Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Иггдрасиль
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Иггдрасиль Личный раздел Аусвайса

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2019, 18:52   #521
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,341
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Да есть там практическое. Ну есть. Особенно в тех что Сид переводил как раз -Огонь Изнутри и Путешествие .
Так в каком лагере ВиШень ? За или Против?
И что там практическое есть?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 19:05   #522
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,341
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
. По мнению М.Кастанеды, именно общение с ней помогло будущему писателю стать "феноменом контркультуры".



Карлос и Маргарет провели вместе 13 лет - с 1960 по 1973г. RL]
Довольно слабый аргумент, Алина
Скажем некого ЛН Толстова жена тож в противоестественных связях со своим издателем публично обвиняла ( после того как он гонорары за издания брать отказывался))) А у Толстова детей побольше чем у какого нить Уальда было!
В любом случае Кастанеда эт часть нашей культуры, иль там контркультуры. А у некоторых и часть жизни)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 19:15   #523
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,642
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Лучше так - сенсация! Дон Хуан оказался женой Кастанеды...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 19:19   #524
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,341
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
В общем, так же. Если все прочие условия соблюдены (расстояние просмотра, освещение, и т.д.)
А откуда ты знаешь как я вижу? Ты же не видишь как вижу я, а я не говорю тебе что я вижу)))
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
В чёрно-белом изображении. И угол зрения у кошачьего глаза другой..
Да, да!! Смотрит кошка скажем на Джоконду, и думает: ну Леонардо даёт! Тока бы цвета неплохо добавит!!!
А уж еслиКвадрат Малевича покажешь, то от супрематизма вааще абалдеет!!!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 19:20   #525
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,341
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Лучше так - сенсация! Дон Хуан оказался женой Кастанеды...
Или так: Кастанеда создал неполную группу из трёх адепток, которые потом непонятно куда девались)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 19:24   #526
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Довольно слабый аргумент, Алина
Аргумент в пользу чего?
Я привела этот текст как аргумент, что Кастанеда вправду существовал.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 20:41   #527
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,642
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Или так: Кастанеда создал неполную группу из трёх адепток, которые потом непонятно куда девались)))
ну это правда. создал и делись.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 21:02   #528
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Врать не надо, согласен. Но если ты говоришь, например христианину или мусульманину, что его верования убогие и их нужно поменять на сильные нагвалистические представления, то за свой базар придётся отвечать.
желаешь провести диспут? или чо?

Цитата:
"Я так вижу" - не прокатит. Нужно иметь ОЧЕНЬ веские аргументы.
.
еще как прокатит...
к тому же, думаю, не тебе измерять мои аргументы..или ты ЛИЧНО оскорбился?

Цитата:
Ты отделяешь просто носителей шаманской культуры, обычных индейцев от заточенных нагвалистов.
Я тоже могу тебе ответить, что есть бабушка с крестиком на шее, которая Библию только издалека видела, но в церкву ходит регулярно. А есть христианские (и мусульманские) закрытые ордена, где братья ордена также неплохо "заточены" на некоторые задачи. Как управлять миром, например, в смысле большими массами людей, странами, глобальной экономикой. И делают это успешно, не скрываясь от санитаров, как нагвали.
ну если такие братья есть, то они должны иметь знания как мир устроен, верно, да? то есть знать о нагвале и тонале, сечешь? значит они -нагвалисты, бро.. нагвализм -это внерелигиозная и вненациональное учение..и даже вне-лингвистическое..как математика -читай внимательнее , я писал ранее про всеобщий нагвализм ... возможно есть "христианские" нагвалисты..или "мусульманские" ...со своей терминологией, описывающей волю, тональ и нагваль.... тогда убогие верования -не про них...а если человек думает, что имеет право отрезать башку человеку за то, что тот не верит в его, личного бога или сжигать на костре -это, ссцуко, вредное верование, убогое...неважно "христианином" или "мусульманином" он себя называет..
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 21:14   #529
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Это пока просто текст. Согласись, что это просто слова. Иллюзии.

Мы можем, используя информацию от него тоже стать тоже достойными?
да думаю можете ..но не все, Афа не может, например...
Цитата:
Что такое нагваль в терминах современного русского языка, в терминах психологии, христианства, йоги, физиологии?

За многими словами лежит единственный объект.

Как он описывается?
да лежит, тут ты чертовски прав!!
ну например, "Yogaścittavṛttinirodhaḥ
Tadā draṣṭuḥ svarūpe'vasthānam...""

а вот в терминах психологии, физиологии -вряд ли..ибо меньшее не может изоморфно описывать большее..,

в христианстве может и были термины...
но почти все такие термины подчистили еще в 3 веке...
ну кое-что осталось, например,

концепция " должно вам родиться свыше",
концепция " если в Нем умираем, в Нем и воскреснем",
концепция " не оставлю вас одних, приду к вам, пошлю Духа Утешителя, и Он научит вас всему.."


Цитата:
Те, кто решает проблемы цивилизации, могут быть описаны в терминах нагвализма? Президент РФ может быть описан в терминах нагвализма?
Или президент США? Или Илон Маск (например)?
президенты ничего особо не решают...а вот группы магов (если оне конечно не маскируются под "президентов "и прочих ИНЫХ , контролирующих ту или иную территорию (как толтеки в свое время других индейцев ) -могут ...и наверняка описываются.."выйти из сумрака!!"
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 21:20   #530
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Малозначимая для социума масса, не очень буйная и не очень продуктивная.

Как-то так. )))
Покуривают, понюхивают ))))
опять срань пошла!! Доктор вишь обещал , что за базар отвечать придется, слышь Караван...у тебя должны быть ОЧЕНЬ веские аргументы, чтобы обвинять нагвалистов в "покуривании" и "понюхивании"!!!
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.