Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2022, 11:16   #541
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,600
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Как бэ...

Некоторые экономические аналитики (возможно такие же диванные, как и наши) считают, что если Германия не выживет в текущем кризисе, то центром консолидации в Европе будет Франция...
С другой стороны сейчас " любимая жена" пендосии это Польша. И многое зависит от выборов в пендосии.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 12:07   #542
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,360
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Как бэ...

Некоторые экономические аналитики (возможно такие же диванные, как и наши) считают, что если Германия не выживет в текущем кризисе, то центром консолидации в Европе будет Франция...
этта
вопрос ж был другой. французы хоть раз за сотню лет показали как они умеют в войну? не? ну так как они тогда оценивать военные действия научились?
я слегка поясню.
берут строевого офицера. много послужившего. прогоняют через академию. оценивают. приглашают в генштаб, гоняют по задачам. и через год+ он наконец начинает понимать вопросы которые ему задают в аналитическом центре. понятен примерно уровень чтобы разбираться в войне имея достаточно полную информацию? а тут внезапно какие т херы не воевавшей страны по отрывочным сведениям оценили, ага
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 12:18   #543
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,600
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
этта
вопрос ж был другой. французы хоть раз за сотню лет показали как они умеют в войну?
Я да, приблизительно про это. Тем более что считать победителями они в любом случае будут того , кого будет выгоднее таковыми считать. Вне зависимости от реалий вообще.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 19:11   #544
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,899
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Я да, приблизительно про это. Тем более что считать победителями они в любом случае будут того , кого будет выгоднее таковыми считать. Вне зависимости от реалий вообще.
Они, в принципе, готовы прогнуться... О чём, собственно, и разговор...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 19:26   #545
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,899
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Из того что мы с ВиШень ходим на цигуны тоже можно написать - россияне считают йогу полезной. А на деле, бесконечно тонкий слой из считаных людей имеет об этом какое то мнение, а остальные нет.
Мнение большинства людей зависит от способа подачи информации и методики воздействия на мозг, в процесс этой самой подачи. И ещё от количества времени, затраченного, чтобы то или иное мнение так прочно засело в мозгу у индивида, чтобы он подумал, что он сам всегда так и думал...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 23:13   #546
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,704
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Мнения большинства людей по вопросам которые их не касаются лично, исчезают как сны прошлогодней ночи. В частности мнение французов об Одессе зависит от того, она находится в Африке или недалеко от Тайваня. Впрочем, скорее всего это рыба, которую ловят в Баренцевом море русские браконьеры.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2022, 11:10   #547
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,899
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Мнения большинства людей по вопросам которые их не касаются лично, исчезают как сны прошлогодней ночи.
Разумеется.

Мнение французов о нас, не более значимо нашего мнения о французах...

Хотя я лично считаю, что им пора бы подумать о собственной стране...

Равно как и тебе. Перестать думать о несчастной Украине. И подумать о России. Ибо ты живёшь здесь. И от благосостояния, безопасности и суверенитета России зависит благосостояние, безопасность и суверенитет отдельно взятого Вовы.

Чем быстрее ты это поймёшь, тем проще будет принимать происходящее.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2022, 23:46   #548
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,360
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Они, в принципе, готовы прогнуться... О чём, собственно, и разговор...
уже прогнулись
венгрия вон бунтует
а эти франции с германиями уже в коленно-локтевой. и прогибаются.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2022, 09:17   #549
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,704
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ирис. Не надо думать об Украине и России. Это вопрос не по зарплате, то есть фантазии. Об обустройстве своего дома или о своей работе можно, а сильно дальше нинада. О том кто там перед кем прогнулся. Пустое это.

Михалков пусть великие мысли о великой стране думает. Или там Соловьев.

У меня рядом с домом контора где с моего детства думают. Росс инст-т страт исследований. Колючкой затянут что б мысли не разбеглися.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2022, 12:10   #550
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,899
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ирис. Не надо думать об Украине и России. Это вопрос не по зарплате, то есть фантазии. Об обустройстве своего дома или о своей работе можно, а сильно дальше нинада.
Ну, ты же печалишься об Украине... и никуда от этого не деться. Ибо Украина для тебя почему-то значимее какого-нибудь Сомали, где тоже сотнями гибнут местные жители...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.