Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Иггдрасиль
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Иггдрасиль Личный раздел Аусвайса

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2019, 13:06   #461
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,642
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Я тбя спрашивал про генерализацию, судя по которой нет смысла связывать слова и события.

Но я-то спрашиваю о ЗНАЧЕНИИ. Иероглифы - это производное. А я спрашиваю о том, что заставляет людей писать иероглиф - знание об ЭНЕРГИИ ЦИ. Это явление природы и оно однозначно.


Вот если ты не понимаешь смысла тех учений, которые породили понятие ЦИ и цигун, то маловероятно, что ты движешься в направлении управления и овладения ЦИ. ИМХО, естественно. Это твоё личное дело.

Я бы так не утверждал. Уверенно.
Есть два прекрасных перевода.
Современные определения на русском языке.
Потенциальная энергия и Энергия жизни.
Всё уже есть.
Нет другого. Нет согласия с тем, что это подлинные переводы, поскольку массы практикующих не ставят себе цель разобраться со смыслом. Нужно зарабатывать деньги на том, что легче продаётся.
да, неустоявшаяся терминология есть. Вишень привела.
но она циркулирует в круге интересующихся, и погрузившихся в вопрос. практически. и там, для тех кто погружался до хотя бы моего уровня по щиколотку, есть вопросы..... разные.

- и не интересные непогрузившимся.

не уверен что за нас надо решать, интересуемся ли мы, чем и на сколько. но если хочешь, можешь изложить свою версию понимания смысла учений, которые породили то что породили.
.......
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 13:09   #462
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,575
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
О!
Ну, допустим, ты задала мне вопрос.

Допустим, ты не поняла, что я хотел сказать. Но ты же поняла, что я что-то сказал?
А с чего ты решила, что я хотел?

Ты не поняла смысла слов?
Или в моём предложении ты вообще не видишь слов, а понимаешь, что это звуки, которые выражены буквами?
слив засчитан
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 13:14   #463
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,642
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
Mikle

гриб ты никак не выкуришь, это факт

Так наш дюма-отеЦЦ же живописует эту развесистую клюкву. Листья какого-то яркозеленого кустарника и цветочки другого, которые только "для смягчения смеси". Потом наш фантазёр берёт 4 части своих опят и 1 часть этих смягчающих листье-цветов.

это не противоречие, это сочинительство на базе слухов "про вещества"

Ну так там микс Гуссерля с Витгенштейном, тем оно и интересно.
А я пока первую читаю. Клюква развесиста. Зачем он это писал тоже понятно, он почти прощёлкал весь хайп - выход книжки 1968й год. Хаксли уже отхлопал дверями восприяти, Кен Кизи откатал весёлых проказников, Лири оттусовался в Милбруке и пару раз присел на нары(а ещё до Милбрука якобы отшил пару раз назойливого Карлоса в предыдущем туса-месте отеле Каталина... привет от ведьмы Ла-Каталины), и в воздухе вовсю плавает "лето любви", собственно апогей и занавес того угара... Бизнес, мода и ничего личного.
слушай, я забыл уже, но по моему он че то сильно размолотое внюхивал не поджигая. но я не ботаник и не в теме чесгря.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 13:14   #464
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,575
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение


Вот если ты не понимаешь смысла тех учений, которые породили понятие ЦИ и цигун, то маловероятно, что ты движешься в направлении управления и овладения ЦИ. ИМХО, естественно. Это твоё личное дело.
Здравствуй, совок)))! Караван , за последние 15 лет в плане информации стало сильно лучше. Ну, в столице, конечно. Нет необходимости крутить формулировки конца прошлого века.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 13:20   #465
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,981
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
BOBA
Цитата:
слушай, я забыл уже, но по моему он че то сильно размолотое внюхивал не поджигая.
не-не, у меня всё по горячим следам тока что прочитанное
пыхтит с угольком, как опытный шиваит)))
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 13:32   #466
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
не уверен что за нас надо решать, интересуемся ли мы, чем и на сколько.
но за других-то слишком непринуждённо решаете
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 13:56   #467
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,642
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
но за других-то слишком непринуждённо решаете
бывает.
Но с термином цигун, такое дело. его в середине прошлого века ввели в Китае, чтобы компартии как то обозначить род занятий тех, кто занимается не очень понятно чем.

именно в нем поэтому искать глубин не обязательно.

как только же начинаются другие термины, начинается совсем другой разговор.

к которому мало кто готов. но если тебе есть что сказать то скажи. прокоментируй термины которые привела Вишень.

я бы с трудом бы смог это проделать.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 14:06   #468
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
бывает.
Но с термином цигун, такое дело. его в середине прошлого века ввели в Китае, чтобы компартии как то обозначить род занятий тех, кто занимается не очень понятно чем.
Т.е это термин 20 века? И раньше понятия о Ци не было? да?

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
прокоментируй термины которые привела Вишень.
Понятия о том, что она произносит не имею. Может она сама и придумала. Она же не указывает первоисточники. Или новодел или фантазии. Пока такое впечатление.
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
я бы с трудом бы смог это проделать.
Наверняка у тебя есть что-то такое, что ты знаешь глубже окружающих )))
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 14:11   #469
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,575
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Т.е это термин 20 века? И раньше понятия о Ци не было? да?

Понятия о том, что она произносит не имею. Может она сама и придумала. Она же не указывает первоисточники. Или новодел или фантазии. Пока такое впечатление.
Мдя. Вов, с этой пристани ничего не последует. Я ж говорю -на уровне конца прошлого века информированность.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 14:15   #470
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Мдя. Вов, с этой пристани ничего не последует. Я ж говорю -на уровне конца прошлого века информированность.
как-то вы плохо стали провоцировать. ))) ци закончилась?

придётся поскучать.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.