Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2022, 07:46   #251
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,716
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
В Общественной палате выступили за блокировку WhatsApp. В СФ исключают ограничение
Мессенджеры *
Член Общественной палаты и руководитель рабочей группы по защите прав пользователей сети Интернет Александр Малькевич заявил о необходимости блокировки в России мессенджера WhatsApp. Сервис принадлежит американской корпорации Meta (признана экстремистской на территории РФ).

По мнению Малькевича, исключение WhatsApp из списка подлежащих блокировке сервисов является нелогичным. Он утверждает, что в чатах мессенджера присутствует значительное количество фейков. Член ОП поставил под сомнение морально-этические качества чиновников, которые продолжают использовать Facebook и Instagram (запрещены на территории РФ).
Еще бы надо запретить скамейки и курилки - на скамейуах сидят бабки а в курилках мужуки и все они могут обмениваться недостоверной информацией - нет бы дважды два четыре, трижды пять пятнадцать.

Интересно, в однокласниках и вконтакте все только достоверной информацией обмениваются?

Кстати понятно от чего перебои с бумагой. На бумаге можно напечатать или написать фейк.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 24.03.2022 в 08:38.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 10:47   #252
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,903
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Интересно, в однокласниках и вконтакте все только достоверной информацией обмениваются?
Не знаю как в Одноклассниках справляются, ВКонтакте - блокируют по запросу (наверное из прокуратуры). Телега - по жалобам (там периодически проводятся реальные флешмобы по выпиливанию нездорового контента).

Цитата:
Кстати понятно от чего перебои с бумагой. На бумаге можно напечатать или написать фейк
Да, кстати, в Питере есть актив по борьбе с наклейками и прочими жёлтыми человечками...

Ну и да. чисто по человечески нормальная реакция - увидел гадость, уничтожь.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 24.03.2022 в 10:50.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 15:19   #253
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,694
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Такой дезинформационной кампании мир не знал со времен культа цезарей
Чудесное журналистское расследование опубликовали американцы.

Масштабы вскрывшихся манипуляций Киева и его западных патронов с общественным мнением поражают воображение.

Оказывается, весь тот образ «жертвы Украины», который транслируют все западные СМИ вот уже месяц, – глубоко продуманная, системно организованная конструкция, которой занимаются очень серьёзные люди. И, судя по всему, за очень большие деньги.

Начать нужно с того, что шутки про «методички», как выяснилось, совсем не шутки. Они реально существуют – лучшие западные пиар-агентства готовят темники, где прописано, какие слова и когда надо использовать, собираются видеоподборки для трансляций, даются рекомендации по источникам. Напрямую запрещается использовать «неверифицированные медиа», то есть те, что не получили одобрения на Западе.

Ключевым функционером в этой системе украинской пропаганды является некий Ярослав Турбиль – связанный с американской разведкой уроженец Киева, главный редактор сайта Ukraine.UA. Cам этот ресурс функционирует под патронажем украинского МИД и зачастую является первоисточником пропагандистских сливов.

Проанализировав попавшие к расследователям агитационные материалы, авторы статьи пришли к выводу, что украинские пропагандисты ставят перед собой задачу по «раскачке» той или иной темы (Запорожская АЭС, бесполетная зона над Украиной и т.д.) перед целой сеткой западных пиар-служб, включая британскую PR Network и американские лобби-группы SKDKnickerbocker, Yorktown Solutions и Your Global Strategy. Имея обширный опыт взаимодействия с западными СМИ, они уже доносят до западных аудиторий «верный» посыл.

Есть, судя по расследованию, у заказчиков этих сценариев и партнёры: «Новая газета», «Медуза», «Дождь», «Медиазона» и русскоязычные службы западных СМИ, например, «Би-би-си».

Работа идет методично и дифференцированно. Для обработки молодежной аудитории – мемы, для экспертов – серьёзная политологическая аналитика.

Авторы расследования не скрывают своего шока от масштабов этой системы. Всего – более 150 организаций и ключевых лиц задействованы в задаче транслировать всей планете украинское видение конфликта.

Кто за всё это платит? Вопрос сложный, но как минимум часть информработы финансируется за счет правительственных субсидий от Британии, США и Чехии, а также, и это уже совсем за гранью, – структурами Джорджа Сороса.

Этот спрут пустил щупальца, выражаясь метафорически, в каждый телевизор, практически на каждый интернет-сайт крупных западных медиа, он – в каждой газете. Его задача – сделать так, чтобы у аудитории сложилась простая, но понятная картина мира. То, что она не соответствует действительности, абсолютно не волнует создателей этого механизма.

Такой дезинформационной кампании мир не знал со времен культа цезарей.

https://peremogi.livejournal.com/60585632.html
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 16:48   #254
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,903
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Немного пафоса в Великую Информационную...

__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 17:38   #255
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,903
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Администрации университетов в провинциях Китая обязывают преподавательский состав посещать лекции по российско-украинскому конфликту, чтобы сформировать правильную точку зрения. И ее дальнейшего распространения среди учащихся.

Акцент делается на вине в конфликте НАТО, США и украинских властей.

https://t.me/daokedao/21117
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 19:53   #256
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,903
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Защити своих детей!

__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 14:21   #257
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,903
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
В Госдуме призвали быстрее пересмотреть систему образования в РФ

Сейчас есть предпосылки к реформированию российской системы образования. Прежде всего нужно обратить внимание на подготовку кадрового состава. Об этом «Абзацу» рассказал первый зампред комитета Госдумы по просвещению Михаил Берулава.

«Нужно как можно быстрее пересмотреть систему образования в России, в том числе отношение к Болонскому процессу, ЕГЭ. Определить, куда мы идём в образовании, каких учителей готовим. Главная фигура в образовании – это педагог. Всё остальное после этого нанизывается: методы, принципы, средства», – пояснил Берулава.

По словам собеседника, в вопросах образования стоит учитывать и наши взаимоотношения с Западом. Также Берулава отметил, что в ЕГЭ, который родители давно просят отменить, тоже многое будет меняться в ближайшее время.

https://t.me/absatzmedia
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 22:37   #258
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,694
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
3615611_2000.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2022, 11:21   #259
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,903
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
На английском
↓↓ the idiot

На нашем
↓↓ идиот


Мне оба понравились....
Если бы Фёдор Михайлович видел, как его книги вычёркивают в Германии из учебных программ, то «Идиот» получил бы совсем другое значение и содержание. Повальный отказ от русской культуры, стыдливое молчание при виде антирусских нападок, дискриминация по национальному признаку. Это не отрывок из истории Третьего рейха, а очень мягкое описание антирусской вакханалии, развернувшейся в Германии и Европе в последние недели.

https://russian.rt.com/opinion/98276...diskriminaciya
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2022, 12:28   #260
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,603
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
. Это не отрывок из истории Третьего рейха, а очень мягкое описание антирусской вакханалии, развернувшейся в Германии и Европе в последние недели.

https://russian.rt.com/opinion/98276...diskriminaciya
Ну да. Если Европа сейчас накернится, а она очень даже может. То ей потребуется национальная идея и общий враг. Главное что бы не перегнали палку, и сюда не прискакали , на манер крысы загнанной в угол.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, иеро, информационная война, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.