положила когда. Ну с одного раза не поняла, а потом забыла. Можно наверно повторить, если она захочет закинет снова. В том исполнении я вроде поняла как надо.
Я б ещё помнила что там было
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 18:32   #1319
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,582
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
это непременно чтобы руки и ноги тряслись от непривычной нагрузки? ну это кажется больше не про медитацию, а про - тварь я дражайшая или огого. а он кстати, китайский? от названия фонит Японией
Рицудзен это производная от ицюань. Ицюань это производная от синЬицюань. Трясучка зависит от целей, для гормонального выброса да, нужна.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 14.03.2023 в 18:41.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 18:34   #1320
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,672
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
С безмыслием после медитации так же. Медитация кстати чаще всего подразумевает ещё и телесную работу в статике.
С нагрузкой наверно? ну естественно. Куда ж без неё. А я просто от спорта это получаю. Когда бошку взрывают нужные медиаторы, беспойств уже как бы нема. Не сильно надолго конечно, но накопительный эффект присутствует, естественно
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
атеизм, материализм, религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:13.