Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2020, 13:13   #111
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
гхм
заб, у тебя ребят с улицы в знакомых не было. с чего вдруг левый хрен с бугра тебе вопросы задаёт? кто он? под кем ходит, кто ему такое право дал?
я даж не знаю. ну пообщайся шоль немного с сидельцами или там с старшаками. уважительно. может они тебе как разговаривать с людями пояснят.
Вот и спросить его. А не линять сразу, на всякий случай. Скорее всего ничего бы и не было, но после того как ты побежал - будет.
Всякие начальные заводки - это проверка, а не нападение.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 13:27   #112
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
воспитать в себе обдумывание действий. ежеминутно. на каждое изменение ситуации. на появление тени сзади. на изменение траектории движения прохожего/машины/предмета. на звук шагов, шорох шин. на пересекающиеся с тобой траектории. сначала в игровой форме. потом в фоновом режиме.
эх... живу я далеко... ..а то бы напросился к тебе на обучение.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 14:19   #113
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Вот и спросить его. А не линять сразу, на всякий случай. Скорее всего ничего бы и не было, но после того как ты побежал - будет.
Всякие начальные заводки - это проверка, а не нападение.
дадад. я понял, что с маргиналами ты не умеешь общаться.
начнём с того, что среди контингента принято представляться. это вежливо. а общение с невежей начинается с "ты кто?". и шансом заточки в печени невежи. за оскорбление и неумение общаться с людями.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 14:21   #114
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
эх... живу я далеко... ..а то бы напросился к тебе на обучение.
ну мож вырвусь как в отпуск. выдам говорильни часов на пять. с показом.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 15:19   #115
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Ценно !
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 15:34   #116
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,360
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
гхм
заб, у тебя ребят с улицы в знакомых не было. с чего вдруг левый хрен с бугра тебе вопросы задаёт? кто он? под кем ходит, кто ему такое право дал?
я даж не знаю. ну пообщайся шоль немного с сидельцами или там с старшаками. уважительно. может они тебе как разговаривать с людями пояснят.
Те которые стоят на улице, они обращались без уважения. Я чесслово вот не знаю как с такими надо.

Наверное идеальных решений нет. В принципе, они все сказанное и несказанно могут истолковать как проявление неуважение к ним, за которое надо бить. По моему так.

Опять же, как правильно иметь внушительный вид.... Хрен его знает. За два-три урока, не думаю что можно научиться какому то противостоянию.....

А так, убитых на улице мастеров БИ больше нуля. Хрен знает....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 16:19   #117
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Те которые стоят на улице, они обращались без уважения. Я чесслово вот не знаю как с такими надо.

Наверное идеальных решений нет. В принципе, они все сказанное и несказанно могут истолковать как проявление неуважение к ним, за которое надо бить. По моему так.

Опять же, как правильно иметь внушительный вид.... Хрен его знает. За два-три урока, не думаю что можно научиться какому то противостоянию.....

А так, убитых на улице мастеров БИ больше нуля. Хрен знает....
потому и не реагируешь.
захочешь пообщаться - ну первый вопрос вместо ответа "ты кто?"
общаться вполне можно если умеешь выходить из махача с минимальными повреждениями. и готов отсидеть если что. только - если готов - выпадаешь из категории жертв.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 19:23   #118
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
В принципе, они всё сказанное и несказанно могут истолковать как проявление неуважение к ним ...
Трудно, - но всё же можно незаметно изменить их сценарий.
Для этого нужно быть мастером тонкой игры (манипуляции). Есть такие люди, гении общения.

Разумеется, в интернете или по книжкам этому научиться невозможно.

Единственный человек, который умеет виртуозно, креативно и доброжелательно это делать, - одна моя знакомая, которая дважды лечилась в дурке (диагноз типа истерическая психопатия).
К сожалению, научить этому артистизму она не может... Ей - дано от Бога.
... В опасных уличных ситуациях она умеет включать особые задушевные интонации, как бы материнско-заботливые. Это выглядит совершенно неожиданно и обезоруживающе.
...Да при этом ещё и одета слегка хиппово.
В своё время много автостопила и бродяжничала. Опыт!
.

Последний раз редактировалось Алер; 20.12.2020 в 19:33.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 19:31   #119
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
_____

" ....Человека никогда не бьют просто так, а всегда с некоторой подготовкой. К человеку подходят и просят: "Дай закурить", а если при этом хотят снять часы, то сперва интересуются, сколько времени.

Его могут спросить, какая погода нынче в Антарктиде, и как он относится к президенту Абабуа, могут также заметить, что он напрасно надел очки, все равно темно, можно и просто нечаянно толкнуть, потом еще раз нечаянно толкнуть, а потом бить.
Короче, сперва создается сценарий битья, а потом бьют. Без сценария и без роли никак нельзя, без прелюдии бить не полагается, просто так бить неудобно, просто так бьют только психи, которых за это бьют.

А деловые вопросы и всевозможные философские замечания представляют собой не что иное, как способы вызова на роль.
Человеку дают приглашение на избиение, на которое он должен как-то ответить и которое еще не очень правильно называется провокацией-какая там провокация, человека бьют. Сценарий же всегда многовариантный и гибкий, как мозг гения, творческая фантазия бьёт опять же ключом.
...Вот только пять вариантов. Серия "Дай закурить".

Вариант:
- Дай закурить.
- Не дам.
- Не дашь?! А ты... (Бьют.)
Вариант :
- Дай закурить.
- У меня нет.
- Врешь.
- Не вру.
- Покажь карман.
- Не подумаю.
- Не подумаешь?! (Бьют.)
Вариант :
- Дай закурить.
- Пожалуйста.
- Ты чего рваную даешь, ты...
- Вот целая.
- Сырая, давай посуше.
- Пожалуйста.
- Да это же... Тьфу..., - это же блевотина. Это..., а не сигарета.
- Да что вы, бог с вами, какая блевотина?
- Такая же, как и ты!.. (Бьют.)
Вариант: ("Мини").
- Дай закурить.
- Сейчас. (Жертва лезет в карман за пачкой, в это время бьют.)
Вариант :
- Дай закурить.
- А ведь вы меня хотите побить.
- Какой догадливый. (Бьют.)

Вы уже поняли, в чём дело? Просто так не бьют, просто так только убивают, а приглашение на битьё требует вежливого ответа, то есть творческого соучастия в битье самого избиваемого.

Когда человека бьют, его сперва включают в поле взаимодействия, в поле ожидания, а потом бьют.

Поведение избиваемого, равно как и бьющего, запрограммировано границами этого поля : извинением ли, робким согласием, протестом или попыткой оттянуть время видимостью непонимания. "
(с) В.Л.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 19:38   #120
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Алер, игры тут не достаточно. Надо "быть", а не "казаться". Будешь понтоваться, обязательно проверят, стоит ли за твоими понтами хоть что-то. Поскольку это обычное дело, когда пытаются казаться не теми кто есть, странно, если бы верили.
Но это все верно и в обратную сторону. Кто тебе пристает, обычно совсем не тот, кем хочет казаться. Если вести свою линию, он скорее всего не сможет настоять на его сценарии. Но можно и проколоться. А чем прокол грозит? Не убьет же он тебя? Ну, кошелек вынет, ну... рожу разобьет. Так он так это сделает, если ты слабость покажешь.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.