Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2021, 20:07   #311
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
.. Так ?
Можно и не так.
- это когда решил свалить, но не решил куда.
__________________
Цитата:
Ключи могу передать Швондеру.
Пусть он оперирует.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 20:11   #312
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,362
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Дык, не очень-то всё это стало нужно, вот в чём дело. Сейчас не 19-й век. Сплошь и рядом равенство в доходах и независимость.
..Так что попытки повоспитывать кого-то или строить, - посылаются в сад. ))
.
Что же касается манипуляции чувствами ("тогда не получишь внимания и ласки!"), -- это низкий пилотаж. Свойственен тёткам, и шит белыми нитками.
.
А бихевиоризм работает, да. С детьми. С подчинёнными. .
алер, воспитай ребенка. без приносимой зарплаты. по суду сколько дадут - вот на столько и жить. и договориться - не выйдет. равенство. кому ребенка оставили тот и воспитывает. без положительного подкрепления. а я своё положительное подкрепление - получу. кончится ор.
и подкормка - ровно так. внимание. ласка. это положительное подкрепление. за пакости положительное подкрепление не положено. срать где живёшь - не вознаграждаемое поведение.



и да. мне на ярлыки пофиг. манипуляция чувствами - ярлык. я даже не делаю плохо. просто выключаю хорошо когда мне делают некомфортно. но могу для изощренных мазохистов купить козу.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 20:44   #313
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Считай, что убедил.
.
Тем более, что твоя позиция на 100 процентов подходит для некоторых стран ближнего Востока с его традиционным обществом. Которое я уважаю.

Последний раз редактировалось Алер; 04.12.2021 в 20:50.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 21:08   #314
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,722
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Да. Плавно возвращаемся к идее Шейда о том что как минимум ты от окружающих зависеть не должен. В идеале они должны зависеть, но первой части уже достаточно что бы играть паритетно.
Тут как то сложно. Ну особенно со старшими. Вот я на нынешнем этапе вряд ли буду от них зависеть. С одной стороны. С другой, вряд ли смогу просто забить. Было бы идеально иметь бюджет на отличную сиделку.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 21:11   #315
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,722
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
алер, воспитай ребенка. без приносимой зарплаты. по суду сколько дадут - вот на столько и жить. и договориться - не выйдет. равенство. кому ребенка оставили тот и воспитывает. без положительного подкрепления. а я своё положительное подкрепление - получу. кончится ор.
и подкормка - ровно так. внимание. ласка. это положительное подкрепление. за пакости положительное подкрепление не положено. срать где живёшь - не вознаграждаемое поведение.



и да. мне на ярлыки пофиг. манипуляция чувствами - ярлык. я даже не делаю плохо. просто выключаю хорошо когда мне делают некомфортно. но могу для изощренных мазохистов купить козу.
Я признаться, не знаю какие ситуации в близких отношениях разрулил, с каким результатом и какой ценой. Потому, чисто заочно, экспертизу уважаю. А там то кто его знает.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 22:36   #316
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,605
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
.
Тем более, что твоя позиция на 100 процентов подходит для некоторых стран ближнего Востока с его традиционным обществом. Которое я уважаю.
Ты будешь смеяться, но для стран востока весьма характерно выяснение отношений посредством криков и воплей) Причём это ладно....я однажды села в такси по ближней азии, и поняла что ремень не застёгивается, потому что сломан. Спросила водилу как это вообще вышло-то? Он сказал что жена сидевшая сзади душила мужа.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 22:44   #317
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Саудовскую Аравию посети, Эмираты, Пакистан.
... а не такси по ближней азии.

Последний раз редактировалось Алер; 04.12.2021 в 22:48.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 22:50   #318
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,605
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Саудовскую Аравию посети, Эмираты, Пакистан.
... а не такси по ближней азии.
1) не хочу
2) в ближней азии внезапно патриархат*

*причём патриархат именно в чистом виде, в относительно атеистично-демократическом обществе. Тем и интересен. ты же меня пытаешься в радикальный исламизм послать.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 00:12   #319
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,722
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Наверное эмоции одних людей зло для других, которым этого столько не надо. Допустим мне не надо столько перца сколько его в кухнях дружественных стран. Так, однажды я повел другана в китайскую кафешку и он че то заказал, спросив острое ли это и получив ответ что да.

Кажется это была птица с чили. Нет, чили приправленное кусочками курицы. Залитое чем то действительно острым.
Кажется это была Сычуаньская кухня.

Друг мой происходит от армянского рода, и потому весьма принципиален. Доел все, вызвав уважение официанта.

Но следующий час в процессе прогулки изумлялся тому, что все еще жив.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 00:55   #320
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Ну скандалов совсем без претензий не бывает. К стене их обычно нет.
По-разному бывает.
Скандал ради скандала очень даже может быть.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
По теме.
Эмоции вовсе не зло (хотя понимаю, почему Алеру не нравятся сильные эмоциональные взрывы).
По мне лучше добрая ссора с эмоциями, чем худой мир.
ну разве в формате слабый орёт и безнаказанно напрыгивает на сильного, сильный сначала терпит, после уходит пинать грушу или стрелять по людям. иначе - травматизм гарантирован.
Не поняла, почему сильный не может поорать. И зачем ему терпеть?
Поорал, спустил пар и все - пинать ничего не надо уже.
Это если осталось что-то, тогда попинать можно.


Цитата:
после уходит пинать грушу или стрелять по людям. иначе - травматизм гарантирован.
Если он по людям стреляет, это уже травматично м.б.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.