Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2022, 14:19   #281
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,871
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Вот по санкциям могу сказать.
По долгу службы читаю всякие нормативные документы, в т.ч. и иностранные.
Эти самые санкции были приняты 25.02.22,
на следующий день после после начала спецоперации.
Имея также немалый опыт в разработке разных нормативных документов, могу сказать, что документ объёмом в 140 страниц подготовить за одну ночь невозможно. Тем более, что там есть разделы с описанием технических характеристик запрещаемых к экспорту из ЕС изделий, которые явно требуют многомесячного изучения рынка РФ.
Так что документ этот готовился задолго до..., и лежал в верхнем ящике чьего-то стола, просто ожидая удобного случая для его утверждения и опубликования.
Ну ввели его в действие 25.02, значит так тому и быть. Это был просто вопрос времени.


https://turbolunokhod.livejournal.com/1791337.html
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 14:22   #282
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,332
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Так они же там не со спутниками связываются. Там просто вручную отматываешь время от своего куда надо.
а айфончики кста про глонасс знают? я некоторое время назад в лесу часы на точное время нафигатором устанавливал. как спутник поймал - сразу часики на железяке точное время показали
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 14:48   #283
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,575
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
а айфончики кста про глонасс знают? я некоторое время назад в лесу часы на точное время нафигатором устанавливал. как спутник поймал - сразу часики на железяке точное время показали
Скорее всего да. У меня ксиаоми, он перестраивается на местное время и местные новости через 20 минут после выхода из самолёта. При том что определение локации я в настройках отключаю.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 14:52   #284
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,575
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Так что документ этот готовился задолго до...
Ну да. И войска в Белоруссию перебрасывали больше месяца, непрерывным потоком. Кроме нас все всё знали.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 16:45   #285
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,332
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Скорее всего да. У меня ксиаоми, он перестраивается на местное время и местные новости через 20 минут после выхода из самолёта. При том что определение локации я в настройках отключаю.
нене
эт гугля умеет страну опознать. по косвенным, не трогая жэпээс. как до базовой достучится так и определяет. а подцепляет всё потом постепенно.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 16:47   #286
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,332
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну да. И войска в Белоруссию перебрасывали больше месяца, непрерывным потоком. Кроме нас все всё знали.
ну и в 14-м под ростовом войск стояло. а артнаводчики возле объектов оказались 24-го
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 17:14   #287
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,639
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Трёхкратный чемпион мира по санному спорту Роман Репилов высказался о мировой политической ситуации и об отношении к россиянам.

«Весь «Солидарный Мир» радуется. «Инстаграм» забанили, русофобия на максималках, русские плохие. Но мне никому ничего доказывать не надо. Я всё сделал уже. Те, кто говорят больше всех (в оригинале использована более грубая формулировка. — Прим. «Чемпионата»), ничего из себя не представляют ни в спорте, ни в жизни, и никогда без помощи России ничего не добьются.

Мы даже в вакууме найдём, где сделать себя лучше, а они при лучших раскладах не смогут к нам даже приблизиться.

Даже если нам придётся перетерпеть, превозмочь все политические и жизненные события, мы сможем, мы будем лучшими. Такова наша натура, кто бы что ни говорил.

Если все захотят, у нас получится. Просто знайте это, потому что это и есть то, что делает нас русскими!» — написал Репилов в «сториз» своего «инстаграма».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/other/new...urce=copypaste
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 18:02   #288
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,575
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Трёхкратный чемпион мира по санному спорту Роман Репилов высказался о мировой политической ситуации и об отношении к россиянам.
Мальчику 25 лет. Высказался он ...
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 18:28   #289
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,639
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Даже, если и не он (хотя в 25 уже вполне может быть мужчиной, саночникам вроде по голове не бьют - они не боксеры) а с чьей-то подачи. Аналогичную позицию высказывают многие спортсмены постарше и не только спортсмены. Да в общем-то она подтверждается - громче всего (с начала допингового скандала) орут те, у кого рыльце в пушку или те, кто по-честному наших победить не может.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 18:33   #290
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,575
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Даже, если и не он (хотя в 25 уже вполне может быть мужчиной, саночникам вроде по голове не бьют - они не боксеры) а с чьей-то подачи. Аналогичную позицию высказывают многие спортсмены постарше и не только спортсмены. Да в общем-то она подтверждается - громче всего (с начала допингового скандала) орут те, у кого рыльце в пушку или те, кто по-честному наших победить не может.
Спортсмен это инфантил. За него всё решают, ему всё на блюдечке подают, интересоваться историей и экономикой времени нет. Психологический возраст спортсмена можно влёгкую скручивать лет не 7-8.

Да не, понятно что позиция достойная, особенно на фоне караул-либералов. Но....раздражают обе крайности, и ура-патриоты и караул-либералы. Особенно смешно когда старые экономисты говорят"можем и не вывезти, при некоторых условиях", а молодые саночники бодро говорят "всё будет ОК"

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
«Инстаграм» забанили
Да, инстаграм забанили. Главное что бы вообще интернет не забанили, потому что без мгновенной связи всех со всеми, можно делать что угодно.

PS. Наличием в стране 404 срочников правительство озаботилось после того как об этом начал орать интернет. До этого врали.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
санкции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.