Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Мое
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мое Персональный раздел ПАМПАМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2022, 18:35   #261
Лёхa
Местный
 
Регистрация: 04.03.2022
Сообщений: 197
Лёхa обретает свой цвет
Алер, ты посмотри в эту сторону вот так: Да ты круг и мозгою силён, но ты очень стеснителен, скромен и застенчив, ты не можешь реализовать свои идеи. Тебе необходим не тот кто круче тебя, а тот, кто социльно адаптивнее - у него тоже огромный талант. У вас просто разные таланты.

Я же рассказывал - в 90-е мы очень круто работали, я придумывал зачётные и обменные схемы, ребята их реализовывали. Ну да я тоже пил вместе с ответственными директорами, они меня прекрасно знали, но не мог к ним подойти с просьбой, с денюжкой и так далее, ну не мог и всё, ну просто не мог...
А ребята, с которыми я работали, всё это просто и легко решали.

Понял теперь? Ну хоть теперь понял, что ты не о том?
Лёхa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 18:56   #262
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
в какой-то степени мазохисты, да.


Либо значительно превосходят такую даму по статусу и достижениям. Что маловероятно, однако.
.
Цитата:
В конкретном случае, реальный вариант - искать подкаблучника, как это ни печально.
Описанные вами женщины - сильные. Такие могут мечтать о том, как работающий рядом сильный мужчина будет разделять их успехи на профессиональном поприще, но никогда такой мужчина не пойдет с такой женщиной в один дом жить... Сами понимаете - "два медведя в одной берлоге не уживаются"
Мы такие с мужем.
Уживаться трудно, но возможно.

У нас еще "поприще" одно и мы понимаем успехи/не успехи другого.
Есть небольшая конкуренция (кто быстрей напишет диссертацию, кто больше заработает, кто выступит в СМИ, кто займет большую должность и т.д.), но в большинстве случаев это таки помощь. И помощь реальная.

И еще. Ему не нужна рядом женщина, ниже его статусом и с уровнем развития ниже его. Неинтересно с такими мужикам, должно быть. И не престижно.
И я знаю, что в моем окружении (а у меня много приятелей -мужчин), у многих из них такие же установки.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 19:12   #263
Лёхa
Местный
 
Регистрация: 04.03.2022
Сообщений: 197
Лёхa обретает свой цвет
Чё то твой муж не пишет на этом форуме. Умом не вышел что-ли?
Или ты пишешь на этом форуме втайне от него под тайным ником от великого стеснения.
Да такое бывает, я до сих стесняюсь своего творчества...
Лёхa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 19:14   #264
Лёхa
Местный
 
Регистрация: 04.03.2022
Сообщений: 197
Лёхa обретает свой цвет
ПамПам так... если бы они были равными они бы писали на одном форуме.
Лёхa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 19:21   #265
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Лёхa Посмотреть сообщение
Чё то твой муж не пишет на этом форуме. Умом не вышел что-ли?
Или ты пишешь на этом форуме втайне от него под тайным ником от великого стеснения.
Не нужно ему это.
Форумы для общения, а у него общения и так выше крыши.

Я и сама раньше не понимала социальные сети, форумы и т.д. - времени не было.
А как появилось время, появилось и желание поговорить.

Первое общение в интернете началось тогда, когда я засела в декрете с первым ребенком.
После 2 работ, между которыми был активный отдых, сборища с друзьями и т.д., я оказалась хотя и не запертой в 4-х стенах, но со значительно суженым кругом общения.
Не, я как человек общительный, перезнакомилась с такими же скучающими мамками, организовывала совместный отдых на даче, какие-то поездки недалекие, но все равно, мне не хватало движухи и общения. И так я попала в инет.

Цитата:
Да такое бывает, я до сих стесняюсь своего творчества...
Да, такое бывает.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 19:29   #266
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Лёхa Посмотреть сообщение
Чё то твой муж не пишет на этом форуме. Умом не вышел что-ли?
Или ты пишешь на этом форуме втайне от него под тайным ником от великого стеснения.
Не нужно ему это.
Форумы для общения, а у него общения и так выше крыши.

Я и сама раньше не понимала социальные сети, форумы и т.д. - времени не было.
А как появилось время, появилось и желание поговорить.

Первое общение в интернете началось тогда, когда я засела в декрете с первым ребенком.
После 2 работ, между которыми был активный отдых, сборища с друзьями и т.д., я оказалась хотя и не запертой в 4-х стенах, но со значительно суженым кругом общения.
Не, я как человек общительный, перезнакомилась с такими же скучающими мамками, организовывала совместный отдых на даче, какие-то поездки недалекие, но все равно, мне не хватало движухи и общения. И так я попала в инет.

Цитата:
Да такое бывает, я до сих стесняюсь своего творчества...
Да, такое бывает.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2022, 21:57   #267
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Есть такая штука, которую я называю феномен "больших рогов".
Название из мульта "Смешарики", серии про Лосяша, которого в молодости бортанули из-за того, что у него были маленькие рога и он стал доказывать ей и себе, что он крутой: занимался наукой и наконец ему дали нобелевскую премию за исследование этих самых рогов.
Собираясь на вручение, он хочет казаться круче, чем он есть на самом деле, навешивая на свои рога все, что ни попадя, и наконец его рога обламываются. И он ни на какую премию не едет, боясь, что "она" его увидит без рогов.

В чем тут дело?
С одной стороны ну это ж ежу понятно, что ей скорее всего на тебя пофиг в любом случае. А если и не пофиг, то пофиг уже тебе самому.
Но не все так просто.
Затронуты психологические механизмы, не понимая которых, а главное, не понимая, как с ними справиться, человек рискует застрять в состоянии незакрытого гештальта надолго с одной стороны, а с другой - из любого лимона можно сделать лимонад.

Первое, что надо делать - понять проблему, осознать ее.
Осознать, что ты оглядываешься, что что-то делаешь не потому, что хочешь сам, а для того, чтобы что-то кому-то доказать.
И уже на этом этапе возникает дилемма: с одной стороны, а пошли они все на хер, а с другой стороны - этот факт может пригодиться. Это может быть хорошим мотивационным моментом для достижения цели.

Пункт 1.
Первое, что надо делать - слать на хер, конечно, вычеркивать из списка значимых людей.
Второе - подумать, что сам хочешь. Определить, хочешь ли этого сам или это надо кому-то другому.

Пункт 2
Ежели сам хочешь - надо действовать.

Пункт 3.
Не оглядываться.
Встречаться и показывать свою крутизну бесполезно - потому как те, кто вот таким способом смотивировали - они остались позади и в прошлом.
Оглядываться бесполезно по разным причинам: если вы не были интересны 20 лет назад, то ничего не изменится 20 лет спустя. Представьте, что те люди, которые мотивировали таким образом, умерли.
"Всем спасибо, все свободны".

Пункт 3 может быть сложен в исполнении, ибо легче сделать действие в реале, нежели выкинуть из головы что-то.
Потом может допишу еще.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2022, 23:23   #268
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,308
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
иллюстрация

__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2022, 23:47   #269
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
иллюстрация



Цитата:
Увеличение размеров пениса путем хирургического вмешательства возможно как в длину – удлинение полового члена, так и в ширину – соответственно, его утолщение. Это две разные методики, отличающиеся технологией проведения операций.
Наиболее распространенным способом увеличения полового члена сейчас является хирургическое надсечение поддерживающей его связки. Такая операция называется лигаментотомией. При этом происходит удлинение пениса (в зависимости от индивидуальных особенностей пациента) от 1,5 до 6 сантиметров.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2022, 23:50   #270
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
.
Первое, что надо делать - понять проблему, осознать её.
Легко сказать!... ))
Есть такая коварная штука -- "Неосознаваемое" (надёжно вытесненное в бессознательное), укрытое от самого себя.


Цитата:
... что ты оглядываешься, что что-то делаешь не потому, что хочешь сам, а для того, чтобы что-то кому-то доказать.
Мы социальные существа. Наши внутренние ценности (и соответственно, хотелки) обусловлены социально.


Цитата:
Пункт 1.
подумать, что сам хочешь.
Определить, хочешь ли этого сам - или ... ...
Вот это как раз и есть самое трудное.
"Больше всего люди хотят узнать, чего они на самом деле хотят".
(с) Хань Сян-цзы.


.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.