Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2008, 15:14   #141
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Радость

Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Алексей, каков у тебя критерий того, что у человека осознание "вкл."?
Внутри себя ты это осознаешь как то, что ты становишься неотъемлемой частью единственного мира, частью пронизывающего тебя пространства, все нейроны мозга светятся ровно и спокойно. Способности твои возрастают. Проблема смерти твоего тела больше не волнует. Проблема только в том, что мозг человека малоприспособлен к работе в таком режиме.

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Ну, к примеру, могу я. Но не вижу особой необходимости это делать.
Работы по созданию искуственного разума идут полным ходом, хотя мы в самом начале пути, но многие надеются, что результат будет достигнут уже к середине 21 века.. Тем не менее, уже разработаны основы Философии компьютерных существ как строгая математическая теория. Что совершенно понятно

Более того, начата разработка метатеории мировоззрений. Где появляется один из пределов, который по свойствам нам что-то напоминает хорошо знакомое. Идеальное разумное существо/сущность. То есть, Бога. Все просто, как дважды два

Последний раз редактировалось Алексей Лотов; 14.07.2008 в 15:19. Причина: камент пропал. Набил снова.
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 15:27   #142
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов Посмотреть сообщение

1.Неизвестен и, по видимому, нет такого закона природы, который бы запрещал цивилизации существовать и развиваться гармонично и вечно. Вы же согласны с тем, что Мир существует вечно. Осталось только научиться у Мира тому, как это ему удается. Богу это удается. Закон роста энтропии здесь неуместен, потому что он неприменим к открытым и бесконечным системам. Перспективы для развития есть всегда, о чем, собственно, и говорят теоремы Гёделя о неполноте.
2.Бесконечный Бог и бесконечный Мир составляют единое целое.
3.Может ли кто опровергнуть мою логику?
1. "Мир" не существует "вечно", не существовал "вечно" и не будет существовать "вечно". "Мир" -что это? "Вечно"-что это? О чем ты, Лотов? какие бесконечные системы ты видел? как ты узнал,что они БЕС-конечны?
Причем тут галлюцинация Геделя о неполноте? Ты хоть раз видел "полноту"?
2.Объясни мне -что такое целое, получившиеся в результате сложения двух бесконечностей? Как возможно складывать бесконечности? не мог бы ты продемонстрировать?
3.В твоих постах НЕТ логики.

Знаешь Лотов, есть такое повреждение способности суждения, которое называется "тяга к бесконечности" ..типа "логики бесконечных величин",ха-ха! По-моему, тебе не стоит замазывать свой люцеферизм якобы логическими рассуждениями и "рассуждениями" о Боге. Ты ведь САМ хочешь стать Богом,не так ли?
--------------------------------------
Гууулить -новая парадигма люцеферистов
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 15:41   #143
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Радость

Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
Ты ведь САМ хочешь стать Богом,не так ли?
Иоан.3:7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Если вы хотите передернуть, сманипулировать и обидеть меня, конечно, вы не сможете пройти мимо такой замечательной возможности, чтобы не сравнить меня, например, с Вейником. Ничего у вас не получится кроме того, что я останусь на своем уровне и продолжу свое развитие, а вы опуститесь еще ниже))

Основные постулаты у нас какие. Единственный Мир. Если вы хотите, чтобы было много миров, так наш Мир все их в себя включает. Вы можете настаивать на своем - мы включаем ваше мировоззрение в свою Метатеорию с учетом того, что над вашим мышлением давлеют какие-то фильтры и случайные догмы, список которых неисчислим. Коротко говоря - "дуракам закон не писан".
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 15:49   #144
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Вот и я говорю: дуракам закон не писан, зато дураками читан и цитирован
Ты не можешь ответить ни на один вопрос - о каком же осознании ты писал?
"Отец ваш -диавол"! Мне более чем очевидно, что ты не рожден свыше(разве что исповедуешь сейчас Христа пришедшего в мир во плоти, умершего во плоти, воскресшего во плоти, как твоего личного Спасителя от твоих грешков)...Твои основные постулаты -это нелепица. Еще раз спрашиваю, о каком таком "Мире" ты глаголишь, о обидчивый!
Я не изложил тебе ни одной ДОГМЫ -неужели у современной молодежи уже и вопросы "догмами" зовут? Куда только "мир"(ха-ха) катится!
Давай, дай отчет в твоем уповании, ежели ты такой верующий! Ответь на вопросы, или струсил?
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 15:53   #145
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Радость

Ваши манипуляции, манипулятор, мне отлично известны по многочисленным форумам. Имеет смысл отвечать Вам в надежде, что прочитает кто-то еще другой. Но так как с 1992г. я понаписал немало, я подожду того, кто более учтив

И в профиле есть ссылка на мою страничку, где при вдумчивом чтении вы найдете ответы почти на все беспокоящие вас вопросы.

А если Вы неготовы - то не надо и голову морочить себе и людям.

Моя задача была сообщить вам Весть, а что вы с нейбудете делать дальше - это уже не мои проблемы, а тех, кто вас ждет на нижнем ярусе в аду
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 15:54   #146
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Тебе,дарагой, никогда не будет известно мое мировоззрение, чтобы "включить "его куда-бы то-ни было, особенно в какие-то галлюцинации(типа бреда геделя)
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 15:57   #147
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Ты меня с кем-то путаешь, друг-г-г. Раптор может быть не один в этой жуткой человеческой "вселенной" Ты требуешь учтивости? А учтиво ли с твоей стороны игнорировать вопросы? Говорить, мягко говоря, пустое и увертываться от конструктивных предложений?
ЗЫ.Ты все-таки не христианин.
зы. Отсылать на свою писанину -это дурной тон, господин Лотов.
Вы что же, не можете ответить за свои слова сами? Советуете мне продираться сквозь нагромождение текстов, достойных внимания Креппелина и Кречмера? Я предельно гот-офф к тому, чтобы обсудить с тобой твои излияния о Боге и "бесконечности" - но ты , видимо, не хочешь опускать свою репутацию, защищая написанные тобой ляпсусы...зачем тогда писал? хотел вы..ся перед типа благоговейно -несведущей аудиторией?
Ты про ад знаешь что-то? Сам был или по рассказам "умозаключаешь"?
Таких комиков я давно не читал, спасибо за развлекуху
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 17:58   #148
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Сообщения Раптор я буду игнорировать, а у кого есть вопросы - пожалуйста
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 18:15   #149
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Лотова
Внутри себя ты это осознаешь как то, что ты становишься неотъемлемой частью единственного мира...
Способности твои возрастают. Проблема смерти твоего тела больше не волнует.
Т.е. все критерии субъективны? Если так, то дело в том, что теория, оценивающая некие базисные состояния субъективно, плохо приспособлена для социализации. Для передачи другим людям.

Вот в чем проблема.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 18:28   #150
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Радость

Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Т.е. все критерии субъективны? Вот в чем проблема.
Новая парадигма мировоззрения строго строится как математическая теория, но основные положения доступны и первокласснику. К тому же можно рассказать "на пальцах". Возможно, что это у меня получается не лучшим образом.

В отношении обнаружения феномена сознания я говорил о своем личном опыте. Но нейробиологи с помощью визуализации через томограф и замеряя частоту работы префронтальной области мозга вполне уже могут зафиксировать активность, которую они интерпретируют, как работу сознания. Успехи в моделировании кортекса (участка мозга в виде пластинки) тоже впечатляют уже.

Таким образом, скоро уже вполне по силам создать приборчик, подключаемый к компьютеру и к головному мозгу, который будет замерять уровень феномена сознания. Таким образом открывается возможность тренировать и развивать феномен сознания через прибор и иметь протокол.

Спасибо девушкам, что они показали на себе, что прокалывание всяких частей тела - практически безопасно. Мозг не имеет нервных окончаний. Может, конечно, можно и сверху снимать активность электродами. Но я бы согласился легко на такой революционный эксперимент.
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бог, вера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.