Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Мое
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мое Персональный раздел ПАМПАМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2022, 17:55   #211
Лёхa
Местный
 
Регистрация: 04.03.2022
Сообщений: 198
Лёхa обретает свой цвет
- Что? Возмущаются?
- Ну скажите им, что Губернатор - Поставь свою подпись это Зиц Председатель, он и при Керенском сидел и при Николашке сидел... Глядишь и возмущаться перестанут...
Лёхa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2022, 16:02   #212
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Еще про эстетику.

Что есть эстетика.
Эстетика - это философия прекрасного, гармонии цвета, форм, структуры и положения в пространстве.
Есть законы гармонии, которые можно описать математически - всякие числа Фи и т.п., можно померить интенсивность света или колориметром измерить цвет, но все это не то.
Оно должно быть целым и цельным, эта картинка которую видишь.

Тут подумалось, что, мейби, эстетическое восприятие людей, которые распяли старого плюшевого медведя на срубленном дереве в палисаднике своего обшарпанного дома или не так уж и плохо - медведь там смотрится органично.

Так в чем же дело?
А дело в том, что "эстетика ебеней" (далее ЭЕ), формирует общественное сознание и получается, что формируется сознание быдляческое.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2022, 19:53   #213
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,360
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Хм. Прекрасное это очень сложная категория. В разных культурах она осмысляется неодинаково.

Есть среды, которые трудно поддаютсся окультуривания в классической парадигме.

Можно поразбирать категории японской эстетики, там было и про печаль.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2022, 21:00   #214
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
А дело в том, что "эстетика ебеней" (далее ЭЕ), формирует общественное сознание и получается, что формируется сознание быдляческое.
Согласна.

Упрощение окружающего пространства до эстетики бетонных коробок начатое Хрущёввым и продолженное Брежневым загоняло обывателя в состояние глубокой тоски по прекрасному.

И получив возможность творить самостоятельно - наши граждане ударились в творчество. Однако воспитание бетонными коробками не прошло даром... Отсюда и соответствующая эстетика. Особенно если прибавить кич-культуру 90-х...

ПС

Ты по-прежнему считаешь, что взрослый человек способен сам, без систематизированного воспитания организовать свой быт и своё пространство достаточно гармонично?

(Это я к тому, что этика и эстетика обычно взаимодополняющие науки, нежели наоборот.)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2022, 02:38   #215
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ну ты загнула. не всякий взрослый способен организовать пространство хотя б логично и функционально. а ты - гармонично. чо так планку сразу задрала?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2022, 19:31   #216
Лёхa
Местный
 
Регистрация: 04.03.2022
Сообщений: 198
Лёхa обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Лёхa Посмотреть сообщение

Вставай на мою сторону, сторону добра и света, Афа. И мы будем вместе решать задачу всеобщей, окончательной и безоговорочной утилизации оружия.
Это главная цивилизационная задача.
Нет, Лёха. Кому нужны эти непонятные, непростые цивилизационные задачи? Сегодня на Украине решается судьба единой России и судьбы всего человечества на многие столетия вперёд. Надо брать в руки автомат и сеять добро, реально защищать тех, кто в реальной жизни нуждается в нашей защите. Или брать в руки перо и писать, писать, писать так нужную сейчас стране и людям правду.
Поэтому моя душа, моя любовь живёт на реальном фронте задач поставленных временем перед нашей Родиной.
Лёхa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2022, 20:00   #217
Лёхa
Местный
 
Регистрация: 04.03.2022
Сообщений: 198
Лёхa обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Ну тут вцелом полное взаимопонимание
А в океане сейчас резвится стая дельфинов. На самом деле это весьма разумные и сознательные создания. Кроме того, они обладают рядом разумных качеств, которых человечество лишено. Они живут в другой среде. У них нет ни денег, ни оружия. В их душах вряд ли поселится корысть и другие свойственные человеческому обществу негативные качества.

А кто сказал, что сознание биосферы Планеты это человечество? Быть может природа подумает и отдаст приоритет дельфинам?
Динозавров вот она отстранила. Возможно она решит что сознание живущее на тверди способно только грешить?

Ну а теперь перейдём к планам и задачам, целеполаганию и т.п.
Лёхa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 17:48   #218
Лёхa
Местный
 
Регистрация: 04.03.2022
Сообщений: 198
Лёхa обретает свой цвет
- Шаман, говорят ты умеешь призывать волка, а скажи, ты умеешь его прогонять?
- Если я не призову волка, тем самым я его прогоню.
- А если ты не прогонишь волка, тем самым ты его призовешь? Вот я и выведал у тебя секрет заклинания - Призывание волка).
- Прогнав волка я его тоже призову, правда это будет другой волк. Он будет ЗЛОЙ и явится со всей стаей.
Лёхa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 18:03   #219
Лёхa
Местный
 
Регистрация: 04.03.2022
Сообщений: 198
Лёхa обретает свой цвет
Ну о курсовой разнице символов зарплат нам сегодня поведал горный баран... или козёл. На самом деле он банкрот, он ещё не догадывается но он сжёг все имеющиеся в его распоряжении средства. Когда они его личные - значит он баран, а когда в основном не его личные, то он козёл.
Лёхa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2022, 00:04   #220
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Ты по-прежнему считаешь, что взрослый человек способен сам, без систематизированного воспитания организовать свой быт и своё пространство достаточно гармонично?
Лучше поздно, чем никогда.
Да, считаю, что способен.
Как и способен сам продолжить свое "воспитание" в нужном направлении.

Цитата:
(Это я к тому, что этика и эстетика обычно взаимодополняющие науки, нежели наоборот.)
Считаю что нет, не связанные намертво между собой науки.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:45.