Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2008, 18:52   #61
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Не бойтесь мировых заговоров - даже если они есть.

На более высоких иерархических уровнях управления (на тех, где осуществляется управление эволюцией) осуществлено решение перехода человечества на новую эволюционную ступень. Для человека станут обычными те средства, которые сейчас кажутся чудом. Это будет скачок, сравнимый с массовой грамотностью и массовой технизацией, когда почти любой человек стал уметь обращаться с техникой и информацией.

Это произойдет около 2040 года. А те, кто не овладеют новыми знаниями, умениями, навыками, естественным образом окажутся в ... эээ... хвосте эволюции.

Этому качественному переходу уже практически ничего не сможет помешать - ни распространение "продвинутых" тоталитарных сект, ни обильная демократизация-мясорубка, не говоря уж о всяких финансовых движухах в демократических экономиках. Пожалуй, единственной опасностью для этого рывка является тотальное уничтожение человечества. И, пожалуй, заговорщики это поняли, хотя этот вариант им тоже не очень нравится.

Но у нас есть выход - сделать ЭТО еще быстрее...
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 12:36   #62
clouds
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 26
clouds разбитый витраж
Вы упустили, Экзисто, мотивацию в своих рассуждениях. Если действия лиц направлены на удовлетворения личных или групповых корыстных целей, то это можно расценивать как заговор. Как тогда классифицировать контрмеры – срыв эгоистических устремлений? Подготовка к ним тоже может быть не в явном виде.

Когда мужики хотят посидеть с бутылкой водки это не заговор против семьи, а попытка разнообразить свою жизнь. Жены – это не тираны и не собственники своих мужей, а мужья не подкаблучники и не заложники семьи. Каждый супруг имеет право на отдых и свободу действий, если они в рамках ответственности перед семьей.
Другое дело, когда эти посиделки превращаются в пьянство.

Любое человеческое действие оказывает влияние, согласен. Но только одно Ваше желание купить дом не оказывает влияние на цены. А цены возрастают из-за массового психоза скупки недвижимости целенаправленно раскрученного кем-то с целью сделать деньги. И действия человека бывают не обязательно эгоистичными. Но и альтруистскими, внутри семьи, а также направленными на служение Родине или человечеству. На беду уже почти никто не помнит, что это такое служение. Семьи по контрактам. Родина для того чтобы отгрызть у нее жирный кусок земли с нефтью или от ее имени плюнуть на того, кто хотел бы распорядится этим куском с умом и по совести. Человечество? А пусть эти негритосы подохнут там в Африке, передушат все жидов, и америкосы опухнут от своих гамбургеров - такие желание в современном мире. Оттого на выходе и получается обратное – роешь яму другому, свалишься в нее сам.

Гегель создал диалектику материализма, упустив главное – движущая ее сила духовная, а не материальная. Ленин, на мой взгляд, не социализм стремился строить, а спасти Россию от заговора и уничтожения.

Познающий должен быть не сложнее познаваемого, а соответствовать ему. Какой смысл осваивать околоземное пространство, если находишься в плену заблуждений относительно формы планеты?
clouds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 13:15   #63
Bender
Местный
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 231
Bender кусочек мозаики, нашедший своё местоBender кусочек мозаики, нашедший своё место
Адекватность рассуждений о мировых заговорах

Старик, мне понравилось. Там в книжке ссылочки на сайт Заговора нет случайно? Я бы резюме туда отправил, раз там так все круто, может приняли бы в Заговор.

А если серьезно, то любые рассуждения по поводу Мировых заговоров не являются научными. Любая научная гипотеза должна отвечать принципу "фальсифицируемости", то есть быть теоретически опровергаемой. А как можно опровергнуть доводы типа: некто А (кто именно, мы не знаем), договорился с некто Б (кем именно, не знаем) о чем-то (о чем именно, тоже не знаем), но предположительно о чем-то очень нехорошем. А в качестве доказательства - в подъезде на%рано, картошка подорожала и ураган в Азии.

Ну а книжка - зайди в любой книжный магазин - там миллион книжек про хиромантию, зеленых инопланетян и вселенский разум.
Bender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 13:44   #64
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
А если серьезно, то любые рассуждения по поводу Мировых заговоров не являются научными.
А какая в том наука?

Это только слегка шизанутые на голову в Мировых заговорах научность какую-то ищут.

Какая научность в том, что иногда происходят договорные встречи форумчан Мозаики в какой-либо день, а об этом не знают форумчане СиФо?

Какая научность в том, что кто-то втихаря от всех договорился на проведение диверсии против кого-либо на том же форуме?

Это надо быть совсем дебильно-слабоумным, чтобы эти вещи ставить на какую-то научную основу и выискивать её там, где она совсем не требуется.

Цитата:
Любая научная гипотеза должна отвечать принципу "фальсифицируемости", то есть быть теоретически опровергаемой.
Теоретически никто ни с кем не договаривается и в лес на шашлыки форумчане собираются спонтанно... и друг друга находят и определяют в лесу по художественному свисту...

Цитата:
А как можно опровергнуть доводы типа: некто А (кто именно, мы не знаем), договорился с некто Б (кем именно, не знаем) о чем-то (о чем именно, тоже не знаем), но предположительно о чем-то очень нехорошем. А в качестве доказательства - в подъезде на%рано, картошка подорожала и ураган в Азии.
Если прочитать введение ещё раз, да с трезвыми мозгами, то там можно обнаружить конкретные фамилии...

Цитата:
Ну а книжка - зайди в любой книжный магазин - там миллион книжек про хиромантию, зеленых инопланетян и вселенский разум.
А в этой теме мы про хиромантию, зеленых инопланетян и вселенский разум разговариваем...

Ты тексты не из палаты №6 сюда на форум пишешь?...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 14:04   #65
Bender
Местный
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 231
Bender кусочек мозаики, нашедший своё местоBender кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Если прочитать введение ещё раз, да с трезвыми мозгами, то там можно обнаружить конкретные фамилии...
Прочитай сам пожалуйста собственное введение еще раз, или лучше всю книжку целиком, поищи там фразу со следующим смыслом: В таком-то году человек по фамилии А тайно договорился с человеком по фамилии Б о следующих нехороших вещах (перечисление............), с целью заполучить побольше власти.

Цитата:
Ты тексты не из палаты №6 сюда на форум пишешь?...
Переход на личности, как известно, последний аргумент, когда других не осталось (а у меня их еще есть), посему оставлю пока без комментариев.
Bender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 14:14   #66
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Старик
Цитата:
Это только слегка шизанутые на голову в Мировых заговорах научность какую-то ищут...
Это надо быть совсем дебильно-слабоумным, чтобы эти вещи ставить на какую-то научную основу и выискивать её там, где она совсем не требуется.
Если прочитать введение ещё раз, да с трезвыми мозгами, то там можно обнаружить конкретные фамилии...
Ты тексты не из палаты №6 сюда на форум пишешь?...
Я понимаю, что сила твоих убеждений подсказывает тебе, что иной взгляд есть расстройство ума, но прямолинейность твоих суждений не позволяют тебе понять, что иной взгляд с таким же успехом может причислить тебя к "дебильно-слабоумным". Так что не выражай степень своей убежденности, которую я считаю заблуждениями, подобными словами оголтелой ярости.

Цитата:
Это объяснение называется Взглядом на Историю как на Заговор, в отличие от Взгляда на Историю как на Случайность. Последняя точка зрения наиболее распространена в наши дни.

Поэтому возможно свести основные исторические события согласно двум взаимоисключающим направлениям мысли:
  • Взгляд на Историю как на Случайность: исторические события происходят случайным образом, без явных причин. Правители бессильны что-либо изменить.
  • Взгляд на Историю как на Заговор: исторические события происходят по плану, смысл которого обычно не известен народу.
С самого начала автор начал плясать от бинарного (примитивного, машинного) противопоставления: или-или. И все остальное в статье уже выглядит неуместной натяжкой. История не есть случайность, но и не есть Заговор - по терминологии Старика - такой взгляд для "слегка шизанутых на голову". История есть в той же мере Случайность, как и Заговор, но это еще далеко не все. История прежде всего есть закономерный результат всех предыдущих состояний истории, эволюции и природы. История - закономерность, а случайность есть форма проявления закономерности. Заговор всегда результат состояния и процесса истории, но сам по себе есть лишь один из факторов истории. Заговор есть форма проявления закономерности, и в то же время форма проявления случайности. История намного сложнее того, как ее представляют Хитштейн, ТочкаСборки и Старик. Ну и конечно, сложнее моего взгляда на историю.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 14:16   #67
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
Прочитай сам пожалуйста собственное введение еще раз, или лучше всю книжку целиком, поищи там фразу со следующим смыслом: В таком-то году человек по фамилии А тайно договорился с человеком по фамилии Б о следующих нехороших вещах (перечисление............), с целью заполучить побольше власти.
Там эта книжка сплошь из таких фраз.

Особенно, если прочитать целиком и первый, и второй том...

Цитата:
Переход на личности, как известно, последний аргумент, когда других не осталось (а у меня их еще есть), посему оставлю пока без комментариев.
Пока твою личность я не трогал. Тем более, что я её ещё и не видел, чтобы что-нибудь о ней нормальное написать - или мне на твой атавар ориентироваться?

Просто я справился о твоём психическом состоянии.

Здоров ли?

Обычно такими серьёзными заболеваниями у нас страдают истинные демократы - это как диагноз уже.

А я пока поинтересовался о твоём состоянии...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 14:30   #68
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Я понимаю, что сила твоих убеждений подсказывает тебе, что иной взгляд есть расстройство ума, но прямолинейность твоих суждений не позволяют тебе понять, что иной взгляд с таким же успехом может причислить тебя к "дебильно-слабоумным". Так что не выражай степень своей убежденности, которую я считаю заблуждениями, подобными словами оголтелой ярости.
Это можно написать только по одной причине - это просто Экзисто меня в ярости не видел.

Есть тут один ярковыраженный, который открыто считает и даже пишет именно так, как ты Экзисто, пишешь.

А.Бы его кликуха.

Правда, он смылся - после вопроса о местонахождении Сталина в первую неделю войны СССР с Германией.

Сейчас только из-за кустов высокомерно кукарекает.

Это как - расстройством считается или это обычная трусость?

Цитата:
История есть в той же мере Случайность, как и Заговор, но это еще далеко не все. История прежде всего есть закономерный результат всех предыдущих состояний истории, эволюции и природы. История - закономерность, а случайность есть форма проявления закономерности. Заговор всегда результат состояния и процесса истории, но сам по себе есть лишь один из факторов истории. Заговор есть форма проявления закономерности, и в то же время форма проявления случайности. История намного сложнее того, как ее представляют Хитштейн, ТочкаСборки и Старик. Ну и конечно, сложнее моего взгляда на историю.
То есть - хрен знает, что такое история...

Зубрите даты событий - вот вам и вся история...

Кому не нравится моё пожелание - для тех сообщаю, что в Природе случайностей НЕТ.

Это только в понимании людей есть случайные события, причину которых они либо скрыли от других, либо до сих пор не увидели и не поняли.

Всем остальным - зубрите даты событий...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 14:41   #69
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Старик
Цитата:
Это можно написать только по одной причине - это просто Экзисто меня в ярости не видел.
Есть тут один ярковыраженный, который открыто считает и даже пишет именно так, как ты Экзисто, пишешь.
А что тебя не видеть в ярости, много раз видел, поскольку это твой стиль самовыражения, а стиль - это человек.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 16:26   #70
DVolk
Старожил
 
Аватар для DVolk
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
DVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастер
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Правда, он смылся - после вопроса о местонахождении Сталина в первую неделю войны СССР с Германией.

Сейчас только из-за кустов высокомерно кукарекает.

Это как - расстройством считается или это обычная трусость?
Правда, ты тоже смылся - после вопроса о строительстве УРов в 42 году.

Сейчас только из-за кустов высокомерно кукарекаешь.

Это как - расстройством считается или это обычная трусость?

DVolk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нло, теории заговоров, тигр4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.